Перейти к публикации


Ребята помогите


irmscher
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чек утром не загорелся.

Осталось пол бака, разбавил нормальным Лукойловским бензином до полного.

Симптомы теже. При резком нажатии чек мигает, мощности нет.

 

У меня так же было. Прошло только тогда, когда прошлый бензин до нуля искатал и залил полный бак другого. До этого тоже 20л доливал, думал разбавить, не помогло.

 

Как только новый бензин залил, чек сразу же пропал.

Изменено пользователем Nikitaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

У меня так же было. Прошло только тогда, когда прошлый бензин до нуля искатал и залил полный бак другого. До этого тоже 20л доливал, думал разбавить, не помогло.

 

Как только новый бензин залил, чек сразу же пропал.

я тоже так пробовал и мне это не помогло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверился в АБС Маркете, вроде катушка 4 цилиндра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nxz, у меня такая же ошибка была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек утром не загорелся.

Осталось пол бака, разбавил нормальным Лукойловским бензином до полного.

Симптомы теже. При резком нажатии чек мигает, мощности нет.

У меня была похожая ситуация когда-то , еще на вектре 2,2. Пару раз попал на хреновый бензин тоже загорался чек , а через пару недель тоже рывки и потеря мощности. В итоге оказалось , что пиз**ц пришел катализатору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь ))))

Кстати, полазил тут и был удивлен.... катушки зажигания существуют под 2мя номерами 4805094 или 4802236... с двукратной разницей в цене.

Интересно, какую из них брать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nxz, зачем сразу покупать? я говорю у меня такая же проблема была, машина дергалась при разгоне, двигатель троил, чек моргал, иногда загорался. У дилера считал ошибки, были пропуски зажигания в 4 цилиндре. Уже 40 тыс.км. после того раза откатал, ничего не менял, все отлично. Откатай до нуля этот бензин, потом заправь другой, проблема должна уйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне переставили катушку с 4 цилиндра на 3 и пропуски появились в 3 цилиндре. сейчас совсем видимо цилиндр не работает, троит, чек горит постоянно, ехать в принципе невозможно. видимо катушка сдохла окончательно и надо ее менять. мне кажется при таком поведении двигателя я его просто убью если попробую откатать бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nxz,

 

Двигатель не знаю, но катализатор скорее всего умрет, так как в него попадает на прямую не сгоревшее топливо и он просто плавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше таки поменяю катушку, не такая уж она и дорогая... кстати насколько я понимаю при неисправности блок управления должен отключать подачу топлива в неработающий цилиндр. Изменено пользователем Nxz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда катализатор плавится он перекрывает выход выхлопных газов из двигателя , поэтому блок управления отключает подачу топлива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю тогда сам поменяю катушку. Вроде там ничего сложного нет. Может кто менял уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мужики, привет!

Подскажите, что за фигня может быть, на холостых оборотах звук не как обычно появился - гудит как-то, как выхлопная защиту цепляет, слазил - не цепляет но гудит!

Это бы ладно еще - на холостых если газа дать до 2-3 тыс и отпустить хрустит и визжит со стороны ремня и турбины. Чек загорелся по распредвалу.

Ездил к ОД - компрессия 10/10/9/8, и в чем проблема говорят не знаем, но 3 тыс. взяли, сцуки =)). Только голову вскрыть за 15 тыс. предложили...

Изменено пользователем kok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kok, у тебя 185 тык актуальный пробег. или просто не обновил?)))

Тебе синьку просто менять не пора?

Сорри, что не по сабжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пора продавать... Изменено пользователем kok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...