Перейти к публикации


Неполадки с АКПП


ARMAGEDON
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Баловался настройками и кнопочками...короче не заметил как выставил на 127 ограничение скорости. На трассе когда достиг этой скорости, машина просто перестала реагировать на педаль газа. Только после того как тапку в пол она поехала... :facepalm::lol: Может и у вас 93рус. так-же??? Да, сигнала небыло что скорость достигнута...

Спасибо за совет.

К сожалению, нет. Проблема была в порванном патрубке турбины, а не в акпп и электронном ограничении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отбой панике :)

Оказалось, это - антикор, который нанесли только на небольшой участок защиты и на шов коробки. Эффект бегущего масла прям реалистичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
У меня "буксует" 4,5,6,скорость . Началось неожиданно , на трассе . Пробег на табло 112000 , немец . До этого коробка работала отлично , все переключения были еле заметны . Сейчас все хорошо с 1 2 3 передачами , а вот 4 5 6 " буксуют" , то есть на малых оборотах какое то сцепление есть а газанешь то буксует . 123 скоростя хоть до отсечки . Масло поменял , правда уже после того как все началось , так что уровень в норме . Масло вышло черное , по ходу я первый кто его менял . Что может быть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

капиталка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может быть ?
Коробке тухес.

 

Итак, дорогие мои двухпедальщики. Новостей две - хорошая и плохая, но одна из них боянистая.

 

Першае. По АКПП две последние прошивки - декабрь 2013 и май 2014. Если кто не прошивался - вэлкам ту официал. Действие платное, т.к. не в "красной" зоне. Кто прошивался - молодцы.

 

Другае. На АКПП с завода какая-то срань залита. Это не только мною установлено, но и подтверждено товарищами с сервиса. И это проблема не только Опеля, а вообще машин ЖМ как таковых. Также не забываем о старом бояне - недоливе АТФ в АКПП с завода. Кароч, выводов два:

1. Проверяем уровень АКПП и доливаем.

2. Меняем АТФ почаще. Желательно сразу после покупки - это если новые авто. И если уже давно ездите - то как узнали. Я себе уже поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял на 70 т.км в Автоимпорте (частичная замена) и катаюсь дальше...пробег 101 т.км , масло Дексос 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял на 70 т.км в Автоимпорте (частичная замена) и катаюсь дальше...пробег 101 т.км , масло Дексос 2

В АКПП жидкость Декстрон. Ты что-то путаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В АКПП жидкость Декстрон. Ты что-то путаешь.

Ну да спутал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да спутал...

Паша :facepalm::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша :facepalm::lol:

Ну дык всеё читаю : мотюль, дэксос2 ... попутал... Помню, что Мастер ( с надписью на спине - Не стой над душой) при замене масла сказал, что масло не воняет горелым...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык всеё читаю : мотюль, дэксос2 ... попутал... Помню, что Мастер ( с надписью на спине - Не стой над душой) при заме

У меня у самого голова кипит..... Дексос, Декстрон......... Какая разница, все работает/едет, значит так и надо :bibika:

Надумал, я тебя в личке жду :friends:

Сорри за оффтоп :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дексос, Декстрон......... Какая разница
Т4, СВАГ... Никакой. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ребят, такая проблема: при резком ускорении на высоких оборотах имеются жуткие рывки и дерганье и только с первой на вторую, машинка прошла 9 000 км, 2.0 LTG 4х4. Какие будут предположения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь уровень АТФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрели с парнями масло в коробке, достали щуп, и что же, а он сухой, даже капельки масла не было..... к ОД только на след неделе запись...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...