Перейти к публикации


Не работает кондиционер


Ecotune
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, не могу разобраться((

Кондиционер то работает, то нет, причем нет зависимости от температуры авто (бывает с утра перестает, бывает в дороге). 2 месяца назад менял радиатор кондея и полностью перезаправлял фреон. Приезжал к дилеру с неработающим, они проверили давление, долил 15гр масла и все заработало. Но через день опять начал моросить. Контакты (что на 2стр.) смотрел, все впорядке. Ошибок нет. Дилер говорит, что не может выявить проблему пока кондей работает (а он как на зло, включался когда еще 2 раза ездил на сервис). И иногда при работающем конд. идет запах гари (как от фуры), но опять же периодически. Салонник менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 352
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте, не могу разобраться((

Кондиционер то работает, то нет, причем нет зависимости от температуры авто (бывает с утра перестает, бывает в дороге). 2 месяца назад менял радиатор кондея и полностью перезаправлял фреон. Приезжал к дилеру с неработающим, они проверили давление, долил 15гр масла и все заработало. Но через день опять начал моросить. Контакты (что на 2стр.) смотрел, все впорядке. Ошибок нет. Дилер говорит, что не может выявить проблему пока кондей работает (а он как на зло, включался когда еще 2 раза ездил на сервис). И иногда при работающем конд. идет запах гари (как от фуры), но опять же периодически. Салонник менял.

 

Привет! У меня проблема была несколько не схожа, тк кондей тупо отказался холодить... Но как вариант может проверить и тебе стоит, тк тоже долго не могли найти проблему, несколько раз проверяли давление, перезаправляли, ошибки не могли считать, проверяли контакты на компрессоре, а оказалось, что клапан давления системы кондиционера, который стоит со стороны переднего бампера где-то! Старый клапан то ли накрылся, то ли с контактами именно клапана беда была!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вчера смотрел муфта кондиционера не останавливается вообще крутит постоянного в не зависимости от того включен в салоне кондиционер или нет.

вот и у меня тоже не останавливается..может так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня тоже не останавливается..может так и должно быть?

У нас муфта постоянного вращения. Холодом клапан управляет :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

 

У нас муфта постоянного вращения. Холодом клапан управляет :pleasantry:

 

На днях умер кондей, вчера был в сервисе. Согласно диагностики, регулирующий клапан залип в открытом положении, растормашить его не удалось. Сказали что под замену.

 

Подскажите где его можно приобрести или его номер. В известном интернет магазине автозапчастей, он отдельно не продается, а покупать компрессор в сборе, ради него, сами понимаеете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Desard , по теме паре, тройке человек меняли этот клапан. В личку попробуйте им отписать, так быстрее увидят

На что он похож, на трубопроводе или на компрессор стоит? нашел вот такое http://www.exist.ru/price.aspx?pid=55B0788D&sr=81&Cat=Opel не оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Desard , по теме паре, тройке человек меняли этот клапан. В личку попробуйте им отписать, так быстрее увидят

На что он похож, на трубопроводе или на компрессор стоит? нашел вот такое http://www.exist.ru/...&sr=81&Cat=Opel не оно?

 

Спасибо за совет, напишу ребятам.

 

Что касается клапана. Он установлен непосредственно в компрессоре. На фотографии обвел красным.

 

Везде он по разному называется, что усложняет его поиск. Встречаются названия - "электромагнитный клапан" и "регулирующий клапан".

post-9098-0-10465300-1470115028_thumb.jpg

Изменено пользователем Desard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не получилось мне с рабочего посмотреть. Залейте фотку напрямую. Расширенная форма -> выбрать файл -> загрузить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не получилось мне с рабочего посмотреть. Залейте фотку напрямую. Расширенная форма -> выбрать файл -> загрузить

 

Фото поправил, по ссылке выше что-то другое. По моим ощущения, он должен выглядеть примерно так:

post-9098-0-17426600-1470115362_thumb.jpg

Изменено пользователем Desard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=30F0235B&sr=81&Cat=Opel А не это ли? Хотя назван предохранительным
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.exist.ru/...&sr=81&Cat=Opel А не это ли? Хотя назван предохранительным

 

И это не то :(

Позвонил в Экзист, в общем они знают, что есть такой клапан, но еще раз сказали, что отдельно у них он не продается. Посоветовали искать в магазинах комплектующих для компрессоров. Насколько я знаю на Инсигнии устанавливается компрессор фирмы Sanden (по крайней мере на 2.0 турбо), если не прав поправьте пожалуйста. Буду искать в профильных магазинах.

 

Так же хочу поделиться информацией полученной от специалиста о причинах выхода из строя данного клапана. Причина, а точнее совокупность факторов заключается в:

- забитом радиаторе

- высокой температуре воздуха (+32С и выше, в тени)

- длительное использование кондиционера на максимальном уровне

 

Собственно говоря, все что он мне сказал, совпало с тем, когда мой кондиционер, а точнее регулирующий клапан компрессора написал завещание. В конце июля я ездил в Крым, во время путешествия по полуострову температура воздуха достигала +35С в тени (а если учитывать открытое солнце и черный цвет авто, страшно представить температуру), естественно, садясь в авто хотелось мгновенного охлаждения. Выкручивал регулятор кондиционера на минимум, таким образом он шарахал на пределе своей возможности и это продолжалось не менее часа, пока мы не добирались до очередной достопримечательности. Ну и радиаторные решетки при пробеге в 68 000км я не разу не чистил.

 

Спустя пару дней такого измывательства над кондиционером начались первые симптомы, а именно периодическое отключение кондиционирования, т.е кнопка кондея горит, а из дифлекторов дует теплый воздух. Сначала это было не заметно, 1-2 минуты и кондей приходил в норму. Затем это участилось и продолжительность возрастала. Ну а затем летальный исход.

 

Объясняется это тем, что вентилятор охлаждения системы кондиционирования не успевает сбить давление при длительной максимальной нагрузке. Давление в системе превышает допустимую нарму и данный клапан просто выдавливает или деформирует, тем самым он выходит из строя.

 

Надеюсь данная информация поможет избежать проблемы с которой столкнулся я.

Изменено пользователем Desard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная маркировка компрессора есть? На самом клапане какая маркировка есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная маркировка компрессора есть? На самом клапане какая маркировка есть?

 

Маркировку компрессора постараюсь завтра сфоткать. Что касается клапана, думаю тут будет проблема, т.к. видимая часть - кусок черной пластмассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поковырявшись на просторах и вбивая номер компрессора, параллельно выдает номера на клапана. попадаются каталоги и самих клапанов с указанием на компрессор, ном пока не знаем номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто поковырявшись на просторах и вбивая номер компрессора, параллельно выдает номера на клапана. попадаются каталоги и самих клапанов с указанием на компрессор, ном пока не знаем номер.

 

Удалось подлезть с телефоном, сфоткал сам компрессор и клапан, маркировка есть и на нем.

post-9098-0-65102400-1470154583_thumb.jpg

post-9098-0-24382200-1470154586_thumb.jpg

Изменено пользователем Desard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...