Перейти к публикации


Зимняя резина - советы опытных инсигнияводов


kincha 558
 Поделиться

Зимние шины  

839 пользователей проголосовало

  1. 1. Зимнюю резину какой фирмы вы используете?

    • CONTINENTAL
      101
    • MICHELIN
      129
    • DUNLOP
      57
    • BRIDGESTONE
      124
    • NOKIAN
      266
    • Другая
      165
  2. 2. Какую зимнюю резину вы используете?

    • Шипы
      463
    • Липучки
      368


Рекомендованные сообщения

Езжу на летней 245/40 r19. Купил такую же зимнюю,а недавно увидел в мануале,что такой размер устанавливать в качестве зимней нельзя. Може кто знает почему так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В этой же теме ранее было.

Вроде как из-за того, что с таким размером цепи поставить нелья..(европейские требования)

Покури тему

Езжу на летней 245/40 r19. Купил такую же зимнюю,а недавно увидел в мануале,что такой размер устанавливать в качестве зимней нельзя. Може кто знает почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Наступила зима и встал вопрос о покупке зимней резины. Знаю - это необходимо было сделать недели 2 назад, но разобраться самостоятельно в марках, производителях и маркировках у меня никак не получается. Поэтому и прошу вашей помощи.

 

Итак. Мне нужен совет в выборе "липучки" 18 радиуса на Opel Insignia (хэтчбек). Бюджет 40к. Почему "липучка"? Так сложилось, что на НГ еду в европу - не очень хочется на границе выдергивать шипы).

 

Склоняюсь к варианту Michelin Latitude X-Ice XI2 -

 

что думаете? Какой типо размер выбрать? 235/60, 235/65, 255/55, 265/60 (или искать какой то определенный вариант?). Я не совсем в этом понимаю)

 

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Press,я взял Хакку R2 245/45/18.Доволен очень,мягкая и тихая.Да и по многим тестам лидер среди липучек.Понятно,что все они от лукавого,но тем не менее...Стоила 11.500 за баллон,но можно вроде и подешевле найти.

Мишка тоже хороша,юзал Х-Ice3 на другой машине,тоже вполне комфортная.

Изменено пользователем Esculap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Наступила зима и встал вопрос о покупке зимней резины. Знаю - это необходимо было сделать недели 2 назад, но разобраться самостоятельно в марках, производителях и маркировках у меня никак не получается. Поэтому и прошу вашей помощи.

 

Итак. Мне нужен совет в выборе "липучки" 18 радиуса на Opel Insignia (хэтчбек). Бюджет 40к. Почему "липучка"? Так сложилось, что на НГ еду в европу - не очень хочется на границе выдергивать шипы).

 

Склоняюсь к варианту Michelin Latitude X-Ice XI2 -

 

что думаете? Какой типо размер выбрать? 235/60, 235/65, 255/55, 265/60 (или искать какой то определенный вариант?). Я не совсем в этом понимаю)

 

Всем заранее спасибо.

Взял Нокиан хакка R2 245/40/19. Очень доволен. На льду пока не довелось побывать,но аквапланирование на 5+!!! И к тому же большие размеры производят именно в финляндии,а не в Лениградской области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Бриджстоун WRX 235/50/18. Новинка сезона, цена приемлемая. Предыдущая модель зарекомендовала себя хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы.

 

Nokian Hakkapeliitta R2 - это хорошо, но за пределами бюджета. Почитал про Michelin X-Ice 3 - вроде тоже один из лидеров всех тестов и по цене вполне подходящая. Осталось только решить с тем, какую именно брать при 18 радиусе?

 

245/45, 235/50? есть вообще идеальный вариант дли синьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня покатался по льду на Blizzak Revo GZ. Мне понравилось, держит очень хорошо, как при торможении так и в поворотах. Если сравнивать с Goodyear UlraGrip Ice+, которая стояла на Астре, то Бридж получше будет. Размерность, кстати штатная 245/45 R18.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Какой типо размер выбрать? 235/60, 235/65, 255/55, 265/60 <br />
<br /></p>

У вас эти размеры будут тереть арку колеса - сильно большие.

Стандартно- максимально большой диаметр шины, который устанавливается - 700-710 мм. Это 235/50/18. Все остальное, что у вас указано - больше. Ну а 255\55/18 и 265/60/18 это вообще размеры для машин типа Ленд Крузеров и т.д. Вы свою машину представляете на таких катках?

 

Это о шинах

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=132142&SECTION_ID=7441

 

Это о размере шин

http://kolesaonline.ru/art_sprav_05.php

Изменено пользователем Gorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ставил на зиму резину, размером 215/55 R17 ?

 

 

 

 

По калькулятору машина опустится на 4,5 мм.

 

Почему именно такой размер? Мишлен только в следующем году начнет выпуск x-ice xin 3 во всех размерах. К этой зиме из их размерного ряда подойти может на R17" только 215/55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

x-ice xin 3 во всех размерах. К этой зиме из их размерного ряда подойти может на R17" только 215/55.

Не совсем точная инфа, сам езжу на такой резине в размере 225/55-17. Так что ищите и найдете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />x-ice <br />
<br /></p>

 

По тестам Мишлен одна из самых, если не самая "нежная" резина при косом наезде на препятствие. Оно вам надо?

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=131655&SECTION_ID=7429

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=132142&SECTION_ID=7441

 

а здесь наоборот, пишут "здорово противостояли пробою..."

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=132142&SECTION_ID=7441

 

интересный тест шин шведами

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=132142&SECTION_ID=7441

Изменено пользователем Gorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь ставил на зиму резину, размером 215/55 R17 ?

 

 

 

 

По калькулятору машина опустится на 4,5 мм.

 

Почему именно такой размер? Мишлен только в следующем году начнет выпуск x-ice xin 3 во всех размерах. К этой зиме из их размерного ряда подойти может на R17" только 215/55.

Шины размеров

205/60 R 16, 215/55 R 17,

225/50 R 17, 225/45 R 18

и 235/45 R 18 могут использоваться

только в качестве зимних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем точная инфа, сам езжу на такой резине в размере 225/55-17. Так что ищите и найдете.

 

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/d76b38ac575e8c398ac4879e3ad7d447.png

 

Вот список размеров с оф. сайтамишлен для XIN 3, если у вас не предыдущая XIN 2, то у меня для вас плохие новости...

 

P.S. Видимо никто не ставил пока, буду первым

 

По тестам Мишлен одна из самых, если не самая "нежная" резина при косом наезде на препятствие. Оно вам надо?

 

 

У вас почти все ссылки ведут на одну страницу.

 

Об...рать что-то много сил затратить не нужно. Можете порекомендовать замену мишке, чтобы неплохо ехала по асфальту, не теряла шипы, не всплывала в каше и не стоила как самолет?

Изменено пользователем digex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@digex,Сорри, у меня MICHELIN X-Ice XI 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...