Перейти к публикации


Нештатная голова на Андройде


CH46rus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не сложно, но есть свои грабли. Если без доп.оборудования, то вообще все штатно. Фишки все взаимоисключаемые. Главное все воткнуть и ничего не забыть.

GPS я вывел через боковую стойку (приклеить скотчем за шторкой безопасности) в крышу, с крыши за облицовку того места на лобовом стекле, куда зеркало крепиться. Там прихватил двусторонней липучей лентой. Получилось крайне скрытно и надежно.

 

Грабли:

1. Много проводов. Их надо уводить вниз, под блок магнитолы.

2. При соединении проводки не забыть соединить фишка-в-фишку провода ANT-REM. Это я так понял, что-то типа включения усилителя антенны, потому что, если не соединить, то радио практически не ловит. А так, претензий к качеству приема нет.

3. Микрофон есть и встроенный. Под кнопокй reset. Внешний можно не выводить.

4. Wi-Fi свисток у меня был в комплекте. Модем не брал. Никакой настройки кроме физического подключения не требует.

Все.

 

Дальше, начинаются пляски с подключением доп.оборудования:

 

1. У меня усилитель стоит. Провод на управление усилителем из головы Ca-Fi почему-то у меня не хотел давать +12 при включении магнитолы. Но тут просто. Я взял его то ли с key-1, то ли с key-2 из основной фишки головы (не помню, но в данном случае не важно, они оба отключаются при вынимании ключа). Можно еще с плюса прикуривателя взять.

 

2. У меня от предыдущего устройства камера заднего вида осталась. С принципом ее подключения я разобрался "на весу", когда ставил устройство, но недоподключил пока что.

Чтобы магнитола переходила в режим отображения вида с камеры, нужно, чтобы на зеленый/белый проводок, который со стороны блока магнитолы Ca-Fi приходило +12 при включении задней передачи - на коленках проверил. Тот проводок, который идет с Кан-модуля Ca-Fi (тоже зеленый/белый), почему то у меня дает +12 всегда, не только при включении заднего хода. Поэтому соединять их, как советуют по форуму Круза, я не стал, иначе магнитола находится в постоянном отображении заднего вида. Человек с Астрой тут в интернете нашел в проводке автомобиля нужный проводок в диагностической колодке, который выдает +12 при включении задней передачи и идет непосредственно на лампы заднего хода. Я пока предварительно бросил в том же направлении провод от Ca-Fi, но подключать не стал - жду, когда потеплее будет.

 

3. Ну и AUX из подлокотника "не завелся с ходу". Решение проблемы в процессе.

Изменено пользователем InsigniaSTW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 484
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, чувствую с задней камерой придется повозиться. И, если не тайна, где приобреталось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём случае зелёно-белый проводок от Кан-модуля дает +12В только при включении задней.

Video in никто не пробовал подключать? У меня не работает. Хотел ещё переднюю камеру установить.

Изменено пользователем leksmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписываюсь с продавцом. Пишет, что пробовали ВИДЕО ИН на всем. Крузах, Опелях. Не работает этот вход в самой голове. Обещает "мучить" китайцев дальше, чтобы заработало. Изменено пользователем InsigniaSTW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно видео с Навителом? Запуск, скроллинг, приближение/удаление? :)

 

Вот сделал, наконец-то видео.

http://www.youtube.com/watch?v=b_LKy6zB-J8&feature=youtu.be

 

Заодно, оцените лончер. На выходных перепробовал все известные лончеры для ANDROID. С точки зрения эргономики салона и удобства использования на ходу больше всего понравился лончер под Windows Phone. Его легче всего заточить под красное свечение приборов. В тайлы можно виджеты вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцам инсигний с FlexRide: в ca-fi на андроиде в данный момент отсутствуют настройки "спорт" режима, а также при переключениии в "спорт" не изменяется подсветка приборки на красный, но в поведении авто "спорт" режим работает. Не существенно, но факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцам инсигний с FlexRide: в ca-fi на андроиде в данный момент отсутствуют настройки "спорт" режима, а также при переключениии в "спорт" не изменяется подсветка приборки на красный, но в поведении авто "спорт" режим работает. Не существенно, но факт.

 

Что говорит тех. поддержка по этому поводу? Или еще не было обращений? Предлагаю организовать совместное давление

 

@InsigniaSTW,

Отличное видео!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что говорят китайцы, будет ли рамка в черном цвете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@InsigniaSTW, +1 за видео, а эти гребанные китайские рамки непонятных цветов и оттенков :facepalm: , то же проходил через твой вариант оформления центральной консоли (геральдического щита) :)http://www.opel-insignia.su/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=1575
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что говорит тех. поддержка по этому поводу? Или еще не было обращений? Предлагаю организовать совместное давление

Обращения не было, считаю для себя данную настройку не нужной, но готов проявить солидарность. Я приобретал на car-android. А Вы где приобретали?

Изменено пользователем leksmas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращения не было, считаю для себя данную настройку не нужной, но готов проявить солидарность. Я приобретал на car-android. А Вы где приобретали?

 

Я приобретал на Ca-Fi.ru. Лучше все-таки заявить о своем отношении к отношению китайских производителей к пользователям данного устройства). Я так понял они сделали прошивку к Крузу и, предложив к продаже новое устройство для Инсигнии решили, что и так сойдет.

 

 

Сегодня установил девайс. Прошивка 25.

Краткий обзор увиденного.

1. Телефон через блютуз кое-как подключил (причем соединение было безо всяких вводов паролей для соединения. Т.е. к устройству может подключиться любое устройство, стоящего рядом в пробке автомобиле). В дальнейшем коннектился только принудительно через поиск устройств, и то, находил через раз. Во время разговора иногда самопроизвольно переключает принимаемый звук с устройства на телефон, при этом, то, что я говорю в телефон начинает дублироваться через динамики автомобиля.

2. Возникает ситуация, что все устройство перестает работать нормально:

- не включается камера заднего вида;

- перестает работать звуковой сигнализатор не пристегнутого ремня;

- iPod зацикливается на одном треке (плеер не проверял);

- блютуз не находит телефона, как его не ищи.

И, видимо, многое другое (пока не было времени вникнуть дальше).

3. В эквалайзере, не там, где рисуется АЧХ, а где регулируется баланс, фэйдер и т.д. регулятор ВЧ вообще ни на что не влияет, регулятор НЧ регулирует уровень сигнала. Как-то странно…

4. Звук от парктроников стал еле слышен.

5. Установил Ситигид. Голосовые подсказки практически не слышны и звучат каждая примерно 1 секунду, после чего прерываются. Звучит это примерно так: «Через сто…», «Камера ко…». Звук радио при этом приглушается, а далее полная тишина секунды на три.

6. Как уже ранее упоминалось, далеко не всеми настройками автомобиля можно управлять через встроенное приложение (штатная кнопка Config).

7. Не могу запомнить радиостанцию на 6-ю хард кнопку

8. Экран – это полный… ни контрастности, ни яркости, особенно в сегодняшнюю светлую погоду (после FlyAudio ни куда не годится) – сплошной серый фон, там, где ложен быть черным.

9. Коричневая рамка – это что-то.

10. Цветовая палитра некоторых приложений, например Радио, выглядит на таком экране слабо читаемой. Разрабы, видимо разрабатывали все это в темноте.

11. Подогрев и обдув сидения во всплывающем окне климат-контроля выглядят одинаково, но это совсем мелочь, не достойная упоминания.

 

Запросил у Car-Fi.ru (где, собственно, приобретал) обновление прошивки, прислали заблокированную ссылку.(

В общем, пока 92% негатива исключительно из-за глюков.

 

Из плюсов:

  1. Андроид, и все, что с ним связано.
  2. Многое, что логически грамотно оформлено.
  3. При включении заднего хода помимо камеры визуализируются сигналы от парктроников, причем от каждого в отдельности. (Про Астру это писали, лишний раз приятно удивился).
  4. Звук, очень приличный (даже четко различаются лузлес и mp3 320 по звучанию), и это на штатной акустике.
  5. Качественный прием радио (в местах, где штатное у меня ничего, кроме шипения не выдавало, это выдает вполне приличный звук).

По мере использования буду добавлять.

 

ps. Установлена взамен CDC 400. Возможно есть новые прошивки, устраняющие ряд проблем.

 

InsigniaSTW, +1 за видео, а эти гребанные китайские рамки непонятных цветов и оттенков , то же проходил через твой вариант оформления центральной консоли (геральдического щита) http://www.opel-insi...&attach_id=1575

 

Каким способом достигнут такой результат?

 

@InsigniaSTW,

 

Лончер стильный, под Метро. Как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. У меня от предыдущего устройства камера заднего вида осталась. С принципом ее подключения я разобрался "на весу", когда ставил устройство, но недоподключил пока что. Чтобы магнитола переходила в режим отображения вида с камеры, нужно, чтобы на зеленый/белый проводок, который со стороны блока магнитолы Ca-Fi приходило +12 при включении задней передачи - на коленках проверил. Тот проводок, который идет с Кан-модуля Ca-Fi (тоже зеленый/белый), почему то у меня дает +12 всегда, не только при включении заднего хода. Поэтому соединять их, как советуют по форуму Круза, я не стал, иначе магнитола находится в постоянном отображении заднего вида. Человек с Астрой тут в интернете нашел в проводке автомобиля нужный проводок в диагностической колодке, который выдает +12 при включении задней передачи и идет непосредственно на лампы заднего хода. Я пока предварительно бросил в том же направлении провод от Ca-Fi, но подключать не стал - жду, когда потеплее будет.

 

Камера у меня заработала безо всяких поисков проводов в штатной проводке. Просто воткнул камеру в разъем Camera1 и соединил два одноименных провода Reverse

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Launcher 7 - платная версия. Платная позволяет статус-бар всплывающим делать. Работает быстрее. Автор - не помню. Посмотрю - скажу.

 

Если вопрос про цвет рамки ко мне... Спиртом покрытие снимал. Насчет звука в программах навигации - можно сделать громче в самой программе навигации.

 

Насчет той настройки, которая ничего не регулирует по звуку. На самом деле регулирует, если на выход саба повесить сабвуфер. Просто китайская логика такая. Один ползунок - уровень всех 4 каналов. Второй ползунок - уровень сабвуфера, но если он подключён.

 

Насчет экрана. Если днем включаем ближний свет, то экран при настройках андроида в режиме авто начинает светить тусклее, думая, что уже ночь. Таким образом, можно отключить в настройках андроида автоматический режим авто и поставить яркость на максимум. Но все равно при прямом попадании солнечного света будет тускдовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю очередную маленькую "ложку дегтя" - при синхронизации списка контактов из телефона по блютузу номера начинающиесф на +7 будут сохраняться в "андроид голове" как начинающиеся на 7 без +. Соответственно дозвона по этим номерам происходить не будет. Китайцы... одним словом. Но в целом аппаратом доволен :bibika:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 6 кнопки. Я запоминал станции на смой голове - в пресетах на экране, а потом уже пробовал вызывать их кнопками на клавиатуре.

 

Я тоже по результатам времени могу написать один недостаток. Адекватная работа тача возможна либо стикером, либо ногтем. Пальцем не всегда все адекватно реагирует. Это была одна из причин почему я решился на лончер с большими тайлами. Вторая причина установки лончера - подобрать оптимальную констрастность по цветам, чтобы днем было виднее.не

 

Автор launcher 7 - Timo Kujala. У него есть еще launcher 8, но он будет хуже. Там только портретный режим. И для виджетов отдельный экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...