Перейти к публикации


Расточка тормозных дисков


Kastyan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тоже заменили, тоже через 2 недели уже бороздки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Поломалсо пассажирский обогрев, вчера поехал к ОД, когда зафиксировали это дело, тут мне мастер и говорит мол диски твои пришли с колодками, давай-ка мы их тебе поменяем(и это несмотря что время уже почти шесть, молодцы!). Сняли колеса, принесли диски-колодки и... ...и тут выяснилось, что диски не того размера прислали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mega_shok:;):scaut: И это при том что в середине августа я уже приезжал на замену, но тогда прислали только один диск, при этом колодки все... Вот такая ...опа, мастер тоже был офигел! Достали говори эти ЖМовцы :) Опять ждать недели две...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 30 000 км. заменил задние тормозные диски и колодки по гарантии.Сечас 32 774 км. опять пошли борозки. Полный пипец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите где официальный булютень про замену по гарантии задних дисков и колодок ? хочу к ОД поехать, пусть меняют, они у меня с 5000 пошли бороздами и сильными.

 

И еще вопросик подскажите как по моему вину посмотреть какие мне нужны передние тормозные колодки ? 17 или 17+ ? а то они уже почти в нуле вообще, кстати а может их тоже по гарантии както поменять можно а ? а то 13,000 км пробега и передние колодки в ноль, а задние 50% износа немного напрягает если честно. Может какие усиленные поставить чтоли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите где официальный булютень про замену по гарантии задних дисков и колодок ? хочу к ОД поехать, пусть меняют, они у меня с 5000 пошли бороздами и сильными.

 

И еще вопросик подскажите как по моему вину посмотреть какие мне нужны передние тормозные колодки ? 17 или 17+ ? а то они уже почти в нуле вообще, кстати а может их тоже по гарантии както поменять можно а ? а то 13,000 км пробега и передние колодки в ноль, а задние 50% износа немного напрягает если честно. Может какие усиленные поставить чтоли ?

:shok: Уникальная у тебя машина ! У мну 16 тыш пробега по Москве, т.е. пробки и износ передних колодок на 1 ТО был 45 % !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 29000 то-2 сказали передние 30% . После замены диски с колодками проехал 8000 все нормально никаких бороздок .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 20000 поменял передние колодки взял Textar, проехал 2000 пока доволен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите где официальный булютень про замену по гарантии задних дисков и колодок ? хочу к ОД поехать, пусть меняют, они у меня с 5000 пошли бороздами и сильными.

 

вот бюллетень, с ним ОД Делфо-авто без вопросов и фотографирования дисков заказал по гарантии дики+колодки.

 

Technical Service Bulletin

Ref. Number 09-FR-64

TIS/TSB Ref. Number E0002581

Group H-05

Release Date 07/12/2009

 

Rear Brakes – Score Marks on Brake Disc

 

Vehicles:

Insignia 2009-2010 All Engines

 

Complaint:

Score marks on rear brake discs.

 

Cause:

Defective brake pads.

 

Remedy:

In case of customer complaint the brake pads and brake discs can be replaced.

Note: Scoring has no impact on braking performance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так всетаки может знает кто, как выяснить какие колодки надо ? под диски 337 мм или 321 мм ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поломалсо пассажирский обогрев, вчера поехал к ОД, когда зафиксировали это дело, тут мне мастер и говорит мол диски твои пришли с колодками, давай-ка мы их тебе поменяем(и это несмотря что время уже почти шесть, молодцы!). Сняли колеса, принесли диски-колодки и... ...и тут выяснилось, что диски не того размера прислали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;):):) И это при том что в середине августа я уже приезжал на замену, но тогда прислали только один диск, при этом колодки все... Вот такая ...опа, мастер тоже был офигел! Достали говори эти ЖМовцы :crazy: Опять ждать недели две...

 

 

Мне тоже поменяли,но как у тебя ситуация,приехал за 500км в тринити,машину разобрали а потом пошли на склад,а диск всего один,но колодки полный комплект,через месяц пришлось пиезжать снова,как неустойку дали 15% скидки на все виды работ и запчасти :music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

екзист.ру развёл руками, вин не беьтся на наши тачки, слишком новые, так что они колодки не могут подобрать по винам, я так понимаю что все остальные детали тоже. Ответили типа идите к официалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не лень регистрироваться и качать то рекомендую ПОСМОТРЕТЬ ТУТ

Моя еще не приехала, но знает, что универсал 2.0Т, с автоматом и полным приводом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усем внимание! ГМ где то с месяц назад разослал всем дилерам информационное письмо какие колодки ставить что бы не задирали диски. Те что они ставили до этого момента опять приводят к задирам на дисках. Конкретные номера мне по памяти озвучит не смогли. Но такая инфа у дилеров точно должна быть. Так что кто как и я раньше поменял диски и колодки по всей видимости поедем снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усем внимание! ГМ где то с месяц назад разослал всем дилерам информационное письмо какие колодки ставить что бы не задирали диски. Те что они ставили до этого момента опять приводят к задирам на дисках. Конкретные номера мне по памяти озвучит не смогли. Но такая инфа у дилеров точно должна быть. Так что кто как и я раньше поменял диски и колодки по всей видимости поедем снова.

 

Вот и проверим ;) 04.10 ставлю на покраску заднего крыла и замену дисков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еду в среду на досмотр, по телефону признать отказались, уроды. хорошо бы к тому моменту номерок письма того узнать то.

Усем внимание! ГМ где то с месяц назад разослал всем дилерам информационное письмо какие колодки ставить что бы не задирали диски. Те что они ставили до этого момента опять приводят к задирам на дисках. Конкретные номера мне по памяти озвучит не смогли. Но такая инфа у дилеров точно должна быть. Так что кто как и я раньше поменял диски и колодки по всей видимости поедем снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...