Jump to content

Прокладка теплообменника

Share

Recommended Posts

Вот именно не хрена не понятно!

Попробуйте по шагам нам рассказать как вам поменяли теплообменник, прям начиная как приехали что хотели сделать какие услуги?

Ну это вы уже выдернули здесь, вам не понятно о чем вы сказали!

А я за 9 купил

По шагам:

1. Хотел поменять два уплотнительных кольца (про них в данной ветке много описано). Купил, привез официалу, попросил поменять.

2. Через пару часов звонит официал и просит докупить уплотнительное кольцо, которое вы промазываете герметиком. А потом еще и выяснилось, что такого кольца в продаже нет.

3. На мой вопрос зачем разобрали весь теплообменник (а теплообменником называется не только то, что вы сняли но и то что вы показали на фото)? Ответ получил невнятный, что так и надо и т.д. и т.п.

4. Приехал разбираться. Подняли инструкцию по замене уплотнительных колец. Данная инструкция разработана GM. Там четко указано, что при замене колец откручиваются не все болты (а многие как раз то и откручивают все болты подряд, после чего теплообменник разбирается на две части, одна из которых изображена на вашем фото).

5. После долгих споров официал признал свою ошибку, заказали новый теплообменник, который выпускается и продается в сборе. В связи с этим нет в продаже того кольца, которое вы обмазываете герметиком.

6. Итого: месяц ожидания данной запчасти. Деталь за счет официала по причине неправильного ремонта.

Нельзя обмазывать герметиком (ну если конечно Вы сами об этом их не попросите. я не просил).

надеюсь теперь понятно?

• Upvote 1

Понятно в вашем случае, косяк со стороны од. Но не думайте, что здесь корпус так просто снимают, чтоб колечки поменять. Есть ещё причины его снятия- течь из под него в следствии усадки той самой прокладки которую пытаются подобрать

еле сдерживаюсь от мата!!!!!

Уважаемый к Вашим умозаключениям хочу заметить пару вещей,

Во первых тут на форуме не дебилы конченные сидят....И мы уж как то можем течь колечек от течи корпуса отличить.

Да у многих текут колечки,но у каждого 3го течет именно прокладка корпуса?У Вас есть готовое решение??????

Во вторых,а если нужно разобрать корпус(двигатель после клина) ЧТО дальше то делать,соберешь назад он потечет???ЧТООООО??????

В третих давайте адрес свой я Вам вышлю маслоохладитель всборе и Вы пальцем покажите как из-за него может масло в антифриз попасть,Без физических СИЛЬНЫХ!!! повреждений.

• Upvote 2

еле сдерживаюсь от мата!!!!!

Уважаемый к Вашим умозаключениям хочу заметить пару вещей,

Во первых тут на форуме не дебилы конченные сидят....И мы уж как то можем течь колечек от течи корпуса отличить.

Да у многих текут колечки,но у каждого 3го течет именно прокладка корпуса?У Вас есть готовое решение??????

Во вторых,а если нужно разобрать корпус(двигатель после клина) ЧТО дальше то делать,соберешь назад он потечет???ЧТООООО??????

В третих давайте адрес свой я Вам вышлю маслоохладитель всборе и Вы пальцем покажите как из-за него может масло в антифриз попасть,Без физических СИЛЬНЫХ!!! повреждений.

Такие же спецы, как и вы, мне, после обмазки герметиком, поменяли теплообменник на новый и бесплатно. Выводы делайте сами.

Куда мне до Вас действительно.......

Чего насчет пальцем то показать?Все энтузиазм есть только на клаве буковки протирать?

А на мои вопросы Вы так и не ответили....И уровень ваших знаний по моему все понятен.

Edited by izYOBAN
  • Upvote 1

izYOBAN, Сань, та угомонись))) все кому надо- поняли..
  • Upvote 1

Непонимаю зачем так спорить?

Я себе заказал эту большую (фигурную) прокладку на ebay (производство Словакия).

Даже если текут два колечка из под корпуса фильтра (которые уже менял прежний владелец) заменю и прокладку теплообменника чтобы наверняка не потекла потом. И не нужно будет туда дважды лазить.

А номер у неё какой?

Вот если она подойдёт только, то будет интересно конечно.
  • Upvote 1

У меня например именно с нее течет, а не с этих 2 колец

Как только придёт посмотрю номер и отпишусь.

Вот менять пока не планирую, т.к. течь небольшая и только масло поменял.

• Upvote 2

izYOBAN, Сань, та угомонись))) все кому надо- поняли..

День не задался,а тут еще такое....

Как только придёт посмотрю номер и отпишусь.

Вот менять пока не планирую, т.к. течь небольшая и только масло поменял.

Номерок,номерок бы....или хоть понять кто изготавливает.

Я перерыл все каталоги Реинз,Ерлиг....У них нет такой или нет в каталоге....

• Upvote 1

Сегодня получил прокладку - номера нет (видно что она самодельная, вырезана на станке из куска резины)

Хорошо что хоть не порвана.

post-8379-0-60332500-1489149085_thumb.jpg

post-8379-0-63518700-1489149091_thumb.jpg

post-8379-0-88957700-1489149096_thumb.jpg

• Upvote 1

Сегодня получил прокладку - номера нет (видно что она самодельная, вырезана на станке из куска резины)

Хорошо что хоть не порвана.

не пойдет эта прокладка....Я тебе таких 10ть могу отправить.

Как видишь она Квадрат в сечении,а должна быть трапеция что бы при укладывании в канавку,и когда на нее корпус сверху давит было куда расширится....

К сожалению пройденный этап....