Перейти к публикации


Про пакет для плохих дорожных условий


ReQiN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тише не станет, каяба это такие же как оригинал двухтрубные, зимой будут стучать хуже оригинала, замена шило на мыло! Стоят Бильштайн В6 с новыми опорными подшипниками, в машине тишина, подвеска упругая

значит вам попадалась плохая каяба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все. Заменил сегодня и задние пружины на lesjofors. Теперь точно могу сказать что для избавления от пакета плохих дорог подходит комплект пружин Lesjofors и передние аммо KYB. Результатом доволен, цель достигнута. Аминь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь расскажу и о моих изысканиях. Сперва была замена на переднюю ось. Амо: Bilstein 22-183682, 22-183675, Пружины: Kilen 20118. Это аналоги для обычной евро подвески. Эффектов практически не было.

Затем, воодушевившись этой темой, решил поставить пружины Kilen 20117, по каталогу Экзиста, это передние пружины для той же евро версии, но для авто без кондиционера, т.е. чуть мягче. В принципе это все тоже что поставил себе r075uk, только от других производителей. И ура! Меня не трясет!!!!

Вывод. При замене деталей комплекта для плохих дорог на аналоги от евро подвески, никакого улучшения нет. Имхо, надо менять просто одни пружины, но чуть мягче стоящих на один порядок в каталоге. Оставлять старые амо для плохих дорог, на пример, а пружины ставить Kilen 20118 от евроверсии. Но это только мое предположение, что бы сэкономить на амортизаторах. А так, вот положительный опыт замены комплектом.

Задние пружины не трогал, может будет и еще лучше, но меня устраивает как сейчас получилось. Небольшое уточнение, в багажник положил полноразмерную запаску, это к стати так же должно убирать тряскость, может поэтому не понадобилась замена задних пружин.

Теперь я снова ее люблю красавицу Синьку, не прошло и года! :oops: И о замене авто не идет теперь и речи. Аминь! :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я снова ее люблю красавицу Синьку, не прошло и года!

+1 эффект такой же ) Кстати, на сколько изменился клиренс?

Изменено пользователем r075uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене деталей комплекта для плохих дорог на аналоги от евро подвески, никакого улучшения нет.

совершенно точно могу сказать, что усилие на сжатие (вдавливание) штока штатного амортизатора раза в полтора выше чем у KYB.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно точно могу сказать, что усилие на сжатие (вдавливание) штока штатного амортизатора раза в полтора выше чем у KYB.....

 

Да это понятно.

Я про пружины. Лесфорсы 40 635 33 = Kilen 20117 (для авто без кондюка, т.е. мягче).

40 635 34= 20118 Эти вот как раз копируют европодвеску с кондюком, т.е. жестче. И не известно был бы эффект Каябы с 40 635 34 Лесфорсами.

А амортизаторы не оригиналы от родных может и отличаются, но не на много. Все таки известные фирмы, думаю, будут максимально стремится к повторению оригинальных технических характеристик.

Изменено пользователем Trener
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trener, Ну с выдвинутым штоком, общая высота амо KYB немного меньше чем на оригинале. .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trener, Ну с выдвинутым штоком, общая высота амо KYB немного меньше чем на оригинале. .

 

Ну а как же. Это ж разные амо то? С пакета от гадких дорог и евростандарт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пакета от гадких дорог и евростандарт!

каяба идет одна и та же, что под ППД, что под евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каябы для пакета плохих дорог нет. Пружины от сторонних производителей более жесткие и идут сразу на несколько версий двигателей. Оригинальные пружины должны быть мягче, чем от kilen и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каябы для пакета плохих дорог нет.

так и я о том же

Пружины от сторонних производителей более жесткие и идут сразу на несколько версий двигателей.

те что я поставил, явно мягче штатных
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каябы для пакета плохих дорог нет. Пружины от сторонних производителей более жесткие и идут сразу на несколько версий двигателей. Оригинальные пружины должны быть мягче, чем от kilen и т.п.

 

Прочитайте мой предидущий пост. Есть и kilen, и lesjofors мягкие! Для авто без кондюков. Такие мы и поставили. R075uk замерял диаметр пружин и сравнивал. Родные толще по диаметру, значит жестче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trener, Самый прикол ещё в том, что штатные и не штатные пружины по внешнему виду не идентичны. т.е. разные промежутки между одними и теми же витками. Разная толщина разных витков. и.т.д. Но по общей высоте одинаковые )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и я о том же

те что я поставил, явно мягче штатных

 

Я имею ввиду пружины от европейки. Килен будут мягче чем пружины в пакете для плохих дорог, но жестче чем пружины от европейки.

Изменено пользователем ReQiN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, получилось! :training:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...