Перейти к публикации


Зимняя резина - советы опытных инсигнияводов


kincha 558
 Поделиться

Зимние шины  

839 пользователей проголосовало

  1. 1. Зимнюю резину какой фирмы вы используете?

    • CONTINENTAL
      101
    • MICHELIN
      129
    • DUNLOP
      57
    • BRIDGESTONE
      124
    • NOKIAN
      266
    • Другая
      165
  2. 2. Какую зимнюю резину вы используете?

    • Шипы
      463
    • Липучки
      368


Рекомендованные сообщения

Кто нибудь юзал зиму 255х55 R18? На кантрик влезет?

Где то уже читал что на 18 - 55 высоковато . Мол задевает резина стойку

( но мож кантрики особенные хз)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня зимняя резина Мишлен липучка, размер 245/45 R19. Зимой когда в арках намерзает лед, шины начинают его шлифовать, приходится постоянно следить за чистотой арок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о том и речь

А тоставил бы на 19’ 40 может и норм было бы

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь юзал зиму 255х55 R18? На кантрик влезет?

Писали что 235/55 уже начинает чиркать по стойке камешками в протекторе, про 255 делайте соответствующие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали что 235/55 уже начинает чиркать по стойке камешками в протекторе, про 255 делайте соответствующие выводы.

мне кажется ты немного путаешь , чиркает не 235 а 55 .

если взять немного пониже ... 50 например , то норм будет имхо.

я себе взял 235 50 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о том и речь

А тоставил бы на 19’ 40 может и норм было бы

Сносим эти сандали, посмотрю другой размер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется ты немного путаешь , чиркает не 235 а 55 .

если взять немного пониже ... 50 например , то норм будет имхо.

я себе взял 235 50 18

 

235/50 18" как уже много раз писали и я в том числе, это штатный размер на Кантрик. Он встаёт идеально.

Мной акцент сделан именно на ширину, так как в вопросе была указана высота профиля 55 изначально. А коль 235 уже чиркать начинает, то 255 на 55 и подавно, по всем фронтам будет шкурить...

 

А так, чтобы "не изобретать велосипед", смотрим применимость размеров в инструкции и будет всем счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Хочу поставить на зиму 225/60R17, тут уже обсуждалось, что такой размер должен без проблем подойти, в этом размере могу взять Nokian Hakkapeliitta 7, Pirelli Ice Zero, Continental ContiIceContact 2. Что порекомендуете? С кооператива выезд часто не чищенный, дороги в городе чистятся очень плохо и полно ледяных корок на перекрестках, колей после неубранного снега. Сейчас стоят летние 225/55R17, перед этим смотрел по рекомендуемому 215/55R17 (можно и Хакку 8 взять, и новый Michelin X-Ice North XiN4), но боюсь, что клиренса будет катастрофически не хватать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить на зиму 225/60R17, тут уже обсуждалось, что такой размер должен без проблем подойти, в этом размере могу взять Nokian Hakkapeliitta 7, Pirelli Ice Zero, Continental ContiIceContact 2. Что порекомендуете? С кооператива выезд часто не чищенный, дороги в городе чистятся очень плохо и полно ледяных корок на перекрестках, колей после неубранного снега. Сейчас стоят летние 225/55R17, перед этим смотрел по рекомендуемому 215/55R17 (можно и Хакку 8 взять, и новый Michelin X-Ice North XiN4), но боюсь, что клиренса будет катастрофически не хватать.

Советую goodyear ultragrip ice arctic. Она на первом месте по проходимости. И в целом хорошая резина, единственный минус из за рисунка протектора боковая устойчивость чуть похуже, чем у остальных, соответственно в повороты надо аккуратно входить. Две зимы на прошлой машине отъездил, проблем не было. Зато парковался в снегопад там, куда полноприводные паркетники не могли заехать, и кашу она отводит офигенно.

Изменено пользователем usetiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года откатал на Йокогаме IG50, в этом году беру IG60

понравилась безумно. До этого на моноприводах катался на шипах Nokian, Goodyear, Gislaved, Toyo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить на зиму 225/60R17, тут уже обсуждалось, что такой размер должен без проблем подойти, в этом размере могу взять Nokian Hakkapeliitta 7, Pirelli Ice Zero, Continental ContiIceContact 2. Что порекомендуете?

Ездил на хакке 7 и контике из перечисленных. Контик больше понравился. Он тише намного. Цепляются примерно одинаково. На асфальте контик тормозит немного лучше.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на хакке 7 и контике из перечисленных. Контик больше понравился. Он тише намного. Цепляются примерно одинаково. На асфальте контик тормозит немного лучше.

Контик в наличии есть только 2015 года. Как я понимаю, Nordman 7 это та же хакка 7 только под другим названием? По цене примерно одинаковы, сегодня делаю заказ. Тоже к Конти больше склоняюсь, но смущает год выпуска резины.

Изменено пользователем Sinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 первые зимы проездил на Conti Ice Contact 2 225/55/17 резина по снегу и льду супер, ездил на охоту и рыбалку на ней, на асфальте все предсказуемо, но шипов процентов 20 потерял.

Потом поехал в европу ноябре и на межсезонье купил бриджи липучку revo gz 215/60 бу, хотел в январе переобуться на шипы))) но так 2 зимы на липучке и докатал, очень понравилось.

Сейчас опять ищу липучку на зиму, старую докатал, а контики наверно буду продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 первые зимы проездил на Conti Ice Contact 2 225/55/17 резина по снегу и льду супер, ездил на охоту и рыбалку на ней, на асфальте все предсказуемо, но шипов процентов 20 потерял.

Потом поехал в европу ноябре и на межсезонье купил бриджи липучку revo gz 215/60 бу, хотел в январе переобуться на шипы))) но так 2 зимы на липучке и докатал, очень понравилось.

Сейчас опять ищу липучку на зиму, старую докатал, а контики наверно буду продавать.

Присмотрись к йоке, липучка очень хорошая, в снегу копает, за лед цепляется, по жиже, которую наш мэр разводит машина также идет уверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотрись к йоке, липучка очень хорошая, в снегу копает, за лед цепляется, по жиже, которую наш мэр разводит машина также идет уверенно

Спасибо за совет.

на корсе жены стояла ig30, в целом ничего, но на трассе очень не уверенно себя чувствовал, при перестроениях машина как будто плавает, очень плавно рулем нужно было орудовать, один раз крутануло (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...