Jump to content

Радость и разочарования

Share

Recommended Posts

Да, в 42 года все уже видится по-другому.
  • Downvote 1

Мадам, да вы просто не подошли друг дружке. Меняйте авто. И обязательно, что бы название нового было мужского рода. и будет усе ОК.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

По всей видимости вы считаете, что женщина должна только эксплуатировать и прочитав данное сообщение в вашем мозгу произошел серьезный резонанс, да еще и "сленг не женский" . Открою вашему мозгу большой секрет, я не из разряда эксплуатация - make-up за рулем, "дорогой у меня кнопочки не нажимаются)!

А поповоду рекламы - ошибаетесь, мой дорогой незнакомец! Написала чистое сравнение из того с чем сталкивалась!

Да ладно не знал, что вы выпускница технологического института легкой промышленности. Там все в технике доки.

Да, в 42 года все уже видится по-другому.

ц

оговорочка по Фрейду - я адвокат. и когда речь идет не о мальниких деньгах, всегда должен быть результат. возвращаясь к моему отзыву, я желаемого результата от своего авто пока не получила.

Мадам, да вы просто не подошли друг дружке. Меняйте авто. И обязательно, что бы название нового было мужского рода. и будет усе ОК.

с предыдущей маздой (кстате женского рода) была идилия

@I-r-e-n-a, Набирайте текст внимательней, абзацы после отчета о владении очь криво написаны. Как и в последнем вашем посте. Edited by Judge Dredd
  • Downvote 1

@I-r-e-n-a, Набирайте текст внимательней, абзацы после отчета о владении очь криво написаны. Как и в последнем вашем посте.

когда нечего ответить многие начинают психологическую атаку, это слабость...

вообще, я решила написать свой отзыв не для того что бы прирекаться и что-то кому-то доказывать,

почему-то когда мужчины пишут о проблемах и недостатках в авто- это приветствуется, поддерживается, обсуждается,

если это делает женщина-то начинается стеб, противоречия и т.д.

мужчины, очнитесь (вы все еще считаетесь сильным полом), не смотрите, что я женщина, посмотрите на то, о чем я написала.

• Upvote 1

@I-r-e-n-a, Вы написали что: автомобиль вас не устраивает, и вы, при первой возможности поменяете его на "надежного японца или корейца".

Остальное письмо про перспективы, смены или альтернативы, и варианты. Зачем?

Доброго всем времени суток.

Расскажу свою историю о владении Insignia 2.0T AT 220 л.с. на данный момент пробег 5 000.

Сначала о хорошем:

1.Отличная шумка, очень комфортная, удобное вод. сидение, хорошая боковая поддержка, острое управление, великолепное слушается руль, на большой скорости отлично входит в повороты, о мощности писать глупо (при наличии такого движка). Автомат не тупит и вообще не ощущается. Мягкая подвеска.

2.Приятный интерьер ( у меня максимальная комплектация с перфорированной бежевой кожей, умный ксенон, теплый руль, затемняющ. зеркала. парктроники и пр.) Очень порадовала коричневая торпеда, и отделка дверей, в сочетании с бежем смотрится отлично. Одним словом - управлять ей приятно!

Теперь о плохом!!!!!

1. Ужасные боковые зеркала, их невозмоэжно настоить так, что бы было видно, то что необходимо (но привыкнуть можно)

2. С наружи большая, внутри нет. Багажник вообще ущербный. Сзади тесно, сидишь, как на горшке. Из своих собратьев - самый тесный салон!

3. К 5000 км. начались поддергивания, при перепаде оборотов (на сервисе сказали сразу, что это болячка инсигний и астр с мощными движками - коробка и двигатель не в контакте друг с другом)

4. Еле еле тепленькие боковые зеркала, а заднее вообще не греется, что включай, что не включай толку никакого, на сервисе стали уверять, что так запрогромироли на производстве и сделать ничего нельзя, аппелируя тем, что они же греюся, значит исправны! После долгих переговоров и угроз, что-то сделали (стало нагреваться сильнее).

5. Перестал работать центральный замок и открываться багажник с кнопки иммобилайзера, на сервисе разобрали весь ключ - в итоге окислился чип на центральный замок, сказали не гарантия (может он падал, да еще и в воду)

6. Не открывается лючек бензобака. На этом авто вообще все интересно, кнопки открытия в салоне нет (как у большинства), открывается нажатием на лючек, при наличии рядом иммобилайзера. На каждой заправке начинаются "танцы" вокруг машины, дыбы открыть этот чудо люк. Вопрос решается открыванием-закрыванием авто с раза 15! НА сервисе определили, что какая-то там заслонка окислилась и заедает, нужно менять весь механизм. Заказ 45 дней.

7. А теперь самое интересное: ПРОГЛОДИТ - жрет 22 литра на 100 км. по данным БК. При личных подсчетах на 60 л. проезжаю 300 км. четко. Но это езда чисто по городу (выехал-встал). К 5000 расход упал до 18-19 л. (но переабулась с 18R на 17R зима, может с этим связано). На сервисе обещают, что после 7000 будет 15 л.. Хочется верить.

8. К 5000 мой поворотный ксенон начал светить в небо, на диагностике выдал ошибку, поправили - стал светить в асвальт. Среднего не дано(

9. При заводе двигателя рычит и дрибезжит, как буд-то в двигателе масла нет, потом резко обороты падают и все прекращается.

10. Измучилась с автозапуском, постоянные ошибки, то заводится, то нет. Исправили с 3 раза.

При этом диллер крупный РУСЬАВТО, но сервис работает отвратительно!

СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО ВЫЛЕЗЕТ ЗИМОЙ!

До этого у меня была мазда3, на пробеге 100 000 продала. Что бы она мне хоть раз мозг крутила-да никогда. Движок шептал, с электрикой-никаких проблем. За все время поменяла ей только свечи, не считая расходников. Только шумная и жесткая!

Вывод следующий, теперь буду брать только японцев или корейцев. ПОЯСНЮ: у отца соната 30 000 пробег, все великолепно, только масло меняет, у супруга кайрон 200 000 за 3 года - все великолепно, только ремень менял, пыльник и это за 200 000 пробега!!!! До этого, кстате, супруг обладатель фольксваген пассат и ауди, жрали масло, постоянные проблемы с датчиками расхода воздуха и многого другого. Плюнул и взял корейский внедорожник и не жалеет. У знакомого мазда6 2006 г.в. пробег 400 000 (мотается по Владимир к семье из Москвы) за все время никаких нареканий. Про тойоты, говорят, что не убиваемые, но не сталкивалась.

Нихочу тратьть время на сервисах каждый выходной по 3-4 часа, я думаю никто не хочет!

Делайте выводы господа.....

Edited by Judge Dredd

Судья, чем меньше владельцев (эМ или Жё) инзигний тем лучше для тех кто ими владеет : ) :bibika:

быть банальной толпой всегда проще..... :icon_russian_roulette:

Интересный отзыв.

Там где понравилось-всё понятно.

Где не понравилось:

в боковые зеркала должны быть видны машины, движущиеся по соседним полосам. Их там не видно?

Зеркала плохо греются, морозов ещё не было,поэтому относительно окружающего воздуха так кажется.

О кнопке иммобилайзера вообще не понятно, это где?

Автозапуск, здесь машина вообще не причем.

У меня с фарами за 85 т.км нет проблем.

Чем Вам лючек, открывающейся с улицы, не нравится не ясно.

Почему Вы в багажник не заглянули до покупки и на задних сидениях не посидели?

Может надо было купить дизельны универсал, хотя нет, там громко тарахтит.

Я не буду Вам доказывать, что Инсигния хорошая машина и Ваши проблемы в основном надуманны. Похоже Вы ошиблись с выбором автомобиля, продайте его пусть он кому то принесёт радость, за Ваш счёт.

Чем Вам лючек, открывающейся с улицы, не нравится не ясно.

Песок попал под шток блокировки.

Иммобилайзер в данном обзоре, я так полагаю, кнопки брелка. Хотя может и все, что открыться должно, или завестись.

Да какой там песок за 5 т. км пробега, скорее всего что то делает не так, да и похоже сигнализацию поставили криво, зачем она вообще на Инсигнии.
  • Upvote 1

Доброго всем времени суток.

Расскажу свою историю о владении Insignia 2.0T AT 220 л.с. на данный момент пробег 5 000.

.....

Делайте выводы господа.....

Очень сожалею Ирина, что вам не повезло с данным экземпляром и раз уж сейчас сложился такой негатив по отношению к нему, то действительно лучше от него избавиться - общего языка вы видимо с ним не найдете.

У меня сейчас в продолжительном владении вторая Инсигния. По первой 1,8 был полный пипец.

Пробег 38 000км.

Замена по гарантии:

Подогрев передних сидений-ожидание 1 месяц

Заднее стекло (обрыв нити подогрева)-ожидание 2,5 месяца (почти вся зима)

Стартер-ожидание 2 недели

Две рулевые тяги ожидание каждой по 2 недели

Доставал центральный замок периодическими отказами, бегал вокруг машины, как на доброй старой классике и закрывал вручную двери. В один момент совсем перестал работать, ОД вынес приговор блоку управления кузовным оборудованием, признал гарантийным случаем и заказал из Германии. Стали ждать....... Но тут потеплело и вся половина с водительской стороны оказалась залита водой. В 2010году по бюлютеню GM проверяли герметичность - все было нормально. В итоге не поленился просушил как смог салон тепловой пушкой, и о чудо заработал центральный замок. В ОД сказали супер и от заказанного блока отказались.

Жду, что следующим прикажет долго жить . :) :) :D

http://www.opel-insi...t=45#entry23163. Обратите внимание на последнюю фразу моего поста, получилось, что я сам себе на каркал: через месяц 03.06.2011 стуканул движок. У меня были такие тогда мыслишки: типо всё, ни каких Опелей. В ходе судебной тяжбы по той поломке (авто было на гарантии) оптимальным вариантом оказался обмен на новый автомобиль, тем более внешне мне Инсигния очень импонировала. В результате я стал владельцем авто с двигателем 1,6Т. А вот отзыв на том же пробеге по нему:

Пожалуй и я немного отпишусь. Пробег 38500, средний расход за последние 8000 км составляет 10,6л, 90%-город, 10%-трасса (город правда не Москва, пробок нет, но из-за двух маленьких детей в последнее время присутствую частые прогревы авто на холостую). Вчера заменил передние колодки, визуально хватило бы еще на 4-5 тыс. км., но менял колеса, поэтому сразу поменял и колодки. На 20000км авто попросил долить 500гр охлаждайки, на 38000 история повторилась. Из гарантийных заездов только замена компрессора кондея, так как он вышел из строя после того как камень на трассе пробил радиатор кондиционера. В целом претензий к автомобилю нет, а сверчки (если таковые есть) удачно глушатся шумом издаваемым двумя детскими креслами, установленными постоянно.

http://www.opel-insi...135#entry131326.

Ирина, я привел свои примеры, что бы показать, к сожалению вам не повезло с конкретным экземпляром, но не стоит перекладывать скопившийся негатив на весь немецкий автопром и в частности на Опель и на Инсигнию. А по поводу японцев и корейцев, посмотрите прикрепленный рисунок, это первый попавший пример. Если не ошибаюсь, почти такой же плакат висел на против автосалона в Екатеринбурге, а вывесил его туда разгневанный владелец Мицубиси Паджеро.

11_ekat_antireklama_T.jpg

Edited by alenza

10. Измучилась с автозапуском, постоянные ошибки, то заводится, то нет. Исправили с 3 раза.

Вот это ключевой момент, странно что никто на это не обратил внимание. Криворукие мастера поставили Вам китайское барахло неизвестно как. Отсюда абсолютно все глюки с электрикой, а виновата почему-то машина.

Про подогрев зеркал... Конструктору, чтоб ему с этими зеркалами до конца жизни ездить в дождливую погоду!!! ))) С размерами- можно привыкнуть. Но почему на ходу подогрев отключается через малый промежуток времени, это загадка. И если помножить этот баг на постоянное забрызгывание на скорости, получаем езду без боковых зеркал в дождливую погоду. Все остальное в отзыве второстепенно для меня, кроме подвески :heat: . Edited by Trener

расскажите у кого какой расход на 2.0 двигателе и менял ся ли в процессе эксплуатации