Jump to content

Зимняя резина - советы опытных инсигнияводов

Share

Зимние шины  

839 members have voted

1. 1. Зимнюю резину какой фирмы вы используете?

• CONTINENTAL
      101
    • MICHELIN
      129
    • DUNLOP
      57
    • BRIDGESTONE
      124
    • NOKIAN
      266
    • Другая
      165
  2. 2. Какую зимнюю резину вы используете?

• Шипы
      463
    • Липучки
      368

Recommended Posts

Попробуй Контиайсконтакт

Совершенно не мой вариант, в крупном магазине продавцы при моих вопросах посмеялись и сказали, приезжали немцы и о проблеме континенталь сказали так: шины хорошие у вас дороги плохие!

А так я не люблю не направленный рисунок машину ушатывает да и дискомфорт!

Я это уточнял изначально!

Edited by Роман@

О какой проблеме идёт речь?

Каким образом асимметричный рисунок протектора ушатывает машину и доставляет дискомфорт?

Я то думал, что я в шинной теме отлично разбираюсь, а оказывается есть пробелы...

О какой проблеме идёт речь?

Ну по первой, грыжи быстрый износ!

Каким образом асимметричный рисунок протектора ушатывает машину

Вот так ушатывает, я это чувствую и мне это не нравится, и почитай отзывы как люди одну сторону наоборот ставят!

Не торможу ни перед рельсами ни перед кочками, стойки пробивает а шинам пофигу. Хотя у меня там размер 195/65*15

На первом комплекте езжу 6 лет, на втором 3 года.

На первом примерно 10% шипов нет, протектор -2мм, на втором один, два шипа отсутствуют, протектор как новый.

"Вот так ушатывает, я это чувствую и мне это не нравится"

То есть ощущаешь как пружины садятся, стоики текут и ступичные подшипники наизлом работают?

У асимметриков нет понятия наоборот, есть наружняя и внутренняя сторона.

И только недавно в гараже с друзьями коры мочили над теми кто в магазинах пытается найти пару с обратным рисунком, сетуя, что к нам в страну поставляют брак и только на одну сторону.

Сейчас кстати купил контиайс контакт 2 маме на крету, покатаюсь пару дней заценю "чё как"

Edited by Zuma

Я то думал, что я в шинной теме отлично разбираюсь, а оказывается есть пробелы...

Роман ну я не капли в тебе не сомневаюсь, но сразу предупредил что мне конти как например какма не интересна уж извини!

У асимметриков нет понятия наоборот, есть наружняя и внутренняя сторона.

Лично для тебя поправлюсь, с одной стороны ставят наружной а с другой внутренней чтоб на новых машинах руль не вело, в отзывах навалом про нее пишут!

Блин, Ром, ткни носом в эти отзывы, где люди пытаются направление рисунка поймать, пренебрегая правилами установки, чтобы руль не уводило, жутко почитать хочется. :shoсk:

сейчас я другими поисками занят,

народ, решил сменить зимнии шины. Откатал на конти айс контакт 3 сезона - шипов осталось 30% :( за 3 сезона 1 шину пришлось заменить - боковина немного слабовата. Управляемость вполне устраивает и скорей всего я бы ее и взял, но цена не устраивает...

Хаку 8 не хочу тк полное Г**** - отец 2 сезона отъездил и выкинул(остаток шипов 20-30%). На сыром асфальте при торможении дорогу плохо держит.

У меня комплект дисков 17 и ставлю 225-55, а 225(235)-60 влезут? кто нибудь ставил?

Рассматриваю 3 модели резины:

- конти айс контакт 1 или 2 - ценник не устраивает

- гисловед 200 -тот же контик айс контакт1, только цена меньше

- гудок айс арктик

Что посоветуете?

Возьми Мишки xin3 новенькая ценник нормальный 9200р. Я катаю 4й сезон на X-Ice North 2 c шипами, может пару потерял всего на глаз все на месте, до этого катался на нокиа хакка 5, рядом не поставить по курсовой устойчивости, Мишки на высоте... А сейчас новенькая Xin3 вообще думаю еще лучше...

Шины nokian hakkapeliitta 7 вроде как, пошел 4 сезон 2 сезона на бензинке стояли остальное время на дизеле ПП, вылетело пару !!! шипов за все время. Ездил особо не жалея машинку много трассы, резина ведет всегда предсказуемо на любых скоростях никуда не носит, стоит четко, не очень любит кашу , кто много ездит за городом сильно рекомендую как безопасную, прочную, и надежную. Edited by Geo

Попробуй Контиайсконтакт, я считаю, что нокиан ей значительно уступает и держится в топе лишь из-за агрессивной рекламы и проплаченых тестов.

А еще хакку поменять по гарантии можно.

Хаку 8 не хочу тк полное Г

За приемлемую цену даже очень хорошая, по первым впечатлениям! Но не лучше чем бриджи!

Много пропахал я отзывов https://market.yandex.ru/product/6318970/reviews?hid=90490&track=tabs

Edited by Роман@

на 19 дисках хака 8 супер!!! за 2 сезона шипы почти все на месте ... на данный радиус производство Финляндия) опять же на данный радиус они еще и дешевле конкурентов)

Как только появилась в продаже хакка 8 я пошёл её пощупать в магазин и был сильно удивлён качеству отливки и моделированию ламелизации протектора, выглядело это удручающе, чем то походило на русские зимние шины из 90х - всё в облое, усиках, и кривых скруглённых кромках.

Я понимаю, конечно, что по большей части работает резиновая смесь, но смотреть на восьмёрку без слёз тяжело.

Смотрите сами, в сравнении сразу всё видно.

Это я ещё фото фрикционок не выложил...

post-7806-0-66625000-1481294219_thumb.jpg

post-7806-0-57196500-1481294236_thumb.jpg

post-7806-0-05713900-1481294242_thumb.jpg

post-7806-0-94276600-1481294251_thumb.jpg

post-7806-0-75899700-1481294372_thumb.jpg

Edited by Zuma

Контик первый технологичный??? Насмешил.

post-8335-0-00400900-1481297286_thumb.jpg

А эти не в рядах?

post-8335-0-63968100-1481373375_thumb.jpg post-8335-0-35882500-1481297525_thumb.jpg

и вот мои наконец

post-8335-0-51416000-1481297667_thumb.jpg

Чем не технологична на пятно контакта много блоков, блоки в стиле липучка, много отводов, первые впечатления по снегу гуд по льду тоже!

Edited by Роман@