Перейти к публикации


"Genser" Худший ОД в г. Москва


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так надо еще и наказать, чтобы быстро не забылось

Всё хорошо в идеале, но жизнь сильно отличается от идеала :drinks: Наказать не то слово как хочется, но рисковать крупной суммой (адвокат+независимая экспертиза+возможная судебная экспертиза) ради небольшой выгоды ссыкотно. Да по мне, так так расторжение ДКП с полным возвратом стоимости авто+мои расходы на процесс это более чем достаточно для "наказания" нерадивого автосервиса.

 

 

К тому же когда закончится эта вся тема я не поленюсь и потрачу пару выходных дней для антирекламы Дженсера на всех возможных автомобильных форумах.

Изменено пользователем mazter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всё хорошо в идеале, но жизнь сильно отличается от идеала :drinks: Наказать не то слово как хочется, но рисковать крупной суммой (адвокат+независимая экспертиза+возможная судебная экспертиза) ради небольшой выгоды ссыкотно. Да по мне, так так расторжение ДКП с полным возвратом стоимости авто+мои расходы на процесс это более чем достаточно для "наказания" нерадивого автосервиса.

 

 

К тому же когда закончится эта вся тема я не поленюсь и потрачу пару выходных дней для антирекламы Дженсера на всех возможных автомобильных форумах.

 

Мда, сочувствую...

 

Ну тут на форуме ты уже разочаровал в данном дилере многих... Меня, например.. Раньше ездил с Шевроле и Астрой много раз к ним на ТО, теперь стремновато как-то с синькой ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, сочувствую...

 

Ну тут на форуме ты уже разочаровал в данном дилере многих... Меня, например.. Раньше ездил с Шевроле и Астрой много раз к ним на ТО, теперь стремновато как-то с синькой ехать

Правильно, они мне даже на ТО масла перелили (выше максимума было) и от их смазывания петель следы от смазки теперь по всей машине (подтеки от петель). В машине при светлом салоне на передней правой арке ярко красуется чья-то черная пятерня :D))) Ну не сильно конечно, но в глаза бросается. Но это я заметил уже после того как забрал из очередного "ремонта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, они мне даже на ТО масла перелили (выше максимума было) и от их смазывания петель следы от смазки теперь по всей машине (подтеки от петель). В машине при светлом салоне на передней правой арке ярко красуется чья-то черная пятерня :D))) Ну не сильно конечно, но в глаза бросается. Но это я заметил уже после того как забрал из очередного "ремонта".

 

 

 

 

Ну, выше максимума бывает, если щуп доставать на горячем моторе, надо через 5-10 минут после того, как заглушен двигатель. Так проверял?

 

 

Насчет смазки петель - безобразие, тотальный пофигизм, даже не верится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не гнать лишнего на них скажу честно, что масло проверял наверное на горячем двигателе (может через пару минут после остановки). Но смазка и пятерня остаются :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно скажу проктически все дил.одинаковы ,они на ТО зарабатывают колосальные деньги и что они указывают в заказ-нарядах о проведении работ все это бред они и 10% не делают кого,что они указывают ( тупо меняют мосло в двиг.и фильтра и все ).

на собственном примере ТО 3 по регламенту есть замена тормозной жидкости ,стою проктически рядом с машиной (механик не вкурсе ,что я хозяин) Действия механика ;подходит к каждому тормазному супорту и по немного сливает тормазную жидкость несколько капель для вида И ВСЕ !!!! ВСЯ ЗАМЕНА!!!! а в заказ наряде указано 2лит. тор.жидкости ,очиститель, И.Т.Д.плюс работа ,так же и с различными диагностиками.

 

Чтобы не гнать лишнего на них скажу честно, что масло проверял наверное на горячем двигателе (может через пару минут после остановки). Но смазка и пятерня остаются :D

 

если ты масло проверял сразу после того как заглушил ? то у тебя показала меньше !!!! но не как не больше:D когда вытаскиваешь щюп сначало его протри а потой вновь засунь и посмотри!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько понимаю, послепродажное техобслуживание и является основной статьей доходов дилеров, а не сама продажа автомобилей, это так - приятный бонус и способ получить клиентов на ТО и прочие работы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно скажу проктически все дил.одинаковы ,они на ТО зарабатывают колосальные деньги и что они указывают в заказ-нарядах о проведении работ все это бред они и 10% не делают кого,что они указывают ( тупо меняют мосло в двиг.и фильтра и все ).

на собственном примере ТО 3 по регламенту есть замена тормозной жидкости ,стою проктически рядом с машиной (механик не вкурсе ,что я хозяин) Действия механика ;подходит к каждому тормазному супорту и по немного сливает тормазную жидкость несколько капель для вида И ВСЕ !!!! ВСЯ ЗАМЕНА!!!! а в заказ наряде указано 2лит. тор.жидкости ,очиститель, И.Т.Д.плюс работа ,так же и с различными диагностиками.

 

 

 

если ты масло проверял сразу после того как заглушил ? то у тебя показала меньше !!!! но не как не больше:D когда вытаскиваешь щюп сначало его протри а потой вновь засунь и посмотри!!!

Насчет протереть я в курсе. Несколько раз протирал и заново окунал. Ну значит всё таки перелили, но это не очень существенная проблема.

Насчет того, что они нихрена на ТО не делают кроме того, что явно бросается в глаза это я тоже всегда понимал. Особенно там где написано "проверка или диагностика". Можно на спор даже 100$ запихнуть куда-нибудь под амортизатор прямо перед ТО и забирая машину обратно убедиться, что они оттуда никуда не делись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Продолжаю свой блог на тему "Дженсер худший автосервис" :)

Запросил у них копии документов об обслуживании, естественно для этого пришлось отправить заказное письмо. Когда приехал в субботу забирать этот пакет документов, то во-первых самого менеджера не оказалось на работе, на вопрос " а до скольки у него рабочий день", девушка демонстративно так откатилась на кресле, глянула на часы и т.к. время было 5:40 сказала "до 5-30" :) Далее она связалась с ним по телефону и вынесла мне пакет документов, в котором естественно не хватало половины моих обращений. А те, которые были это были акты проведенных работ, а не копии заказ-нарядов. Т.е. в них не было даты обращения и невозможно было вычислить кол-во дней нахождения авто в ремонте.

При попытке всё это запротоколировать на видео для возможного последующего использования в суде они там как тараканы засуетились, какой-то проходящий мастер начал грозиться охраной, что мол сейчас позовем ... Короче Дженсер продолжает отжигать, в лучших традициях "автомойки".

Нашел в инете адрес Управления по Москве Роспортебнадзора и образец обращения, сейчас заряжу туда письмецо. Но вообще стал замечать, что начал испытывать удовольствие от всего этого процесса :oops:))

 

P.S. видео естественно сохранилось и эти её откаты на кресле и ответы про его короткий день и угрозы мастера вызвать охрану всё это представлю в РПН по Москве :drinks: Как в анекдоте "не потрахаюсь так хоть согреюсь" :oops:) Т.е. не верну деньги, так хоть замучаю их до изнеможения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на хаммере дженсер сдала ТО3 за 15 тыс (только масло и фильтр). когда приехал в клубный сервис выяснилось, что они даже пробку сливную не отворачивали, т.к. есть следы, что ее пытались отвернуть, а следов, что ее пыталисьб заветнуть на не не было, как не было и следов масла. На звонок с вопросом они терялись в показаниях, сначала говорили, что все хорошо замывают после замены, потом, что вообще через щуп высасывают. в итоге я на всякий случай еще раз масло поменялд от греха подальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на хаммере дженсер сдала ТО3 за 15 тыс (только масло и фильтр). когда приехал в клубный сервис выяснилось, что они даже пробку сливную не отворачивали, т.к. есть следы, что ее пытались отвернуть, а следов, что ее пыталисьб заветнуть на не не было, как не было и следов масла. На звонок с вопросом они терялись в показаниях, сначала говорили, что все хорошо замывают после замены, потом, что вообще через щуп высасывают. в итоге я на всякий случай еще раз масло поменялд от греха подальше...

"замывают после замены" :))) Вот уж это от Дженсера точно смешно слышать. Чтобы они там что-то замывали этому я сильно удивлюсь (после смазки петель).

Я на этот случай всегда щупом масло смотрю, там уже нельзя не заметить, что оно старое осталось. А уж каким способом они его высасывали это уже их извращенная фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я уехал и узнал об этом спустя пару дней только. мало было уже черное, или еще:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, прям кирдык какой-то, непрофессионально... А вроде приличная фирма, большой бизнес, как же так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю образец претензии - досудебное требование расторожения договора купли-продажи.

Вдруг кому-нибудь пригодится. Ещё одну претензию в Роспотребнадзор написал, но текст выкладывать не буду, вдруг они форум читают - смогут заранее подмухлевать и подготовиться к общению с ними.

 

P.S. в запасе у меня ещё остались соответствующий комитет при госдуме (перед выборами ооочень будут стараться), ассоциация по защите прав потребителей, Гаагский Трибунал :oops: А может и обращение к Президенту напишу. Я прославлю этого менеджера Сергея Рыжкова на весь мир !!! Его фотография с фамилией будет на каждом позорном столбе висеть :D))

Претензия5-расторжение ДКП.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю образец претензии - досудебное требование расторожения договора купли-продажи.

Вдруг кому-нибудь пригодится. Ещё одну претензию в Роспотребнадзор написал, но текст выкладывать не буду, вдруг они форум читают - смогут заранее подмухлевать и подготовиться к общению с ними.

 

P.S. в запасе у меня ещё остались соответствующий комитет при госдуме (перед выборами ооочень будут стараться), ассоциация по защите прав потребителей, Гаагский Трибунал :D А может и обращение к Президенту напишу. Я прославлю этого менеджера Сергея Рыжкова на весь мир !!! Его фотография с фамилией будет на каждом позорном столбе висеть :D))

 

 

По мойму ты с пенями погорячился. При расторжении договора пени начисляются начиная с 11 дня после принятия от тебя заявления.Если по 23 статье, то ты все равно должен писать притензию на выплату пени за просрочку ремонта. В целом все верно, но написанно как то сумбурно. Надо доходчиво и ясно. Конкретно суть дела, когда какие нарушены сроки, что ты требуешь и на основании чего. Я тут на днях как раз потренировался, правда не с машиной:D , но тридцаточку по такому заявлению вернул легко, как только привез его лично под подпись руководителю. Хотя до этого мне распинались что договор расторгать не будут и ни чего не вернут. Хрен им. Я победил.:oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...