Перейти к публикации


Неполадки с АКПП


ARMAGEDON
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем ситуация такая, даже напрягающая. Люди из АКПП 03 говорят, что заливали Мобил 3309. Насколько я начитался и поинтересовался по сервисам это масло не подходит для моей коробки. Они убеждают что по допускам это масло проходит. Прошу помочь советом. Может ли из-за этого масла быть пробуксовка при переключениях, И может ли греться коробка из-за этого?

Mobil 3309 я когда то в лачетти лил, в эту коробку думаю не стоит такое лить. Сам искал инфу по маслу, нашел инфу, что кроме оригинала можно мотюль оно лучше даже. Видел еще какой то равенол, тоже подходит, но не помню номер.

Пробуксовки вряд ли из за масла. Скорее всего фрикционы стерлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 217
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mobil 3309 я когда то в лачетти лил, в эту коробку думаю не стоит такое лить. Сам искал инфу по маслу, нашел инфу, что кроме оригинала можно мотюль оно лучше даже. Видел еще какой то равенол, тоже подходит, но не помню номер.

Пробуксовки вряд ли из за масла. Скорее всего фрикционы стерлись.

Только забрал машину после капиталки АКПП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый бюджетный вариант febi 29934
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только забрал машину после капиталки АКПП

Ну так верните обратно по гарантии на работу...

Значит накосячили они где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3309 это тот же toyota t4.

В своё время интересовался у других коробочников, тоже сказали, что в TF-80SC льют T4. Я привозил своё масло, но вроде как Т4 подходит, проблем быть не должно. Намного важнее уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация такая, даже напрягающая. Люди из АКПП 03 говорят, что заливали Мобил 3309. Насколько я начитался и поинтересовался по сервисам это масло не подходит для моей коробки. Они убеждают что по допускам это масло проходит. Прошу помочь советом. Может ли из-за этого масла быть пробуксовка при переключениях, И может ли греться коробка из-за этого?

 

Коробка и будет греться, т.к. вязкость у мобила 3309 высокая. В эти коробки низковязкостные жидкости (типа тойота WS) идут. Idemitsu tls-lv самый бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуксовка при переключении больше беспокоит. Есть видос как переключается. Но не могу сюда залить. Не пропускает по мегабайтам.(((

 

И еще вопрос. Подскажите. Если получится убедить АКПП 03 по неправильнозалитому маслу. Как правильно менять залитое 3309 на нужное? Половинить опять коробку или можно методом вытеснения. Или просто слил-залил, слил-залил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть видос как переключается. Но не могу сюда залить. Не пропускает по мегабайтам.(((

 

так залей на ютуб и скинь сюда ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот залил на ютуб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nickita_p, коробочникам показывали этот видос? что говорят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет пока не показывал. Поеду в четверг. Но это ведь неправильное переключение?. Коробочник мастер ездил тестировал мою машину и сказал, что это такое типо плавное переключение и это норма для дизелей. Я тут пообщался с другими сервисменами и поеду к ним в четверг. Советы опытных форумчан не помешали бы. Спасибо

@nickita_p, коробочникам показывали этот видос? что говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nickita_p, попробуй этим закинуть видео rekpp.ru и попросить совета (есть на драйве и в вк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация такая, даже напрягающая. Люди из АКПП 03 говорят, что заливали Мобил 3309. Насколько я начитался и поинтересовался по сервисам это масло не подходит для моей коробки. Они убеждают что по допускам это масло проходит. Прошу помочь советом. Может ли из-за этого масла быть пробуксовка при переключениях, И может ли греться коробка из-за этого?

именно! Категорически не стоит лить другое масло, кроме оригинального. Апологеты коробок Айсин и любого масла к ним, в том числе Тойотовского, должны понимать, что мозги коробки настроены именно для оригинального масла , хотя железо может быть одинаковое или похожее.

 

Вот залил на ютуб

хммм у меня также, и уже давно, никогда не заморачивался этим, скорость набирает плавно и без рывков (почти). Никогда не думал, что это пробуксовки...да и сейчас не уверен, что стоит заморачиваться данными скачками стрелки, если нет других проблем с набором оборотов и скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так переключает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nickita_p, могу дать телефон коробочника. он только по опелям плохих отзывов о нем не видел единственно находится он в районе косино

Попробуй обновить масло в акпп и ПО коробки!

Изменено пользователем TaHKucT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...