Перейти к публикации


Радость и разочарования


TETDOC
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Скажу одно. Машины собранные в Германии полностью просто на голову выше дособранных у нас!!! 50% описанных притензий просто не существует.

У меня чистая немка и у меня есть вопросы по качеству авто. Честно!

 

расскажите у кого какой расход на 2.0 двигателе и менял ся ли в процессе эксплуатации

Какой у Вас пробег в день и средняя скорость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чистая немка и у меня есть вопросы по качеству авто. Честно!

 

Какой у Вас пробег в день и средняя скорость?

в среднем в день проезжаю 50 км, езда только по городу. БК показывает среднюю скорость 14, иногда поднимается до 17, в рабочие дни быстрой езды практически не получается, в выходные дни езжу по области 80-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при такой скорости расход видимо около 20-21?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный отзыв.

Там где понравилось-всё понятно.

Где не понравилось:

в боковые зеркала должны быть видны машины, движущиеся по соседним полосам. Их там не видно?

Зеркала плохо греются, морозов ещё не было,поэтому относительно окружающего воздуха так кажется.

О кнопке иммобилайзера вообще не понятно, это где?

Автозапуск, здесь машина вообще не причем.

У меня с фарами за 85 т.км нет проблем.

Чем Вам лючек, открывающейся с улицы, не нравится не ясно.

Почему Вы в багажник не заглянули до покупки и на задних сидениях не посидели?

Может надо было купить дизельны универсал, хотя нет, там громко тарахтит.

Я не буду Вам доказывать, что Инсигния хорошая машина и Ваши проблемы в основном надуманны. Похоже Вы ошиблись с выбором автомобиля, продайте его пусть он кому то принесёт радость, за Ваш счёт.

1. В боковые зеркала машины конечно же видно, но видимость ограниченная и не достаточная для комфортной езды. Впрочем я не первая, кто не совсем удовлетворен зеркалами, подобные сообщения встречаются на каждом форуме. Где-то даже и такое прочитала: "боковые зеркала-родовое проклятие всех опелей" Заметьте, это не мои слова!

2. Насчет обогрева. Ну я даже незнаю, как тут ждать морозов, если во время дождя с них даже капельки не испаряются, как следствие вечером вообще ничего не видно.

3. Мне абсолютно всеравно какой механизм у лючка - главное что бы он работал! Касаемо моей проблемы - заключение ОД о полной замене механизма, т.к. окислилась и заедает заслонка. Знаете как "весело" стоять по 5-10 минут на заправке (когда на работу спешишь) и колдовать вместе с заправщиком над этим механизмом.

4. Насчет заднего ряда сидений и дагажника, я знала, что беру и не жалуюсь, т.к. пребываю исключительно за рулем и холодильники не вожу. Написала чисто для информации, может кому-то поможет при выборе автомобиля (для многих это критично).

 

при такой скорости расход видимо около 20-21?

именно так 22 литра по БК, по личным подсчетам на 60 л. четко 300 км. сейчас правда упал расход до 18-19 (может из-за изменения R колес)

 

У меня чистая немка и у меня есть вопросы по качеству авто. Честно!

 

Какой у Вас пробег в день и средняя скорость?

 

Насчет "моих надуманных претензий" скажу так, может все перечисленное и не особо существенно и важно (слава Богу) у меня ничего не отваливалось и машина не вставала, но эти единичные недостатки доставляют неудобства и отнимают время на сервисе, тем более у меня пробег только 5 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если во время дождя с них даже капельки не испаряются,

Простите, может я не так понял, вы хотите, чтобы подогрев стекла вам воду испарял во время дождя??? Вы представляете, какой мощности должен быть электрический тен для таких нужд??? И если это так, то назовите. пожалуйста, марки авто, где такие чудо-испарители стоят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, может я не так понял, вы хотите, чтобы подогрев стекла вам воду испарял во время дождя??? Вы представляете, какой мощности должен быть электрический тен для таких нужд??? И если это так, то назовите. пожалуйста, марки авто, где такие чудо-испарители стоят!!!

мой предыдущий автомобиль мазда 3, зеркала были намного теплее (можно даже сказать горячие), чем в инсигнии и все в момент отходило, так же как и запатевшее заднее. Ведь все познается в сравнении.

Я думаю, что в моей машине был какой-то недостакок с обогревом, т.к. после долгих переговоров на сервисе они все таки что-то сделали и серкала стали нагреваться сильнее. Я незнаю как у других инсигний, но у меня они были ну прям еле-еле тепленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В боковые зеркала машины конечно же видно, но видимость ограниченная и не достаточная для комфортной езды. Впрочем я не первая, кто не совсем удовлетворен зеркалами, подобные сообщения встречаются на каждом форуме. Где-то даже и такое прочитала: "боковые зеркала-родовое проклятие всех опелей" Заметьте, это не мои слова!

В большинстве надуманная проблема. Я сравнивал зеркала вектры, инсигнии и лопухи кашкая. Ширина у них - практически одинаковая, +- чутьчуть. При этом зеркало в нижней части достаточно широкое, и срезано только в верху. Но при этом в нижнюю часть вполне умещается целая машина + немного соседнего ряда. И зачем мне остальная часть? Смотреть в небо? Только зеркало надо отрегулировать так, как надо, а не как привыкли и учат в автошколах: чтобы в зеркале было видно полкорпуса своей машины. У меня свой корпус вообще не попадает в зеркало, а стоит четко на внутренней границе зеркала.

 

2. Насчет обогрева. Ну я даже незнаю, как тут ждать морозов, если во время дождя с них даже капельки не испаряются, как следствие вечером вообще ничего не видно.

Не испаряются вообще, или не испаряются в движении? На ходу даже еле теплое зеркало Вектры высущивает за 5 минут зеркала, ровно за то время, сколько нужно до автоотключения. А вот если стоять на месте - то да, ни одного электротена не хватит их держать сухими.

 

Эх, жалко на Инсигнии нет сенсорных переключателей... А то тоже была бы критическая проблема на все века. А я эти переключатели так люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве надуманная проблема. Я сравнивал зеркала вектры, инсигнии и лопухи кашкая. Ширина у них - практически одинаковая, +- чутьчуть. При этом зеркало в нижней части достаточно широкое, и срезано только в верху. Но при этом в нижнюю часть вполне умещается целая машина + немного соседнего ряда. И зачем мне остальная часть? Смотреть в небо? Только зеркало надо отрегулировать так, как надо, а не как привыкли и учат в автошколах: чтобы в зеркале было видно полкорпуса своей машины. У меня свой корпус вообще не попадает в зеркало, а стоит четко на внутренней границе зеркала.

 

 

Не испаряются вообще, или не испаряются в движении? На ходу даже еле теплое зеркало Вектры высущивает за 5 минут зеркала, ровно за то время, сколько нужно до автоотключения. А вот если стоять на месте - то да, ни одного электротена не хватит их держать сухими.

 

Эх, жалко на Инсигнии нет сенсорных переключателей... А то тоже была бы критическая проблема на все века. А я эти переключатели так люблю.

 

У меня когда супруг сел за руль инсигнии, с огромным удивлением спросил "а на кой ты их так развела?" Здесь дело не в ширине, у инсигнии все таки зеркала коротковаты (на мой взгляд), в противном случае их не пришлось так разводить!

 

Во время движения зеркала не отходят, а при их отключении каждые 5 минут, успеваешь нажать кнопку раз 10, что бы хоть какая-то видимость появилась.

 

В общем и целом автомобиль хороший (если кто внимательно читал мой первый длинный отзыв п. о плюсах) все так и есть,

но эти недостатки по мелочевке (которые многие считают надуманными) доставляют существенные неудобства! В особенности люк бензобака....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в среднем в день проезжаю 50 км, езда только по городу. БК показывает среднюю скорость 14, иногда поднимается до 17, в рабочие дни быстрой езды практически не получается, в выходные дни езжу по области 80-100

 

именно так 22 литра по БК, по личным подсчетам на 60 л. четко 300 км. сейчас правда упал расход до 18-19 (может из-за изменения R колес)

Мадам (или мадемуазель!), по моим личным наблюдениям могу сказать, что БК Опеля обманывает в сторону завышения от 1 до 3 литров на 100км. Каждый раз сбиваю БК, заправляюсь и делю кол-во залитого бензина на километраж. В среднем на 50-63 литра топлива показывает, что я израсходовал на 3 литра больше.

 

Второе, что было замечено - при средней скорости в 17км/ч расход будет показывать 18-19 литров. Это тоже нормально. Что вы хотите от машины, которая весит с 2,0 двигателем около 1800кг?

Изменено пользователем Zachariasz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда супруг сел за руль инсигнии, с огромным удивлением спросил "а на кой ты их так развела?" Здесь дело не в ширине, у инсигнии все таки зеркала коротковаты (на мой взгляд), в противном случае их не пришлось так разводить!

 

Во время движения зеркала не отходят, а при их отключении каждые 5 минут, успеваешь нажать кнопку раз 10, что бы хоть какая-то видимость появилась.

 

В общем и целом автомобиль хороший (если кто внимательно читал мой первый длинный отзыв п. о плюсах) все так и есть,

но эти недостатки по мелочевке (которые многие считают надуманными) доставляют существенные неудобства! В особенности люк бензобака....

 

Мне кажется что Вы придираетесь, от чего у Вас зеркала не отходят, на улице +, что с них должно одходить????

И лючек работает отменно, правда нужно машину открыть полностью, не только водительскую дверь, двойное нажатие на брелок или кнопку на панели которая открывает замки, и после этого лючек откроется с первого нажатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что Вы придираетесь, от чего у Вас зеркала не отходят, на улице +, что с них должно одходить????

И лючек работает отменно, правда нужно машину открыть полностью, не только водительскую дверь, двойное нажатие на брелок или кнопку на панели которая открывает замки, и после этого лючек откроется с первого нажатия.

выше я уже писала, что заключение ОД полная замена механизма лючка, заказ 45 дней, для нормальной эксплуатации на сервисе замочек вообще отломали, теперь он всегда открыт, ждемс новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также, многими Инсигнияводами было замечено, что расход существенно падает после 10ткм пробега. У меня он упал с 22 до 16.

 

выше я уже писала, что заключение ОД полная замена механизма лючка, заказ 45 дней, для нормальной эксплуатации на сервисе замочек вообще отломали, теперь он всегда открыт, ждемс новый

В таком случае, уважаемая коллега, могу Вам сообщить, что у меня самая неудачная Инсигния в городе, т.к. только у меня отказал привод (отзывная кампания по машинам 2011-12 г.в.) и сопливит ГУР, который тоже поменяют по гарантии. Больше проблем с авто за два года не было. У остальных проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадам (или мадемуазель!), по моим личным наблюдениям могу сказать, что БК Опеля обманывает в сторону завышения от 1 до 3 литров на 100км. Каждый раз сбиваю БК, заправляюсь и делю кол-во залитого бензина на километраж. В среднем на 50-63 литра топлива показывает, что я израсходовал на 3 литра больше.

 

Второе, что было замечено - при средней скорости в 17км/ч расход будет показывать 18-19 литров. Это тоже нормально. Что вы хотите от машины, которая весит с 2,0 двигателем около 1800кг?

по личным подсчетам на 60 л. - 300 км. на бк. особо ни ориентируюсь. такого расхода примерно и ожидала, но сбивают отзывы, что у кого-то и10- 12 ест, ну прям максимум 15 и они ни единичны при езде по городу (хотя города разные бывают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по личным подсчетам на 60 л. - 300 км. на бк. особо ни ориентируюсь. такого расхода примерно и ожидала, но сбивают отзывы, что у кого-то и10- 12 ест, ну прям максимум 15 и они ни единичны при езде по городу (хотя города разные бывают)

Смотрите на среднюю скорость, пребывание в пробках, средний дневной пробег. Абсолютно адекватный расход для авто с такой массой и мощностью.

 

Вот пример:

http://i.piccy.info/i9/dc8635bc32036dfc9326580d118750c9/1384716755/33557/461216/20131117_192849_1__500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-11-17-19-32/i9-5451101/472x354-r/i.gif

 

Средний расход при пробеге 17274,3км. При покупке и обнулении на 4305км был 22,0/100. Упал после 10ткм.

 

Самое интересное, что при подсчёте залитого топлива по чекам, расход в реале на литр меньше. То есть БК - врёт безбожно. За что ему спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...