Jump to content

Зимняя резина - советы опытных инсигнияводов

Share

Зимние шины  

839 members have voted

1. 1. Зимнюю резину какой фирмы вы используете?

• CONTINENTAL
      101
    • MICHELIN
      129
    • DUNLOP
      57
    • BRIDGESTONE
      124
    • NOKIAN
      266
    • Другая
      165
  2. 2. Какую зимнюю резину вы используете?

• Шипы
      463
    • Липучки
      368

Recommended Posts

Вчера писал писал, в разделе ходовая часть есть что я писал в личке я вижу что писал здесь нет этого сообщения !

Ну что же спасибо всем за помощь, а особенно @pashavio , :declare: подогнал классную идею с фантастическими скидками, их в Автоимпорте не было или я так и не понял но задался поиском и нашел, нашел человека который продал комплект с антикризисным предложением @star100, :emo_good: это не реклама

Пересел на сигу и охренел какая она жесткая и это москва, в регионах после многочасовых покатушек блювать хочется, ладно...это я о наболевшем)

По теме, рекомендую выбрать самую мягкую резину какая есть...

Но будет изнашиваться, по мне лучше чем дубовая в купе с такой подвеской

• Upvote 1
  • Downvote 2

С какой машины пересели?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пересел с Octavia, до этого была Fabia,Teana (эта вообще желе)

ездил какое то время на астра OPC, сидения АД, болела 5 точка

В семье вторая машина Touareg GP на пневме, это совсем др история и сравнивать не буду.....

На сиге подвеска прям зажата, все кто садились пассажирами все так подметили - ЖЕСТКАЯ

Считаю так класс D+ не должен ездить, не комфортно!!!!!!!!!!! Рулежка изумительная, ничего против не имею.

По ровной дороге на сиге еще норм, но ямки и колейность не должна она так проглатывать, все чувствуется пятой точкой...

Подвеска в идеальном состоянии, на нее не грешу

Edited by Yougifted

в качестве "лекарства" могу предложить тестдрайвы на Honda, Mazda или Subaru... =)

@Yougifted, да машинки просто не те до этого были расхлебанные все

@Zuma,Ну по красоте резину выбирать это конечно да... а можно просто заехать в хороший шиномонтаж и у бывалого мастера спросить какая зимняя резина более менее еще осталась на рынке, у какой шипы не выпадают в первый год и т.д. Там на самом деле выбор 2-3 варианта остальное компромисс

Какая херня, прости Господи! Гражданин пришёл сюда компенсировать подвеску шинами. Сейчас ещё и диспут разовьёт про шикарную подвеску октавии (неопределённый артикль), где любые шины хороши. А на дрянной подвеске опеля - только мягкие. Прав, прав Лавров.

Оооооооо, понеслась))))

меня спросили, я ответил...описал ощущения

В опеле подвеска нисколько не дрянная...

Она просто не соответвтсвует своему классу))

не знаю... если честно - мне на кантри турере иногда кажется, что я еду на ЛИАЗе...

Оооооооо, понеслась))))

меня спросили, я ответил...описал ощущения

В опеле подвеска нисколько не дрянная...

Она просто не соответвтсвует своему классу))

У Вас понеслась? Примите лопедиум. Вы пришли сюда рассказать, что компенсировать недостатки подвески синьки надо мягкими шинами. Это может заявить человек в неадекватном состоянии. Т.е. стоит поставить на НИВУ правильные шины и она станет мягкой!

У Вас что-то спрашивали про подвеску синьки? Спрашивали, как можно её привести в состояние, похожее на приличное (теана, октавия)? Вы это кому решили рассказать?

Кстати, можете привести пример жёстких зимних шин?

Edited by lpm61
  • Upvote 1

Кстати, можете привести пример жёстких зимних шин?

На самом деле разница есть и чувствительная между шинами например Bridgestone Ice Cruiser 7000 и Dunlop Ice Touch и колея сразу чувствительна и стыки тоже! Я на вектре решил проблему установил аморты кони, тут не могу электроподвеска и это печалька!

отвечу только на последний вопрос, все что выше провокация

Cordiant Winter Drive

Kleber Kapnor

Dunlop SP

Vredestein Wintrak

Kumho IZen

Michelin Pilot Alpin

и тд

Edited by Yougifted
  • Upvote 1
  • Downvote 1

На OVC случайно досталась липучка Dunlop, страшно по сухой трассе было сотку идти, с дуру поменял все стойки, все облазил-нормально, на следующий сезон взял Хакку 7 -ездил как летом. После Volvo ХС 70 первый км тоже кажется жесткая подвеска потом -нормальная.
  • Upvote 2

Кстати при использовании Bridgestone Blizzak Spike-01 можно с дуру дырки искать в арках и думать что в машине нет шумоизоляции :lol:

С пирелли айс зиро та же фигня, гул жуткий.