Перейти к публикации


перестала работать фара


Nxz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа, добрый день.

Хотел проконсультироваться по такому вопросу:

Фары АФЛ. После мойки автомобиля в мороз левая фара покрылась изнутри изморозью. Потом начались проблемы с включением ближнего света, включался через раз, а компьютер писал "проверьте левую лампу ближнего света". Потом включаться перестал совсем, насчет проверки пишет постоянно. Механизм поворота вроде работает, когда машину открываешь, фара двигается.

Съездил на СЦ к неофициалам () т.к. гарантия кончилась, сказали что накрылся блок управления светом. Новый блок стоит от 11 до 16.

Не было ли ни у кого такой проблемы, и если была, то как она решилась? Это действительно блок (обидно будет купить не то за таке деньги)? Или может просто посушить-почистить? Или лампа?

Поделитесь опытом!

Спасибо!

Изменено пользователем Nxz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



На основании чего неофицалы выдали такой диагноз ? У них есть полноценный дилерский сканер ? Для меня этот вывод несколько странный, т.к. мойка не могла повредить блок управления AFL, он находится в салоне. На первый взгляд похоже на проблему с блоком розжига.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каско есть?может ее того??))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, добрый день.

Или лампа?

 

Возможно и лампа, на Астре нечто подобное было, одна стала розовой, а потом через раз включатся стала, если лампе больше двух лет то может и она.

Найди нормальный сервис и пусть проверят от простого, сначала лампу,потом баласт а уже затем можно грешить на сам блок.

 

Sent from my iPad using Tapatalk HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании чего неофицалы выдали такой диагноз ? У них есть полноценный дилерский сканер ? Для меня этот вывод несколько странный, т.к. мойка не могла повредить блок управления AFL, он находится в салоне. На первый взгляд похоже на проблему с блоком розжига.

полноценный сканер есть уже у многих не официалов)) у которых диагностика стоит 600 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под полноценным сканером понимается MDI, а не китайский Tech2. Кроме АБС маркета я не знаю неофицалов с MDI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под полноценным сканером понимается MDI, а не китайский Tech2. Кроме АБС маркета я не знаю неофицалов с MDI.

я могу тебе сказать еще 1 сервис,с более скромными запросами,не как в обнаглевшем АБС ,где обновление машины берут по 700 рублей за блок(развод для лохов),а в сервисе который я знаю,там обновить всю машину за 1000 рублей.

p.s они работают с mdi.имееют отличные отзывы с астраклуба и делают мне скидку по карте инсигния клуб 5%.а если узнать цены на ТО так там вообще шоколад

 

Я про них http://www.opel-alyans.ru/ .Ребята ОЧЕНЬ толковые + очень хороший ценник на все

Изменено пользователем Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте про MDI, кстати, ничего не написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте про MDI, кстати, ничего не написано.

сайт не обновляют уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в АБС-МАРКЕТЕ какраз. Собственно они про блок управления и сказали, но именно про блок управления лампой. Сказали собственно после диагностики+ по своему опыту. Возможно имелся в виду блок розжига. Может проще поехать к официалам, пусть они и думают. Включить дурака типа лампа перегорела (пишет же про лампу....), а они пусть уже выясняют что там не работает.

 

Нашел похожую тему http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2044

Похоже что блок розжига. Интересно, а не подойдет ли неоригинал?

Изменено пользователем Nxz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так, если запотела фара ( изнутри), и капельки воды по стеклу стекали вниз, то однозначно блок управления фарой сгорел, самое неприятное, новый блок ждёт та же участь, нужно фару менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так, если запотела фара ( изнутри), и капельки воды по стеклу стекали вниз, то однозначно блок управления фарой сгорел, самое неприятное, новый блок ждёт та же участь, нужно фару менять

 

Костя, а что понимается под "блок управлений фарой" ? Блок розжига, или какая-то спецефичная электроника внутри самой блок-фары ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок розжига за номером 12 32 335 официально называется блоком управления фарами. А так это просто блок розжига, просто б*%дь дорогущий.

Vito, спасибо большое за ссылку. Думаю попробую там и купить если там конечно не просто коробка, а с какими-то внутренностями ибо просто коробка может также протекать и мне будет проще промазать герметиком стыки своей фары. Если же там есть этот блок розжига, то возьму, ибо новый он тоже стоит минимум 8000, а у дилеров все 15.

 

Как вариант можно заморочится и узнать кто поставляет эти блоки розжига для опеля. На лампе написано Osram Xenarc, блок розжига Xenarc Electron, их всего 2 http://www.osram.com/osram_com/products/lamps/automotive-lamps/automotive-cars/gas-discharge-lamps/xenaelectron/index.jsp остается вопрос - какой из и где взять?

Изменено пользователем Nxz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в разделе запчасти 2 человека разбирают свои инсигнии.спроси у них блок управления Изменено пользователем Vito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...