Jump to content

Новичок, встречайте))

Share

Recommended Posts

никогда не думал, что тестрайдовские тачки будут с 1.8...Кто будет покупать синьку, после тестрайва овоща? :)

@Saduga, буквально две недели назад человек озадачивал форум вопросом: стоит или не стоит брать такую с тест-драйва.

Улетают они с тест-драйва лучше чем двушки. Как ни странно.

Хотя возможно и не странно. Кто может себе позволить, тот берет новую и двушку. Кто экономит, тот по максимуму, и машина с тест-драйва удешевленная, и расход чтоб был минимум. Тоесть своя категория.

логика в этом есть...

Добрый вечер! Наконец и я стал полноправным участником форума...21 февраля забрал с салона свою инсигнию!!! Решил рассказать свою историю и поделиться ощущениями от первых 600км. Покупал авто у ОД с перипетиями, но на форуме успокоили(писал об этом в другой ветке),что обычное дело - ладно пережил. О моих муках ожидания знал весь коллектив от подчиненных до шефа. Последний разговор с ОД состоялся 16/02("короче деньги на бочку,в понедельник буду брать другую тачку"), менеджер так устал от "нашей" ситуации, что не понятно - расстроился или обрадовался!!! В воскресенье утром звонит мой шеф!? "Твою машину привезли". ??? "Только что проезжал мимо салона ОД, она стоит на автовозе". Я бегом к дилеру, благо рядом, и впрямь, стоит красавица на верхнем ряду! Подходит водила автовоза(ждем приёмщика) просит сигарету и затягиваясь произносит фразу "машина супер, салон как у новых мерседесов" ??? "ну...в смысле, коричневый пластик - бежевый салон"...я от шока полез на автовоз, так оно и есть. Шок от того,что салон заказывался черный. Менеджер сам охренел, ладно завтра будем разбираться. А утром началось шоу- менеджер- "такой салон смотрится даже богаче", но я заказывал не ЭТО...долгая пауза - "ну красиво же", я это не заказывал! Подарок зимняя резина со значительной скидкой. Ну что сказать, чтобы завершить эту часть обзора...ОД в России гавно, такое ощущение, что тебе делают одолжение, продавая авто более, чем за лям. Короче не ту страну назвали Гондурасом!

Машину забрал в четверг 21/02. Седан 2.0Т передний привод, цвет карбон флеш(черный металлик),А/Т,космо,пакет "инновационный",18 диски,из допов брызговик(к черному цвету подходят нормально),комплект ковриков,лучше чем у дилеров не нашел по городу,а заказывать и ждать не хотел, аварийный набор в фирменной сумке,да комплект лампочек.

Надо сказать: из-за спешки тест-драйва не проводил, когда выбирал рассуждал, что по-любому будет лучше чем приора, которой в тот момент владел. Первые ощущения - жалко детей,их трое,сзади упруго-жестко,жалко себя - не смог сесть удобно,обзор назад откровенно плохой,габариты крупные. Дальнейшая эксплуатация показала, что я ошибся - детям комфортно, "уселся" на третий день отлично, габариты передние и боковые чувствуешь хорошо, задние так и не ощутил, думаю это останется на все время эксплуатации, так как кормы банально не видно(благо есть парктроник)!!! В остальном только положительные эмоции. Ранее на автоматах долго не ездил,начитался разных форумов(задумчивость и т.п.), думал как обгоны совершать...да на раз, притом в режиме обкатки-щажу авто, легко привык за пару дней, на трассе машина СКАЗКА, в режиме со 100 до 150,без кик-дауна, набор скорости отменный(вот где 350н.м в виде полки с 2000 до 4000об),тишины хватает, машина "сбитая",упругая и юркая. Фары(АФЛ) отпад...чума...вообщем класс!Одно наслаждение ежедневно ездить на ней. Да машина пачкается(как раз у нас на юге сейчас дожди и слякоть),но это терпимая плата за ее внешнюю красоту и соответствующие обводы. Когда на форуме задают вопросы о том, как управлять теми или иными функциями инсигнии, УДИВЛЯЮСЬ...разобрался со всем за один вечер,держа в руках руководство по эксплуатации-все разумно и доступно пониманию.

Отдельно хотелось упомянуть о расходе топлива. Да я читал соответствующую ветку форума, да я знаю про обкатку...но скорость опустошения НЕМАЛЕНЬКОГО бак огорчает.При пробеге в 667км БК показывает 16,7л. Внимательно понаблюдав за мгновенным расходом и алгоритмом подсчета расхода БК, понял - стоять с включенным двигателем - значит значительно увеличивать цифру в окошке(хотя думаю реально расходуется немного, но таков алгоритм подсчета у БК), и начало езды...короче либо ты овощ, с 12 литровым расходом, либо ты нормальный водила с 16 литровым расходом, либо ты гонщик с 20 литровым расходом.Каждый решат сам.

Салон простые сиденья (комб ткань/иск.кожа,бежевый),торпедо,центральный тоннель, часть дверей,руль, рычаг АКПП - коричневого цвета, деревянные вставки тоже коричневые. Кто может подсказать качественные средства(цена значения не имеет) для ухода за таким салоном: 1 очиститель ткани; 2 очиститель кожзама и нужно ли его обрабатывать кондиционером; 3 чем обрабатывать пластик(особенно на порогах) и деревянные панели. Чистота и сохранность салона всегда были в приоритете, все предыдущие машину удивляли покупателей именно салонами. Прошу отвечать исходя из личного опыта. Рекламы хватило в магазинах, от выбора в глазах рябит. Может кто дельное подскажет, по защите ткани от загрязнения,чехлы не хочу, эксплуатация очень аккуратная, мы с женой медики, дачи нет, ездим по городу и иногда на трассе бываем,но вот дети,как бы не старались,будут пачкать салон.

Спасибо,если прочитали до конца!

Edited by TETDOC

.короче либо ты овощ, с 12 литровым расходом, либо ты нормальный водила с 16 литровым расходом, либо ты гонщик с 20 литровым расходом.Каждый решат сам.

Салон простые сиденья (комб ткань/иск.кожа,бежевый),торпедо,центральный тоннель, часть дверей,руль, рычаг АКПП - коричневого цвета, деревянные вставки тоже коричневые. Кто может подсказать качественные средства(цена значения не имеет) для ухода за таким салоном: 1 очиститель ткани; 2 очиститель кожзама и нужно ли его обрабатывать кондиционером; 3 чем обрабатывать пластик(особенно на порогах) и деревянные панели. Чистота и сохранность салона всегда были в приоритете, все предыдущие машину удивляли покупателей именно салонами. Прошу отвечать исходя из личного опыта. Рекламы хватило в магазинах, от выбора в глазах рябит. Может кто дельное подскажет, по защите ткани от загрязнения,чехлы не хочу, эксплуатация очень аккуратная, мы с женой медики, дачи нет, ездим по городу и иногда на трассе бываем,но вот дети,как бы не старались,будут пачкать салон.

1. Будешь по трассе ездить - расход однозначно снизится и значительно...

2. Бежевый "космо" салон имеет заводскую пропитку ткани гидрофобным веществом. Реально работает, как-то поллитра молока разлившегося так на сидении и довез с дачи до дома, за полтора года только один раз чистил - на хорошей мойке, хотя ребенка часто вожу. А кожзам он и в африке кожзам...

3. Панели, конечно, не деревянные. Сооветственно, банальные средства для ухода за пластиком

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Edited by Nightmail

@TETDOC, мои поздравления док! Я думаю у вас в Нальчике нет московских пробок, поэтому когда привыкните давить по нежней тапок газа расход не будет "московским". :) Как вы и подметили: красота требует жертв (в смысле за неё приходится платить), и хоть светлый салон уступает в практичности черному, зато выглядит действительно эффектно и богато. http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=125&st=195&do=findComment&comment=39238 Edited by alenza

Только надо мыть, так сказать вручную, без использования пистолета под давлением

да уйня это все! постоянно мою и не первую машину

А вот двигатель по мне лучше вообще не мыть! Ну тут каждому своё :)

ага! и самому можно не мыться)))

Всем Спасибо за прочтение моего "сочинения". И все же кто порекомендует средства(фирма и название) для чистки салона. У Вас в больших городах и мойки приличные есть, а у нас попробуй пустить "дебила-малолетнего" мойщика в такой салон -два пятна выведет пять поставит. Я решил сиденья чистить сам...но как? Влажной тряпкой или какой пеной? Кто знает подскажите.

Да и еще жалею о том,что не выбрал цветной дисплей на центральной консоли. Какие у него преимущества, навигация не нужна в принципе, но должны же у него быть другие плюсы?

Edited by TETDOC

@TETDOC, поставьте нештатное головное устройство и не мучайтесь http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=4139 , по цене приемлемо - функцианала больше.

С телефона неудобно ссылку вставлять - посмотри в разделе партнеров клуба есть пара детейлинг центров. Там указано немало хим. средств, которым они доверяют...

Если навигация не нужна, то для красоты экран... :D ну и информация по настройкам автомобиля всяческим выводится естественно

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk