Jump to content

Неполадки с АКПП

ARMAGEDON
 Share

Recommended Posts

@nickita_p, я сюда ездил rekpp.ru

снятие, дефектова - рублей 20 (без ремонта)

ещё есть akpp03.ru (сам не ездил)

Ну в общем помониторил и для сеебя решил. Поеду в АКПП03, на алтуфьевке. Вроде отзывы про ребят норм. И товарищ там ремонтировал б6 пассат. Цена впринципе у всех примерно одинаковая. Только жаба душит 110000 руб. Не вовремя.

Насколько я слышал краем уха, Автоимпорт коробки на ремонт возит на Алтуфьевку. Так что контора должна быть норм.

@nickita_p, отпишись по результатам

• 3 weeks later...

@nickita_p, отпишись по результатам

Вот отписываюсь по результатам. Сделали коробку. Завтра поеду опять к ним. Машина поехала. Но передачи стали переключаться с пробуксовкой. И пинки появились. Раньше не было. Завтра поеду опять к ним. Пусть разбираются. Вопрос, подскажите. При ремонте АКПП может слететь прошивка. Может из-за прошивки стала пинаться?

В очередной раз пишу и тут.

Прошивка - это программа, она сразу и всегда: или работает или нет ( совсем).

Те кто криво собрал железо и не могут понять в чем их косяк, обычно сразу говорят: "слетела прошивка". :lol:

Слететь могут только адаптации, которые после пробега 100 - 500 км набираются снова и все должно работать ОК.

Если после проезда этих км ничего не наладилось, не улучшилось - копать там, куда приложили руки.

Edited by unsed174
  • Upvote 1

Вот вчера сьъездил в АКПП 03. Они проверили покатали машину, говорят ВСЕ У ВАС ХОРОШО РАБОТАЕТ, ТИПО ЭТО НОРМА. Говорят попробовать залить новую прошивку. Кто может сделать?

Имхо не в прошивке дело.

А возможно нужно сделать адаптацию АКПП.

Имхо не в прошивке дело.

А возможно нужно сделать адаптацию АКПП.

Они мне сбросили адаптацию. Сказали покататься 300-500 км. Ни на что внимания не обращать. Я проехал уже 2 тысячи и ничего не поменялось. Говорят надо попробовать обновить прошивку.

Они мне сбросили адаптацию. Сказали покататься 300-500 км. Ни на что внимания не обращать. Я проехал уже 2 тысячи и ничего не поменялось. Говорят надо попробовать обновить прошивку.

ты тракторист , думаю тебе полезно будет съездить к Роману и Александру .

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=10659

там все посмотрят , обновят и лишних денег не возьмут .

@nickita_p, в чём выражается пробуксовка?

@nickita_p, в чём выражается пробуксовка?

Перед тем как переключить передачу, поднимаются обороты примерно на 200 оборотов, хотя я на газ не нажимаю

По идее, при пробуксовке должна вылезти ошибка типа "несоответствие скорости вращения ..."

В ручном режиме пробовал кататься?

По идее, при пробуксовке должна вылезти ошибка типа "несоответствие скорости вращения ..."

В ручном режиме пробовал кататься?

У меня никакой ошибки не вылезает. Может на сканере видно будет. Сегодня поеду смотреть. Еще вопрос. Мне сервисмены из АКПП 03 сказали что льют в эти коробки масло мобил. До этого у официалов менял масло, они сказали что в эти коробки льется какое-то свое определенное масло

У меня никакой ошибки не вылезает. Может на сканере видно будет. Сегодня поеду смотреть. Еще вопрос. Мне сервисмены из АКПП 03 сказали что льют в эти коробки масло мобил. До этого у официалов менял масло, они сказали что в эти коробки льется какое-то свое определенное масло

Туда можно смело лить motul multi atf. Оригинальное ATF AW-1.

Туда можно смело лить motul multi atf. Оригинальное ATF AW-1.

В общем ситуация такая, даже напрягающая. Люди из АКПП 03 говорят, что заливали Мобил 3309. Насколько я начитался и поинтересовался по сервисам это масло не подходит для моей коробки. Они убеждают что по допускам это масло проходит. Прошу помочь советом. Может ли из-за этого масла быть пробуксовка при переключениях, И может ли греться коробка из-за этого?