Перейти к публикации


Кондиционер включается сам


SilverDreamRacer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не люблю кондиционер.

Люблю дышать свежими выхлопными газами через открытое окно и воздуховоды.

При выставленных 18С и 23С на улице приятно дует нехолодным воздухом.

Проблема: сегодня внезапно, без объявления войны, подул очень свежий арктический бриз, при этом кнопка кондея как была вырублена, так и осталась. Пришлось поднимать температуру и увеличивать поток воздуха вручную. Помогло ненадолго: через 10 мин. и при выставленных 23С воздух дул ледяной.

При этом никаких ошибок БК не показывал, вкл/выкл кондея кнопкой результата не дало.

Были ли у кого подобные траблы? Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Енто он на тебя обиделся :) и решил напомнить о своём существовании. Мой пока не обижается :drinks: , потому что всегда включён.... но расход при этом.... :cray: по городу :) 18 литров !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... суровый синьковский кондей :) жрёт 5 л топлива. Потому как у меня расход по городу 13-13.5 л.

Если в себя не придёт, полезу завтра к ОД без очереди, ибо нефиг :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня внезапно, без объявления войны, подул очень свежий арктический бриз, при этом кнопка кондея как была вырублена, так и осталась. Пришлось поднимать температуру и увеличивать поток воздуха вручную. Помогло ненадолго: через 10 мин. и при выставленных 23С воздух дул ледяной.

 

у меня такое в дождик было - с помощью кондея и видимо датчика влажности синька сама решила побороться с запотеванием, кстати весьма эффективно и на 23С это и произошло - посмотри, здесь это обсуждалось и гм даже кажется отвечал, что так и должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое в дождик было - с помощью кондея и видимо датчика влажности синька сама решила побороться с запотеванием, кстати весьма эффективно и на 23С это и произошло - посмотри, здесь это обсуждалось и гм даже кажется отвечал, что так и должно быть...

 

 

Вроде просмотрел на предмет наличия подобных тем - так и не увидел.

Подскажи, плиз, хде??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде просмотрел на предмет наличия подобных тем - так и не увидел.

Подскажи, плиз, хде??

 

 

http://opel-insignia.su/index.php?s=&s...post&p=6918

и около того

 

http://opel-insignia.su/index.php?s=&s...post&p=4838

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Пролистал мануал, но так и не нашел где можно в настройках изменить функцию, чтобы при запуске двигателя автоматически не включался компресор кондея...Подскажите плиз какие кнопки нужно нажать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Пролистал мануал, но так и не нашел где можно в настройках изменить функцию, чтобы при запуске двигателя автоматически не включался компресор кондея...Подскажите плиз какие кнопки нужно нажать?

 

я в настройках поставил что бы климат при запуске двигателя на авто не включался. Кондер тоже перестал включатся :mega_shok:

Изменено пользователем Nikitaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в настройках поставил что бы климат при запуске двигателя на авто не включался. Кондер тоже перестал включатся :scaut:

 

 

Пролистал все настройки на CD 500, но не нашел подобного, может это в каких либо спец настройках? :mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистал все настройки на CD 500, но не нашел подобного, может это в каких либо спец настройках? :mega_shok:

 

У меня CD300, Нажимаю Config, потом в Air-что то там, потом Climate control mode, и там ОФФ. У меня все меню на англ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

При включении двигателя, всегда кондиционер сам включается. Кнопкой AVTO не пользуюсь.

Хотел бы самостоятельно включать кондер когда мне надо, а не после каждого запуска двигателя.

Может кто-нибудь знает как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в настройках климата поставь: "запомнить последнее положение" или что-то типа этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, господа, вы тут спорите по поводу автовключения/выключения кондиционера, а у меня это вызвало искреннее разочарование, когда установив климат на 21 а в дикую жару не понял, почему не холодает в авто... оказывается, мне нужно самому кнопочку нажать, если хочу прохладу.... В чем тогда автоматика этого климат-контроля??? В красивых кнопочках и циферках??? Я привык ехать с закрытыми окнами в тишине и комфортной атмосфере, а не глотать дым и слушать рев соседних авто. Как-то так. На всех предыдущих авто- установил температуру, а климат сам решает- тянуть просто воздух с улицы, подогревать или охлаждать... Или я чего-то не понимаю в настройках? Изменено пользователем aimingman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю, господа, вы тут спорите по поводу автовключения/выключения кондиционера, а у меня это вызвало искреннее разочарование, когда установив климат на 21 а в дикую жару не понял, почему не холодает в авто... оказывается, мне нужно самому кнопочку нажать, если хочу прохладу.... В чем тогда автоматика этого климат-контроля??? В красивых кнопочках и циферках??? Я привык ехать с закрытыми окнами в тишине и комфортной атмосфере, а не глотать дым и слушать рев соседних авто. Как-то так. На всех предыдущих авто- установил температуру, а климат сам решает- тянуть просто воздух с улицы, подогревать или охлаждать... Или я чего-то не понимаю в настройках?

Внимательно читаем инструкции и чудо свершится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно читаем инструкции и чудо свершится.

Видимо, мы не поняли друг друга. Я говорю о том, что в прочих авто кнопка а/с предназначена для ручного режима, у нас же, если не нажмешь эту чудесную кнопочку ("переход в режим оптимального охлаждения и отпотевания"), то даже в режиме АВТО система не сможет его самостоятельно включить (на автоотпотевании, правда, не пробовал еще), а будет тщетно пытаться охладить салон за счет скорости воздушного потока. В чем же тогда автоматизм? Неужели я и зимне-осенний период тоже должен решать- работать кондиционеру или нет??? Если я заблуждаюсь, ткните пальцем в мануал или просто разъясните.

Изменено пользователем aimingman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...