Перейти к публикации


Проблема клапанов распредвала


Vito
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Други :drinks:

Поменяли вчера в "Автоимпорте" впускной клапан 12 35 116

Счастье длилось не долго :facepalm:

Проехав после замены 300-350км, сегодня на приборку опять вернулась оранжевая иконка движка :girl_crazy:

Так что не меняйте шило на мыло и не мешайте машине работать, как говорится - хороший стук, сам наружу выйдет.

И пошла она лесом, не захотела, как все нормальные машинки работать, буду ездить с ошибкой, но зато с новым клапаном :lol:

Пол года ездил и еще покатаюсь :bibika:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мдяяя, может не в нем все-таки дело-то? Вот у меня на ходу пропал чек и пока не вылезает. Весь в раздумьях!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдяяя, может не в нем все-таки дело-то? Вот у меня на ходу пропал чек и пока не вылезает. Весь в раздумьях!?

логично что если чек пропадает, то ошибка вылезает переодически. А при очередном запуске двигателя, сканирование ошибок не выявляет, вот и пропадает чек...

блин вот из за таких мелочей, они вроде и не критичные но впечатления портят о машине. нет какой то уверенности в надежности всех систем....

 

Други :drinks:

Поменяли вчера в "Автоимпорте" впускной клапан 12 35 116

Счастье длилось не долго :facepalm:

Проехав после замены 300-350км, сегодня на приборку опять вернулась оранжевая иконка движка :girl_crazy:

Так что не меняйте шило на мыло и не мешайте машине работать, как говорится - хороший стук, сам наружу выйдет.

И пошла она лесом, не захотела, как все нормальные машинки работать, буду ездить с ошибкой, но зато с новым клапаном :lol:

Пол года ездил и еще покатаюсь :bibika:

может требовалась замена 2 клапанов??? а не только впускного или выпускного
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду очнь признателен,где находится павильон.

У нас на сервисе он в наличие по цене 5900руб. (речь о впускном клапане распредвала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может требовалась замена 2 клапанов??? а не только впускного или выпускного

в таком случае, как мне кажется, должна быть еще и P0017. Тут еще где-то говорилось про качество масла (у меня первый раз вылезла как раз после отпускного пробега в 7000 км), так может промыть двигатель промывочным маслом, налить тудой Shell да подороже, да фильтр сменить масляный и в добавок клапана прочистить (мне на сервисе чем-то их пропшикивали :-)), может само все и уйдет с концами.

Изменено пользователем CrimeTan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена - 7500. Дешевле и быстрее в Москве не нашел.

Не там ищите!

У нас на сервисе они всегда в наличие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня выскочила ошибка с номером P0013, также постоянно горел чек, один раз сам потухал, и машина вообще не ехала! Провели диагностику, и вынесли вердикт что вышел из строя электромагнитный клапан на выпуск. На машине ездить не советуют, поэтому стоит у дилера на приколе (на 2 недели), ждём запчасть!

Гарантия заканчивается 27 мая кстати, так что вовремя успел наверное, ибо не знаю входит ли эта запчасть в Доп.гарантию (3+1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Народ, подскажите можно ли самому поменять впускной клапан 12 35 116 нет ли там ньюансов каких ? С виду вроде просто вставил прикрутил провода накинул и все. И какой впускной а какой выпускной, Изменено пользователем Geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята по клапанам кто подскажет или нет , Руки чешутся залезть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем поменял я его, облил маслом и засунул правда разьем лопнул видать ссохся на головке. Впускной это первый от капота. Машинка вроде плавней стала , завтра еще посмотрю. Кстати ошибка была P0011

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня. С данной проблемой народ сталкиваются в разных темах. Провал в тяге, не откликается на газ.и т.д

С данной проблемой я уже сталкивался .Раньше я незамечал потери в динамике, просто загорался чек и все. Ошибка в выпускном распредвале. Решение замена электромагнитного клапана ( выпускного).Это помогло на пол года. Теперь все по новой, только с динамикой совсем беда.

Загорается чек.машина до 3000 об вообще не едет.

Диагностика.

ошибка p000B Медленная реакция системы регулирования положения выпускного распредвала. и

ошибка p000a все тоже самое только с впускным.

Ранее я уже менял впускной клапан.Вот сижу и думаю, что делать.Менять теперь выпускной ? или 2 новых заказывать? Много людей с этой проблемой обращались по гарантии, но после ремонта не отписывались..

Надеюсь на ваши советы. :drinks:

Всем доброго дня. С данной проблемой народ сталкиваются в разных темах. Провал в тяге, не откликается на газ.и т.д

С данной проблемой я уже сталкивался .Раньше я незамечал потери в динамике, просто загорался чек и все. Ошибка в выпускном распредвале. Решение замена электромагнитного клапана ( выпускного).Это помогло на пол года. Теперь все по новой, только с динамикой совсем беда.

Загорается чек.машина до 3000 об вообще не едет.

Диагностика.

ошибка p000B Медленная реакция системы регулирования положения выпускного распредвала. и

ошибка p000a все тоже самое только с впускным.

Ранее я уже менял впускной клапан.Вот сижу и думаю, что делать.Менять теперь выпускной ? или 2 новых заказывать? Много людей с этой проблемой обращались по гарантии, но после ремонта не отписывались..

Надеюсь на ваши советы. :drinks:

Зравствуйте,у меня похожие симптомы ,грешил на бензин...сделал диагностику ,мастер сказал электромагнитный клапан газораспредиления, впускной ,заказал 4050 руб. привезут поменяю,отпишу)машиной две недели владею,еще не разобрался,пробег 45000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо) Изменено пользователем nikolai-pal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо)

привезли клапан газораспредиления за 4000 руб ,поменял сам за 5 минут,ошибка ушла ,машина поехала как новая)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет овет на вопрос почему при таком качественном и рекомендованном масле забиваются сеточки клапана фазорегулятора. Начиная с Авео гд снимал лапана, причиной являются присадки в бензине и грязь, проверено за 7лет. Почему при испытаниях 350т.км робота в Европе не имеет таких плачевных результатов, нужен свой бензин чистый с эфирными присадками, а каждый для себя решает где заправлять. Синьку я не разу не заправил другим бензином кроме Это 95 98 Е5 Лукойл, последний сброс счетчика и проехав 2000км 40\50 показал средний расход 12.6л. на 100км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...