Jump to content

Как работают датчики в шинах?!

Romeo
 Share

Recommended Posts

Да, все так - этот блок. Насчет сброса клеммы не знал - наверное, попробую сначала так и посмотрю, нужно ли его менять.

UPD: клемму сбросил, все пришло в норму. Теперь буду наблюдать: как быстро проблема снова повторится. Может, и не придется менять блок. На официальном сервисе он стоит 18900 рублей.

Если понадобится есть рабочий блок. Мне не пригодился.

• 3 weeks later...

Всё таки никак не могу понять как работают эти грёбанные датчики в шинах .

Кто знает расскажите по подробней пожалуйста , у меня их не было никогда ибо считаю их бесполезными .

Вот я всё сделал как говорил Opelsing , спустил колёса до 1 атм. накачал передние до 2.2 , задние до 2.0 . дал машине постоять , один хрен передние показываю то 2.28 то 2.16 , с задними тоже разброс , а если проехать то вообще всё плохо . Что делать то ?

Я передние накачал 2,7, а задние 2,8

А поправку на температуру шин и воздуха внутри кто делать будет? При -5 все 4 колеса показывают 2,3 бара, а при -30 уже 2 бара.

Нагреются в процессе езды
  • Upvote 1

• 2 months later...
А в датчиках сосок отдельно меняется? Нипель уже не поменять.

в чёрных на рестайлинге меняется.

в коричневых на доресте нет.

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

Так по конструкции же понятно где можно и где не получится сменить Edited by krenkel

• 1 month later...

Не нашел информации, подскажите плиз.

На штатную фигурную штамповку с колпаками( не литье) на 17", кто нибудь ставил датчики давления рестайл?

Или может у кого с завода, такая комплектация была?

Судя по конструкции датчиков, встать на штамповку они должны, но прожмутся ли для герметичности и работают ли?

@unsed174, в 2015 году заказал оригинальные датчики по номеру Opel 10 10 028 и поставил у дилера Автоимпорт на штатные штамповки 17''. Нормально работают, всё герметично. У меня дорестайл. Вот опыт на рестайлинге: https://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=6987&st=15#entry177645
  • Upvote 1

Спасибо!
  • Upvote 1