Перейти к публикации


мкпп


Dimaa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как раз нижний вторичный вал и отвечает за 1-2-5-6 передачи, а верхний - за 3-4-и заднюю передачи. Это та проблема с которой я столкнулся и всё таки решил сам, путём замены заднего подшипника нижнего вторичного вала. Рекомендую обратить внимание на подёргивание кулисы так же на 2 и 6 передачах, если тот же эффект, то всё таки пидётся менять подшипники и дай бог, что бы обошлись заменой одного - как в моём случае... Удачи )))

 

Jagger86, поделись, плиз, номером подшипника, авось пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Jagger86, поделись, плиз, номером подшипника, авось пригодится.

Извиняй, на память не помню, завтра в гараж заеду гляну и обязательно отпишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jagger86, поделись, плиз, номером подшипника, авось пригодится.

 

TIMKEN - NP854792/NP430273

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня другая проблема. тоже мкпп. когда переключаешь с 1-й на 2-ю, и со 2-й на 3-ю,

при сбросе газа слышится отчетливый клацающий звук. причем на более высоких передачах

звук пропадает.

звук также пропадает (либо почти не слышен), когда машина хорошо прогрелась.

может кто уже сталкивался с этим? че за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня другая проблема. тоже мкпп. когда переключаешь с 1-й на 2-ю, и со 2-й на 3-ю,

при сбросе газа слышится отчетливый клацающий звук. причем на более высоких передачах

звук пропадает.

звук также пропадает (либо почти не слышен), когда машина хорошо прогрелась.

может кто уже сталкивался с этим? че за хрень?

 

Привет, попробуй вывесить передок и на 1-ой, 2-ой, 3-ей передаче покрути туда- обратно за колесо. Если услышишь знакомый звук - то ищи его в коробасе, У тебя же турбинка, по тому на тяговых передачах большие нагрузки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет к сожалению я не решил еще проблему. продолжаю ездить еще так , не помню когда это началось но проехал уже 165 тыс. вот на днях собираюсь ехать машину подкрасить к зиме , вот за одно и в коробке посмотрят.

Ну как решил проблему с коробкой или так и ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня вот такая проблемка: двиг. 1.6 турбо, мкпп. Периодами не включается 1 и задняя передача, приходится много раз нажимать на педаль сцепления! Может у кого то была такая проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Jagger86, точно такие же проблемы с подергиванием кулисы и рывками на некоторых передачах. Скажите, чтобы снять коробку нужен подъёмник, или можно обойтись ямой. И ещё, где подшипники брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Jagger86, точно такие же проблемы с подергиванием кулисы и рывками на некоторых передачах. Скажите, чтобы снять коробку нужен подъёмник, или можно обойтись ямой. И ещё, где подшипники брали?

Привет, я обошёлся ямой и "журавлём"(так как пришлось откручивать балку) и вывешивать двигло, на днях буду с Астрой похожее вытворять(там вооще гул неимоверный). Подшипники есть в Минске на Малине и на Жданах. Я чтоб не ждать приобрёл таковой у нас через знакомых у коробочников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Jagger86. Может телефончик подскажите,если знаете, на Малине или Жданах? А в целом благодарю, буду заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Jagger86. Может телефончик подскажите,если знаете, на Малине или Жданах? А в целом благодарю, буду заниматься.

телефона извини нет, сам буду узнавать, узнаю - отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Если что, то отпишитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала шуметь коробка передач (механика)

На станции сказали -вышел из строя подшипник первичного вала.

 

После вскрытия коробки было принято решение заменить все подшипники на валах.

Менял такие подшипники:

NP854792/NP430273--2шт

NP797735/NP430273--1шт

NP259742/NP378917--1шт

NP238750/NP929800--2шт

подшипники фирмы Тимкен. покупал в Питере.

 

Машина 2010года пробег до ремонта 85000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой коробас стоит на седане 1,8 мт? и может у кого есть его фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой коробас стоит на седане 1,8 мт? и может у кого есть его фото?

6-ти ступ??? тогда скорее всего ---М32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...