Перейти к публикации


Замена тормозной жидкости


Гость hgaahm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, уже заказал SL6. Теперь вот думаю по какой системе жижу менять. Раньше по старинке менял, нажимая (качая) педаль тормоза. Теперь задумался о замене ТЖ под давлением.

два раза менял самотеком (замещением)

один за 20 минут

вообщем результатом доволен с поршнями проблем нет машине уже 7 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Всем привет. Проблема в следующем. Заменил тормозную систему с J60 на J61 перед и зад. Прокачал уже не раз ногой, как описано в начале темы. Воздуха нет. Но имею следующее, после того, как машина продолжительно постоит, допустим ночь, первые два торможения(на любой скорости) происходят как надо хорошо, потом тормоза как будто становятся вялыми, те давить на педаль надо сильнее. Сажал за руль друга с астры, с такой же тормозной системой, и он тоже отмечает, что первые торможения такие же как у него, потом, что-то не так. Тех. осмотр машина проходит, те эффективность тормозов по осям в норме, но я и сам понимаю что работает не так. По ощущениям тормоза стали хуже чем были с меньшим размером тормозов.

 

 

Попробуйте пару раз тормознуть на песке до срабатывания АБС. Изменено пользователем elegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте пару раз тормознуть на песке до срабатывания АБС.

Что должно быть? Зимой не раз срабатывала АБС. Изменено пользователем nikoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём здесь зима, вы тормоза в прошлом году прокачивали, тогда да не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём здесь зима, вы тормоза в прошлом году прокачивали, тогда да не поможет.

поменял и прокачивал уже да, прошлым летом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посоветовал из личного опыта, как-то прокачивал тормоза и всё было не то, пока при проверке не сработала АБС и тормоза стали как на новой, природу произошедшего не знаю, но помогло точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посоветовал из личного опыта, как-то прокачивал тормоза и всё было не то, пока при проверке не сработала АБС и тормоза стали как на новой, природу произошедшего не знаю, но помогло точно.

Спасибо за совет! Может быть действительно дело в прокачке и стоит попробовать прокачать через прибор под давлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прокачивал как обычно, но с последовательностью как в книжке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прокачивал как обычно, но с последовательностью как в книжке.

Последовательность: ЗП-ЗЛ-ПП-ПЛ? Если нет, то не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последовательность: ЗП-ЗЛ-ПП-ПЛ? Если нет, то не правильно.

загадками не говорите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верная схема замены ТЖ. В этой теме оставлял скрин который брал в свое время у ОД из Тиса, который официально рекомендует GM. Так что эта книга фантазия издательства, не более....

 

загадками не говорите :)

Лень все разжевывать, логику ни как....."ЗП" - заднее правое, и поехали далее.

post-2229-0-91776400-1604335968_thumb.jpg

post-2229-0-67386600-1604335978_thumb.jpg

post-2229-0-23883500-1604335989_thumb.jpg

Изменено пользователем hgaahm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, не мог не похвалиться своей поделкой. Может кому пригодиться. Общая сумма затрат на этот чудо аппарат, не более 1,5 т/руб.(опрыскиватель - 700 руб., шланг 1 м.- 120 руб., крышка тормозного бачка б/у - 250 руб., 2 хомута Норма - 92 руб., быстросъем "папа-мама" были в наличии, ну пусть будут ценой 300 руб.), прямые руки + желание. Почему надумал сделать, просто не хочу тренироваться педалью через ГТЦ. Вторая причина, заводские поделки стартуют от 6 т/руб., а принцип тот же. Для наглядности приложу ссылку на заводское изделие от Ликоты: https://licota.ru/to...vnogo-tsilindra

Критика и восхищения приветствуются!

Испытания 04.11.2020 показали, что аппарат супер функционален. Временные затраты на полную замену ТЖ в контуре (1 л.) на яме, составило не более 30 минут. Я доволен как Слон!

post-2229-0-12454900-1604404169_thumb.jpg

post-2229-0-20460800-1604404178_thumb.jpg

post-2229-0-80443400-1604404187_thumb.jpg

post-2229-0-10268100-1604404205_thumb.jpg

post-2229-0-77376900-1604404211_thumb.jpg

Изменено пользователем hgaahm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, прибор получился классным. Есть одно НО!!!

Я когда меняю прокладки теплообменника, всегда вымываю двигатель с его стороны. Это что бы было видно косяки в случае чего. Да и просто экстетически правильно на мой взгляд. Так вот я покупал садовые распылители для этих дел и от бензина у них улетали все уплотнители. Попросту резина была не маслобензостойкая и все приходило в негодность. Потом купил профессиональный распылитель и им пользуюсь. Цена конечно же не айс была, но уже 5 лет как он еще не износился. Не будет ли тут так же от тормозухи на клапане нагнетания воздуха не расползется манжета?

 

@Stalker_rus, а там приспособа на баллон камаза что ли прикрепляется? такой интересный наконченик, как у насоса для колеса. Или в комплекте для такого насоса имеется переходник соединительный ?

https://www.drive2.ru/b/3206594/

https://www.drive2.ru/l/533127625736980022/

Вот небольшой обзор нашел по этой конструкции

Я бы доработал такой набор избыточным клапаном. Когда давление больше 2, то он бы стравливал его наружу через резервный клапан. Тогда насос электрический спокойно бы подходил. Иначе как его регулировать это давление?

Изменено пользователем krenkel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...