Перейти к публикации


Неполадки с АКПП


ARMAGEDON
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@nickita_p, я сюда ездил rekpp.ru

снятие, дефектова - рублей 20 (без ремонта)

ещё есть akpp03.ru (сам не ездил)

Ну в общем помониторил и для сеебя решил. Поеду в АКПП03, на алтуфьевке. Вроде отзывы про ребят норм. И товарищ там ремонтировал б6 пассат. Цена впринципе у всех примерно одинаковая. Только жаба душит 110000 руб. Не вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насколько я слышал краем уха, Автоимпорт коробки на ремонт возит на Алтуфьевку. Так что контора должна быть норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nickita_p, отпишись по результатам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@nickita_p, отпишись по результатам

Вот отписываюсь по результатам. Сделали коробку. Завтра поеду опять к ним. Машина поехала. Но передачи стали переключаться с пробуксовкой. И пинки появились. Раньше не было. Завтра поеду опять к ним. Пусть разбираются. Вопрос, подскажите. При ремонте АКПП может слететь прошивка. Может из-за прошивки стала пинаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз пишу и тут.

Прошивка - это программа, она сразу и всегда: или работает или нет ( совсем).

Те кто криво собрал железо и не могут понять в чем их косяк, обычно сразу говорят: "слетела прошивка". :lol:

Слететь могут только адаптации, которые после пробега 100 - 500 км набираются снова и все должно работать ОК.

Если после проезда этих км ничего не наладилось, не улучшилось - копать там, куда приложили руки.

Изменено пользователем unsed174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера сьъездил в АКПП 03. Они проверили покатали машину, говорят ВСЕ У ВАС ХОРОШО РАБОТАЕТ, ТИПО ЭТО НОРМА. Говорят попробовать залить новую прошивку. Кто может сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо не в прошивке дело.

А возможно нужно сделать адаптацию АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо не в прошивке дело.

А возможно нужно сделать адаптацию АКПП.

Они мне сбросили адаптацию. Сказали покататься 300-500 км. Ни на что внимания не обращать. Я проехал уже 2 тысячи и ничего не поменялось. Говорят надо попробовать обновить прошивку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они мне сбросили адаптацию. Сказали покататься 300-500 км. Ни на что внимания не обращать. Я проехал уже 2 тысячи и ничего не поменялось. Говорят надо попробовать обновить прошивку.

ты тракторист , думаю тебе полезно будет съездить к Роману и Александру .

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=10659

там все посмотрят , обновят и лишних денег не возьмут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nickita_p, в чём выражается пробуксовка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nickita_p, в чём выражается пробуксовка?

Перед тем как переключить передачу, поднимаются обороты примерно на 200 оборотов, хотя я на газ не нажимаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, при пробуксовке должна вылезти ошибка типа "несоответствие скорости вращения ..."

В ручном режиме пробовал кататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, при пробуксовке должна вылезти ошибка типа "несоответствие скорости вращения ..."

В ручном режиме пробовал кататься?

У меня никакой ошибки не вылезает. Может на сканере видно будет. Сегодня поеду смотреть. Еще вопрос. Мне сервисмены из АКПП 03 сказали что льют в эти коробки масло мобил. До этого у официалов менял масло, они сказали что в эти коробки льется какое-то свое определенное масло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никакой ошибки не вылезает. Может на сканере видно будет. Сегодня поеду смотреть. Еще вопрос. Мне сервисмены из АКПП 03 сказали что льют в эти коробки масло мобил. До этого у официалов менял масло, они сказали что в эти коробки льется какое-то свое определенное масло

Туда можно смело лить motul multi atf. Оригинальное ATF AW-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда можно смело лить motul multi atf. Оригинальное ATF AW-1.

В общем ситуация такая, даже напрягающая. Люди из АКПП 03 говорят, что заливали Мобил 3309. Насколько я начитался и поинтересовался по сервисам это масло не подходит для моей коробки. Они убеждают что по допускам это масло проходит. Прошу помочь советом. Может ли из-за этого масла быть пробуксовка при переключениях, И может ли греться коробка из-за этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...