Перейти к публикации


Постукивание с левой стороны в районе коробки


Алекс 33
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Алекс, а пробег какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



150 Тысяч(летом его из Германии пригнали ).Перегонщик пригнал два месяца назад ещё одну Инсигнию с таким же пробегом.Когда брал ни чего не было слышно.Покатался на ней(6тыс км) и начал появляться такой же звук ,как у меня в районе коробки.Наверно прав тот человек,которого я читал отзыв.После 150 тыс. готовьтесь ребята в любой момент к замене маховика!!!Хотя,кто как ездит!!!))) Изменено пользователем Алекс 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мАховика - давайте называть вещи своими именами.

 

А вообще двухмассовый маховик - тоже, как оказалось, расходник... И не только на наших моторах..

 

В общем - главное в нашем деле это грамотная диагностика. Ну еще грамотно технические термины выписывать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жаль поздно прочитал эту тему, а то подсказал бы...

У меня летом тоже такая история была- думал что коробка, но после приблизительно такой же истории, как у автора темы, добрался до маховика... и чудо! звук пропал! Кстати, а сцепление вы тоже меняли? потому, что оно в сборе с маховиком меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!Объясните,пожалуйста,почему при выключении сцепления этот звук пропадает?Ведь маховик продолжает вращаться,но только без нагрузки в виде первичного вала.Что звук только под нагрузкой бывает и с чем это может быть связано?Хотелось бы узнать оба ли пострадавших в этой теме меняли заодно и сцепление.Может быть проблема ушла всё-таки с заменой диска?Уж больно цена вопроса не кислая,если учесть ещё и замену сцепления!У меня наблюдается тоже самое,но только зимой на не прогретом двигателе,потом пропадает.Летом и осенью такого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку маховик круглый, а формула площади круга Пи Эр квадрат, то вот этот квадрат и стучит! :lol:

А если серьезно, то на проворачивание первичного вала тратится какая то энергия, причем сопротивление вращению достаточно равномерное. А неравномерность вращения КВ достаточна, чтоб в механизме демпфирования были колебания в пределах люфтов. Видимо из за люфтов появившихся в процессе эксплуатации и стучит.При выключении сцепления нагрузка уменьшается почти до нуля.

Ну а замена сцепления, при замене маховика происходит "автоматически", все равно сцепление надо демонтировать.

Изменено пользователем Myname
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку маховик круглый, а формула площади круга Пи Эр квадрат, то вот этот квадрат и стучит! :lol:

А если серьезно, то на проворачивание первичного вала тратится какая то энергия, причем сопротивление вращению достаточно равномерное. А неравномерность вращения КВ достаточна, чтоб в механизме демпфирования были колебания в пределах люфтов. Видимо из за люфтов появившихся в процессе эксплуатации и стучит.При выключении сцепления нагрузка уменьшается почти до нуля.

Ну а замена сцепления, при замене маховика происходит "автоматически", все равно сцепление надо демонтировать.

Большое спасибо!К моему великому сожалению,видимо,так оно всё и есть!Пока покатаюсь,дождусь тепла,посмотрю что изменится.Ещё раз спасибо за доходчивое разъяснение!А может стучит-то всё же два пи эр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!К моему великому сожалению,видимо,так оно всё и есть!Пока покатаюсь,дождусь тепла,посмотрю что изменится.Ещё раз спасибо за доходчивое разъяснение!А может стучит-то всё же два пи эр?

Не, либо пи эр^2 либо пи D^2/4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!Объясните,пожалуйста,почему при выключении сцепления этот звук пропадает?Ведь маховик продолжает вращаться,но только без нагрузки в виде первичного вала.Что звук только под нагрузкой бывает и с чем это может быть связано?Хотелось бы узнать оба ли пострадавших в этой теме меняли заодно и сцепление.Может быть проблема ушла всё-таки с заменой диска?Уж больно цена вопроса не кислая,если учесть ещё и замену сцепления!У меня наблюдается тоже самое,но только зимой на не прогретом двигателе,потом пропадает.Летом и осенью такого не было.

По этому случаю я покупал книгу по ремонту Опель Инсигния, так что однозначно менять все комплектом.

 

Кстати поделитесь, кто менял эту всю беду, где покупали маховик с диском, корзиной, выжимным и во сколько все обошлось? Я покупал в Германии и за все в сумме вышло 700 Евриков, в то время как здесь один лишь маховик и то не оригинал стоит 50000 р. (экзист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому случаю я покупал книгу по ремонту Опель Инсигния, так что однозначно менять все комплектом.

 

Кстати поделитесь, кто менял эту всю беду, где покупали маховик с диском, корзиной, выжимным и во сколько все обошлось? Я покупал в Германии и за все в сумме вышло 700 Евриков, в то время как здесь один лишь маховик и то не оригинал стоит 50000 р. (экзист)

Книгу по ремонту я купил сразу после покупки машины,но если потребуется замена всего этого дела-сам не полезу.Посмотрел в экзисте цену всего комплекта-минимально 36500 с доставкой от трёх недель.Это,конечно,побольше 700 евро.

 

Поскольку маховик круглый, а формула площади круга Пи Эр квадрат, то вот этот квадрат и стучит! :lol:

А если серьезно, то на проворачивание первичного вала тратится какая то энергия, причем сопротивление вращению достаточно равномерное. А неравномерность вращения КВ достаточна, чтоб в механизме демпфирования были колебания в пределах люфтов. Видимо из за люфтов появившихся в процессе эксплуатации и стучит.При выключении сцепления нагрузка уменьшается почти до нуля.

Ну а замена сцепления, при замене маховика происходит "автоматически", все равно сцепление надо демонтировать.

Тогда ещё вопрос,как к человеку воочию видевшему этот демпфирующий маховик-какие ещё неприятности возможны,кроме шумов,при дальнейшей его эксплуатации?Может он просто рассыпаться,подобно диску сцепления?Вопрос к тому,стоит ли сразу бежать и заказывать весь этот комплект ? Изменено пользователем vovik60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книгу по ремонту я купил сразу после покупки машины,но если потребуется замена всего этого дела-сам не полезу.Посмотрел в экзисте цену всего комплекта-минимально 36500 с доставкой от трёх недель.Это,конечно,побольше 700 евро.

не может быть! может это цена только маховика?

потому что сцепление и выжимной будут стоить еще 17000. это точно вот артикул :Маховик 06 16 244, Сцепление, комплект 06 64 271, Подшипник выжимной

06 79 080. это запрос по моему вину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не может быть! может это цена только маховика?

потому что сцепление и выжимной будут стоить еще 17000. это точно вот артикул :Маховик 06 16 244, Сцепление, комплект 06 64 271, Подшипник выжимной

06 79 080. это запрос по моему вину...

Да,согласен сцепление около 17000(я не учёл стоимость подшипника),а стоимость маховика в двух вариантах 36т.и24.По своему вину не пробивал,но буду надеяться на второй вариант.Хотя,как не крути всё равно не хило!А в Германию сам ездил? P.S. Пришел запрос по VIN SACHS 22......02 Маховик 1 21 23 184,06р.Самый дешевый вариант.Итого 40000 с копейками. Изменено пользователем vovik60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книгу по ремонту я купил сразу после покупки машины,но если потребуется замена всего этого дела-сам не полезу.Посмотрел в экзисте цену всего комплекта-минимально 36500 с доставкой от трёх недель.Это,конечно,побольше 700 евро.

 

Тогда ещё вопрос,как к человеку воочию видевшему этот демпфирующий маховик-какие ещё неприятности возможны,кроме шумов,при дальнейшей его эксплуатации?Может он просто рассыпаться,подобно диску сцепления?Вопрос к тому,стоит ли сразу бежать и заказывать весь этот комплект ?

Я подобного типа маховик держал в руках лет десять, а может и больше, тому назад, когда в сервисе работал. У человека, который приехал на ремонт не стук был, а грохот! При трогании грохот переходил в крещендо и был более звонкий. Еще рывки (как на советских грузовиках). Когда сняли, из щели высыпали осколки пружины. Хозяин машины говорил вроде, что когда он машину б/у брал, было только постукивание. Через 60 тысяч пробега после покупки он созрел на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подобного типа маховик держал в руках лет десять, а может и больше, тому назад, когда в сервисе работал. У человека, который приехал на ремонт не стук был, а грохот! При трогании грохот переходил в крещендо и был более звонкий. Еще рывки (как на советских грузовиках). Когда сняли, из щели высыпали осколки пружины. Хозяин машины говорил вроде, что когда он машину б/у брал, было только постукивание. Через 60 тысяч пробега после покупки он созрел на ремонт.

Спасибо!Думаю,время ещё есть.Хороший стук сам себя проявит,а пока буду готовить материальную базу для ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,согласен сцепление около 17000(я не учёл стоимость подшипника),а стоимость маховика в двух вариантах 36т.и24.По своему вину не пробивал,но буду надеяться на второй вариант.Хотя,как не крути всё равно не хило!А в Германию сам ездил? P.S. Пришел запрос по VIN SACHS 22......02 Маховик 1 21 23 184,06р.Самый дешевый вариант.Итого 40000 с копейками.

там цена зависит от коробки: на 32-ю такая как вы написали, а вот 40-я коробка, цена как я писал и то дешевый вариант они везти не будут, по крайней мере мне так сказали.

в Германию ездил за машиной, а вот маховик со всем остальным железом, мне уже вдогонку родня прислала...

 

Спасибо!Думаю,время ещё есть.Хороший стук сам себя проявит,а пока буду готовить материальную базу для ремонта.

у меня тоже стук сильный был, - мастер сказал, что можно и год и два еще проездить, но если все таки разлетится маховик, то пострадает все вокруг(и двигатель и коробка) тут вопрос повезет-не повезет! да и еще стремно как-то на такой машине и с таким страшным стуком)))

Изменено пользователем STANISLAV999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...