Перейти к публикации


Свист при разгоне на 2.0Т ?


АлексInsignia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тэкс, чую я что сейчас начнётся такая же байда как про открывающийся лючок бензобака :) . Страниц 10 с выяснением в каком ухе свистит и должно ли свистеть в этом, а не в другом. Ну для разнообразия мож и ни чего.... Начинайте господа! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

можете не начинать. Если вы считаете нормальным что в автомобиле столько недоработок и гемороев и вас всё устраивает, то какое я имею право возражать.

 

для справки: за последние 7-8 месяцев, я был в сервисе раз 15, без машины в общей сложности думаю больше 2 месяцев провёл, если не 3. претензий нет только к коробке и подвеске, в них пока ничего не сломалось, тьфу*3. сил уже нет никаких, нервов тоже, а в сервис-центр уже переезжать работать и жить пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АлексInsignia, ну так чего страдаешь, напиши требование в салон о разрыве договора купли-продажи и возврате автомобиля, если конечно есть документы по гарантийным работам. Они 100% откажут, а дальше в суд.

 

Для инсигнии свист нормальное дело, ИМХО конечно! Общался с владельцами некоторых инсигний и у всех изначально был свист при разгоне!

При этом ездил на немецких турбированных премиумах и свиста не слышал никогда, наверно особенность тубины какая-то...

Изменено пользователем Aliktar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы читать умеете ? цитирую "как стало тепло и стал ездить с открытым окном то заметил, что на разгоне движок свистит"

 

ключевое слово "ОТКРЫТОЕ ОКНО" ! т.е. при открытом окне был слышен звук турбины, о чем я и писал год тому. до этого в салоне при закрытых окнах никаких звуков от турбины слышно не было, о чем там выше тоже написано. Сейчас же звук турбины в дефлекторе слышен даже сквозь музыку, если она на не сильной громкости. В правом дефлекторе пасажирском - тишина, легкий шелест воздуха.

Первое впечатление у меня было, что они забыли где-то соединить нормально воздушные каналы после сьема мотора и там где-то не большая щель которая подсасывает воздух.

 

у меня с самого начала в закрытом салоне было слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете не начинать. Если вы считаете нормальным что в автомобиле столько недоработок и гемороев и вас всё устраивает, то какое я имею право возражать.

 

для справки: за последние 7-8 месяцев, я был в сервисе раз 15, без машины в общей сложности думаю больше 2 месяцев провёл, если не 3. претензий нет только к коробке и подвеске, в них пока ничего не сломалось, тьфу*3. сил уже нет никаких, нервов тоже, а в сервис-центр уже переезжать работать и жить пора.

Так её уже можно было давно поменять, раз она в гарантию в сервисе 3 месяца находилась. Тут кстати на днях как раз считал по квиткам. За полтора года в сервисе был 5 раз, из них 2 гарантийные работы, одно ТО и две замены масла.

 

Пы.сы. свистела с самого рождения и продолжает свистеть. Мне тембр свиста нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, тоже свистит с самого начала, и мне это тоже нравится ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на авто 2011 года свиста нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с самого начала в закрытом салоне было слышно.

 

звук явный и четкий из дефлектора или просто когда в тишине едешь например мимо забора то слегка слышен ? у меня дефлектор закрываешь рукой и звук сразу совсем тихо.

Изменено пользователем АлексInsignia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук явный и четкий из дефлектора или просто когда в тишине едешь например мимо забора то слегка слышен ? у меня дефлектор закрываешь рукой и звук сразу совсем тихо.

 

Так у тебя может турбина в климат дует ;) - для усиленной вентиляции салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще блоу офф поставил =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На месте звука нет, газуй не газуй, турбина то практически не раскручивается.

Вообще-то, Турбина с трансмиссией никак не связана. И раскручивается она от энергии выхлопных газов- чем сильнее давишь тапку , тем выше скорость вращения крыльчатки---тем больше воздуха нагнетается в цилиндры..., и т.д. Принцип работы у неё такой....

Изменено пользователем al904ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл обсуждения, ну свистит и ладно, главное чтобы работала....!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, Турбина с трансмиссией никак не связана. И раскручивается она от энергии выхлопных газов- чем сильнее давишь тапку , тем выше скорость вращения крыльчатки---тем больше воздуха нагнетается в цилиндры..., и т.д. Принцип работы у неё такой....

 

спасибо, что рассказали, а то я узнал об этом только 1994 году когда в гараже капиталил движок на своей тогда вот такой вот машинке

Изменено пользователем АлексInsignia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл обсуждения, ну свистит и ладно, главное чтобы работала....!))

 

посторонние шумы в салоне, которых быть помоему не должно.

Изменено пользователем АлексInsignia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
У меня тоже когда разгоняешься потом газ бросаешь , шелестит прям под капотом это нормально раньше такого не замечал вроде !(Похоже как будто воздух сбрасывает)?ЭТО НОРМАЛЬНО?У кого еще такое кто обращалься к дилерам чё говорят?? ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...