Перейти к публикации


Не работает кондиционер


Ecotune
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

А на мой компрессор он подойдет ? По exist'у меня стоит компрессор 22780219, не тот что стоит у вас.

 

Табличку на компрессоре не видел, возможно она с внутренней стороны находится, но выглядит он так:

 

 

post-2262-0-24933300-1562318441_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Закончилась моя эпопея.

 

Починили эту муфту. Как в анекдоте: удар молотком - 5 рублей, знать где ударить - 2000р.

То, что мне якобы закоротили термопредохранитель - не оказалось термопредохранителем. Я вообще не знаю, что там было (зона на 11 часов, если провода муфты к себе сделать), ибо в этом месте просто проходил провод обмотки муфты в каком-то тканевом чехольчике. Может, когда пытались найти место термопреда, просто жилу перебили и спаяли перемычкой, а мне сказали, что там термопредохранитель был и ничего у них не получилось.

 

Приехал на кондей-сервис, показываю муфту, прошу найти похожую и поставить. Они смотрят, и говорят "а давай попробую эту посмотреть-починить, может не там искали". Оставляю им, через полтора часа звонят - все готово. Сказали, что термопредохранитель был прямо напротив проводов, где первые ремонтники начали ковырять компаунд, но ничего там не нашли под слоем и бросили ковырять глубже. Они его закоротили, и залили поксиполом. Сказали, что жучки надежнее, но я потом решил в зону "на 11" впаять термопредохранитель на 187 градусов 2А и перезалил все эпоксидкой. Больше туда не влезет физически, а какой там был теперь неизвестно. По слухам с Астраклуба, там 0.5А стоят.

 

Сопротивление катушки 4 Ома стало, жрет 3.5А как не в себя, магнитила хорошо, за 5 минут на столе от БП нагрелась до состояния, что в руки не возьмешь.

 

Поставили на машину, 2 дня полет нормальный. Подшипник шкива правда старый оставили. Теперь вот думаю, может стоило поменять. Хотя он не шумит и сервис сказал, что нормальный еще.

 

Вот только не дает покоя, что муфта так греется сильно. Или это ее нормальное состояние, и у всех так? Ибо по закону Ома, она столько жрать и должна, и куда еще ей девать эти амперы, как не в тепло.

Изменено пользователем -SLY-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Добрый день. Мне тоже рекомендовали разные "специалисты" чистку радиаторов, несмотря на то что они чистые. дело чем-то другом. Может быть действительно в клапане. К сожалению такого клапана в Краснодаре нет. И грамотных специалистов по кондиционерам тоже нет. Рекомендуют всю систему кондиционирования под замену, даже трубки. Наберусь мужества и попробую этот клапан самостоятельно вытащить и продефектовать.

 

А сегодня после дождя на улице душно. Кондей как новый холодом задул. Блин, что за дичь.

Изменено пользователем Павлентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлентий , по клану с 9 страницы этой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Вместо холода пошел воздух с улицы. Заехал на диагностику - муфта на замену... Да, в моем случае получилось по минимуму, т.к. возможна отдельная замена муфты, а если бы обязательно вместе с компрессором, то ценник ушел бы в космос :lol:

 

Таким образом, в итоге: 1) муфта компрессора кондиционера - 13282499

2) кольцо уплотнительное - 24436645

3) кольцо уплотнительное - 24436646

 

Когда увидел снятую заржавевшую муфту, то по виду будто машина в гараже хранится, но у меня на открытой стоянке. Получается от времени состарилась. Но лучше один раз увидеть, так что несколько фото прилагаю, думаю всегда интереснее в живую посмотреть. Всем добра.

 

С уважением,

 

Voron

post-3632-0-62734500-1566058409_thumb.jpg

post-3632-0-68853300-1566058429_thumb.jpg

post-3632-0-35089200-1566058452_thumb.jpg

post-3632-0-99844500-1566058467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в какую цену обошлось удовольствие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@-SLY-, Олег, а у тебя при включенном компрессоре кондея муфта воет (машина, если правильно помню, рестайл)?

Как известно, вроде у всех рестайлов (2.0т) вой присутствует, ну и какой-то период (после того как в свое время в АЦС что-то там добавили, то ли смазку, то ли фреон) вой был не сильный и терпимый. Охлаждение было нормальное.

Но недавно, после того как мне помыли радиаторы (с откачкой и закачкой фреона) вой стал заметно сильнее и охлаждает кажется чуть хуже. При заправке вроде фреона вошло на 100-200 г больше, + автомат добавил сколько то там смазки.И если раньше снаружи вой кондея был практически не заметен, то сейчас воет как электровоз, в разы громче самого двигателя на холостых. Прям напрягает.

 

Вопрос. Куда копать? Первая мысль перезаправить кондей, только к кому с этим вопросом поехать?

Изменено пользователем Kэsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если это подшипник компрессора !?!?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть, но с новья у всех машин, ну или почти у всех, не может выть подшипник. К тому же подшипник будет лучше слышно из под капота, а по факту (изначально) слышно больше в салоне (хотя сейчас снаружи ой как слышно). Ну и с перезаправкой подшипник связать сложно.

 

Ну а если это подшипник компрессора или сам компрессор, то это очень грустно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь.

Перезаправили кондей у дилера и добавили +50 г масла. Адский вой ушел, все вернулось на обычный уровень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пжлста!

При включении кондиционера, ничего не происходит, даже вентилятор радиатора не включается.

Был на сервисе, проверяли контакты (сказали приходят сигналы) и заправили хладогентом - толку 0. Все равно не включается кондиционер.

Какие есть идеи?

Insignia 2014 года рестайл, 1.6 турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В Москве был грамотный электрик?

Электрик был найден в Орле

 

Подскажите, пжлста!

При включении кондиционера, ничего не происходит, даже вентилятор радиатора не включается.

Был на сервисе, проверяли контакты (сказали приходят сигналы) и заправили хладогентом - толку 0. Все равно не включается кондиционер.

Какие есть идеи?

Insignia 2014 года рестайл, 1.6 турбо.

Была подобная поломка, оказалась неисправна муфта включения кондиционера. Сервисники работали по такой же схеме и с таким же результатом. В итоге в другом сервисе электрик смог отремонтировать муфту без замены.У меня кстати тоже рестайл 14 года Изменено пользователем Ssergeich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, добрый день.

Подскажите, куда обратиться в Москве с кондиционером на инсигнии 2.0 турбо. Желательно, у кого есть опыт и запчасти. На холостых кондей не холодит. Огромное спасибо. А, то я новенький тут, еще только разбираюсь. Желательно, если можно, адрес или ссылку на сайт. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто не ремонтировал кондиционер в Москве из клубней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может надо просто заправить и сначала проверить на герметичность кондиционер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...