Перейти к публикации


Расточка тормозных дисков


Kastyan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А просто ответить, ссылку или там источник обозвать? Просто так интересуюсь.

 

По Инсигнии еще информацию не смотрел, думаю что не сильно отличается.

На Астре Н менял сам передние диски в коробке инструкция и в ней указано.

1. Диаметр.

2. Толщина - 25 мм.

3. Минимальная толщина 23 мм.

 

Примерно такой же параметр по остальным дискам. Максимальный износ 2 мм.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



К Tiss доступа нет? Думаю, там точнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Tiss доступа нет? Думаю, там точнее будет.

 

Есть, завтра посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, вот так.

post-1398-0-18939100-1328547011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. У моей синьки опять любовные отношения с СТО. Ситуация такая: приехал на СТО с металлическим скрипом передних колодок, мне сказку про то, что колодки стерлись и надо менять + диски. Однако колодки стерты неравномерно и до метала. Пробег 118000 км, точить нечего, я согласен- все проплачиваем, меняем , уезжаем. За 10 дней (трасса)накатываю около 2000 км и в один тихий вечер слышу опять металлический звук. Я на Сто, диски в грязь- стерты , на колодках неравномерный износ + следы высыпания. СТО- думает вместе с немцами(мстят за 45-й) уже вторую неделю.

Походу дела я им -может не отжимает колодки система само очистки ( первый приезд - колодки стерты до метала и неравномерно, значит суппорта или еще чего) - реакция как как у немцев. В общем до чего дошли общим мозговым штурмом ( только с одним мастером, остальные нулевые), что при прохождении ТО надо было смотреть и по потребности менять направляющие переднего суппорта (1605129) и пыльники направляющих (1605287). которые судя по всему в первый приезд были выколупаны и выбрашены , немогли колодки вставить и поступили по принципу , что не надо-то не снами. В общем ни одна Б...... не читает даже ТИС, а нам стараются втереть, что износ колодок и дисков не гарантийный случай.

(фотки колодок и дисков есть, не могу загрузить , наверно лимит исчерпан, раз грузил фотки большого размера , чтобы было видно трещину на улитке турбины от перегрева)

Б.. напишу на машиене аракалом красным - САМАЯ ПОГАНАЯ МАШИНА КОТОРАЯ ИМЕЕТ САМЫЙ ПОГАНЫЙ СЕРВИС и буду ездить по всей стране.

 

Но по при всю эту историю , есть намек и на кусочек слесарного экстаза - наконец то поменяют обогревы передних сидений (уже две зимы откатал ( по прошествии полу года после заявки, пришел один обогрев, сидушку разобрали, а обогрев не от той комплектации),а так и не знаю как оно греет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я про обогревы сидушек, про эти грёбанные тормоза.

Народ, ну не ужели не надоело ездить к ОД и доказывать необъяснимое?

С тормозами всё понятно, замена на тюнинг очень дорого, но попогрев то стоит в ателье пошива салона, копейки, ну не ужели трудно за свои деньги починть????????

Знаю, ща налетят правельники, это, как с гаишниками, кто-то платит на месте, а кто-то часами договаривается и уезжает бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читаю я про обогревы сидушек, про эти грёбанные тормоза.

Народ, ну не ужели не надоело ездить к ОД и доказывать необъяснимое?

С тормозами всё понятно, замена на тюнинг очень дорого, но попогрев то стоит в ателье пошива салона, копейки, ну не ужели трудно за свои деньги починть????????

Знаю, ща налетят правельники, это, как с гаишниками, кто-то платит на месте, а кто-то часами договаривается и уезжает бесплатно.

 

не особо "правельник" я, но если тебе в ресторане принесут тухлое мясо, тоже заплатишь, глаза в пол и домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет проточки, я тормозные диски на Бережковской набережной точил недалеко от Киевского вокзала, адрес могу в личку или сюда выложить. Руль бить перестает. Главное после резких торможений в лужах не гонять, ведет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
я извиняюсь...тогда, если при торможении подбивает руль- это диски??? да???? вроде резко не тормозил и долго...по лужам не гончил...пробег 13000.. а когда торможу, руль фигачит! балансировка всё ништяк... сука обидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я извиняюсь...тогда, если при торможении подбивает руль- это диски??? да???? вроде резко не тормозил и долго...по лужам не гончил...пробег 13000.. а когда торможу, руль фигачит! балансировка всё ништяк... сука обидно.

Да, скорее всего, это диски (или один из них) повелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а какой фирмы производителя на инсигнии передние тормозные диски?

и ещё если при торможении бьет руль,то всему виной только передние торм.диски или задние тоже надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие тормозные диски лучше поставить на "САМую ПОГАНую МАШИНу, КОТОРАЯ ИМЕЕТ САМЫЙ ПОГАНЫЙ СЕРВИС"??

никто керамику не ставил случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от лукавого все это

проточить 2 снятых с авто диска 1000 руб. со снятием 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие тормозные диски лучше поставить

.

Конечно же самые поганые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

а подскажите где официальный булютень про замену по гарантии задних дисков и колодок ? хочу к ОД поехать, пусть меняют, они у меня с 5000 пошли бороздами и сильными.

 

И еще вопросик подскажите как по моему вину посмотреть какие мне нужны передние тормозные колодки ? 17 или 17+ ? а то они уже почти в нуле вообще, кстати а может их тоже по гарантии както поменять можно а ? а то 13,000 км пробега и передние колодки в ноль, а задние 50% износа немного напрягает если честно. Может какие усиленные поставить чтоли ?

Нет, просто передние стираются быстрей!!! Колеса на машине тоже передние быстрей изнашиваются!

 

Сейчас стоят тормозные колодки от TRW до этого стояли DELLO. ТРВ даже "лучше" оригинала. Спасибо за рекомендацию друзья по клубу! Осталось поменять диски

:shout:

:shout:

:shout:

:shout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...