Перейти к публикации


Зимняя резина - советы опытных инсигнияводов


kincha 558
 Поделиться

Зимние шины  

839 пользователей проголосовало

  1. 1. Зимнюю резину какой фирмы вы используете?

    • CONTINENTAL
      101
    • MICHELIN
      129
    • DUNLOP
      57
    • BRIDGESTONE
      124
    • NOKIAN
      266
    • Другая
      165
  2. 2. Какую зимнюю резину вы используете?

    • Шипы
      463
    • Липучки
      368


Рекомендованные сообщения

А если я на следующий год поставлю 18 колеса, мне датчики лучше поставить ?? а на зиму их не ставить ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А если я на следующий год поставлю 18 колеса, мне датчики лучше поставить ?? а на зиму их не ставить ???

Да как хотите. Можете и датчики переставлять с одних дисков на другие. Любые варианты возможны. Я купил второй комплект датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да подтвержда, колеса поставили по разному и показывать первый день стали не так, потом все само адаптировалось... Изменено пользователем ikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://msk.carobka.ru/articles/14837.html

 

я езжу на Бриджах BLIZZAK VRX 245 45 18, первая неделя была и с мокрым снегопадом и с гололедом, липучка ведет себя достойно как на трассе так и во дворах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил себе липучку Michelin X-ice 3 типоразмер 225*55 r17, раньше ездил только на шипах. Очень понравилась поведение машины на разных поверхностях, шум от колес практически не слышен... Жду морозов, чтобы потестить дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил хакку 5, последние 4 года ездил на резине данной марки, на мой взгляд из резины шип альтернативы нет, ну только немого шумная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил мишку x-ice north xin 2, 225/55 17. Сильно шумнее не стало, гул от шипов проявляется при сбросе газа и почему-то сзади. Машина пп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток,кто что скажет об этом варианте R18 235/45 Graspic DS-3 DUNLOP (J) 94Q зима?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток,кто что скажет об этом варианте R18 235/45 Graspic DS-3 DUNLOP (J) 94Q зима?

я бы себе на зиму узкопрофильную не ставил... наши дороги приносят зимой много сюрпризов таких как внезапные ямы и тому подобные... все будет отражаться на 5 точке, на подвеске, а при самом плохом варианте и колесо пробить можно... имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, с каких пор называют липучка-липучка, да не прилипает резина ко льду, а скользит по нему, для частичного устранения этого дефекта придумали шипы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе Хакапилиту 7 235/50/18. очень доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы себе на зиму узкопрофильную не ставил... наши дороги приносят зимой много сюрпризов таких как внезапные ямы и тому подобные... все будет отражаться на 5 точке, на подвеске, а при самом плохом варианте и колесо пробить можно... имхо...

спасибо за совет конечно,но уже заказал nokian hakkapeliitta 8; 235 45 r18,завтра забирать поеду))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей недели буду ставить 225/55 R17 Brigestone BLIZZAK VRX Пора с лета переходить на зиму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />я бы себе на зиму узкопрофильную не ставил..<br />
<br /></p>

 

Мнение дилетанта. Во-первых 235 уж никак узкопрофильной не назовешь. Во-вторых зимой как раз и нужно несколько поуже, чем летом и это уже как аксиома - больше давление на площадь контакта шины (лучше будет "вгрызаться" в зимнюю поверхность - уменьшение эффекта "лыжи"), а также меньше будет бросать в колее, т.е управление будет лучше.

 

В отношении 235/45/18 - исходя из штатной резины 245/45/18 - вы опускаете машину примерно на 1,5 см.

Изменено пользователем Gorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение дилетанта. Во-первых 235 уж никак узкопрофильной не назовешь. Во-вторых зимой как раз и нужно несколько поуже, чем летом и это уже как аксиома - больше давление на площадь контакта шины (лучше будет "вгрызаться" в зимнюю поверхность - уменьшение эффекта "лыжи"), а также меньше будет бросать в колее, т.е управление будет лучше.

 

Если не секрет - немного уже это сколько?? 175 как у Таза, потому как 235 или 245 особой разницы нет, а по поводу "вгрызаться" то это как раз и есть мнение дилетанта, так как с одной стороны более узкая резина обеспечивает более уверенное сцепление на снегу и шуге за счет меньшего пятна контакта (обратите внимание не за счет вгрызания), тоже самое и в колее, на поведение машины влияет ширина резины, хотя и не только. Но вот на укатанном снегу и льду как раз лучше себя чуствует более широкая резина, тятно контакта больше а посему сцепление лучше.

Два года откатал на Контике шип 235/50 а сечас на не шип Нокле R2 245/45 что могу сказать, управляемость на более широкой не шипованной резине мне нравится больше.

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...