Перейти к публикации


Адаптивный круиз-контроль


BeInspired
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, у кого-нибудь есть адаптивный круиз? Как он в жизни - удобен? Хорошо ли работает? Он останавливает машину до 0 или до определенного порога?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



останавливает, но разгон потом ногами, до 30 км/ч, после 30 км/ч надо снова активировать :bibika: (так что в пробках не канает к сожалению)

так же можно регулировать дистанцию до впереди идущего авто, если кто-то вклинивается между авто резко оттормаживает до нужной дистанции, далее держит заданную скорость, тормозит и разгоняется всё само, сидеть можно в позе лотоса, но сам пока очкую с непривычки, маневрировать также можно, быстро адаптируется к другой полосе, на затяжных поворотах(закруглениях будет разгонятся пока не увидит попу впереди идущего :)

интенсивность разгона зависит от заданной сорости, шаг 5км/ч.

 

 

з.ы. руль держать обязательно!

Изменено пользователем Jupiter in mercure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, у кого-нибудь есть адаптивный круиз? Как он в жизни - удобен? Хорошо ли работает? Он останавливает машину до 0 или до определенного порога?

Очень хорошая опция, особенно за Опелевскую цену. Скорость он до 0 не скидывает, но оттормаживается очень хорошо практически до нуля, но потом выдает звуквое сообщение, мол "дальше сам..." но это уже на совсем безопасной скорости. В пробках действительно не канает. По-моему в рестайлинговой будет АКК 0-250.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Няша...

 

Хочу такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
И его по ходу не доустановить?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня комплектация бизнес эдишн, в ней имеется круиз контроль, пользуюсь очень редко. Но по моему сам он не тормозит перед машинами :mosking:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня комплектация бизнес эдишн, в ней имеется круиз контроль, пользуюсь очень редко. Но по моему сам он не тормозит перед машинами :mosking:.

Господа! Не путайте понятия круиз-контроль и адаптивный круиз контроль, функционал у последнего более широкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной вопрос, если штатно есть круиз контроль (комплектация COSMO), то улучшить до адаптивного реально? Кто знает как реализован адаптив, какие блоки добавлены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nickbis,

Я думаю что устанете переделывать, ну наверно нужно начать с решетки радиатора, она там другая и радара который стоит под решеткой ну и далее по списку.

Нужно понимать что цена такой переделки будет конская, по сравнению со стоимостью данной опции, если бы было так просто и не дорого, то я думаю все брали бы самую простую комплектацию и фаршировали бы ее по собственному усмотрению.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня к дилеру пришла моя машина. Смотрю - нчего не понимаю половина решетки радиатора - черный пластик - без хрома

В салоне стоит похожей комплектации с хромированной решеткой.

Я к менеджеру - он в растерянности. Гугл помог - оказалось виной всему как раз этот самый адаптивный круиз - из за него решетка неполностью хромированная

 

Как только смогу забрать машину расскажу о том как оно у меня будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как только смогу забрать машину расскажу о том как оно у меня будет работать

 

Вчера проехал 600 км с применением этого чуда техники. Полный восторг.

Обычный круиз штука удобная, но адаптивный это новый уровень. Если нужно стабильно доехать из пункта А в пункт Б по сильно загруженному шоссе, то сабж сбережет кучу нервных клеток. Включил и расслаблено рулишь - работает как часы.

Из трех ступеней расстояния имхо оптимальная средняя. Первая (самое близкое) как то стремновата, а третья все время "подначивает" бодрых товарищей воткнуться между мной и впереди идущим авто.

Обнаружен единственный недостаток: если хоть немного клонит в сон использовать сабж категорически противопоказано - ситуация с засыпанием усугубляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Так его принудительно нельзя отключить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Добрый день! Кто знает, на какой частоте работает адаптивный круиз-контроль? Информация необходима для уточнения возможной согласованной работы с радар-детектором! Расчитываю на помощь Константина! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Кто знает, на какой частоте работает адаптивный круиз-контроль? Информация необходима для уточнения возможной согласованной работы с радар-детектором! Расчитываю на помощь Константина! Спасибо!

 

А не проще взять антирадар и проверить? Будет помеха или нет, вообще я сомневаюсь что это как либо отразится на работе данного устройства, иначе в Европе камеры на трассах давно бы сошли с ума от помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А не проще взять антирадар и проверить? Будет помеха или нет, вообще я сомневаюсь что это как либо отразится на работе данного устройства, иначе в Европе камеры на трассах давно бы сошли с ума от помех.

Проверить нет возможности, так как радар-детектор планирую купить в интернет-магазине! Менеджер советует сначала уточнить про диапазон частот круиза, чтоб не было наложений! Проблема в том что блок круиза принимает отраженный от впереди идущего авто сигнал, который принимается и радар-детектором! Точно установлено, что например, датчики слепых зон однозначно дают помехи радар-детектору! Поэтому радар-детектор будет приобретаться с учетом частот работы круиза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...