Перейти к публикации


Сход-развал


906puu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера заменили задние короткие рычаги и поменяли сайлентблоки алюминиевых рычагов. Слесарь сказал все нормально выпрессовывалось и запрессовалось. Хотя мастер-приемщик предупредил о риске того, что рычаг может лопнуть. Но не смогли сделать сход-развал, тоже не оказалось в программе настроек задней подвески, как выше писали. Пойду искать другой сервис.

post-4323-0-47652900-1603006171_thumb.jpg

post-4323-0-62877300-1603006178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...


Вчера заменили задние короткие рычаги и поменяли сайлентблоки алюминиевых рычагов. Слесарь сказал все нормально выпрессовывалось и запрессовалось. Хотя мастер-приемщик предупредил о риске того, что рычаг может лопнуть. Но не смогли сделать сход-развал, тоже не оказалось в программе настроек задней подвески, как выше писали. Пойду искать другой сервис.
Экономия не всегда является успешной!!!!!

 

 

Отправлено с моего Mi Note 10 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Всем привет Кто менял в последнее время развальные болты на полный привод на заднюю ось 13251096 в базах по авто их размер М14х110 их там по две штуки с двух сторон, а в продаже у всех под этим номером ф зически размер М14х85. Может так быть, что GM стала делать 85мм так, как и так подзодит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем.

Много читал - ничего не понял.

Езжу обслуживаться в один и тот же сервис давно. Там на Инсигнии моей два раза уже делали сход-развал, и кагбэ всё в порядке было. Подправляли немного перед и зад. А на днях заехал на ТО к ним же на тот же стенд и (первый раз, кстати) говорю, а у меня подвеска для плохих дорог XL4. Ну мастер её и выбрал в параметрах стенда. И тут на тебе: задняя ось "серая", параметры регулировки не даёт. Видимо, два прошлых раза ставили подвеску "стандарт" и крутили.

Отсюда два вопроса.

1. Плохо ли, что мне углы установки колёс ставили по подвеске "стандарт", если у меня "плохие дороги"?

2. Куда пойти сделать сход-развал, чтобы всё по уму? Желательно Москва север-восток или Московская область в том же секторе.

Изменено пользователем Docent82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
И вот, кстати, ещё вопрос. Если у меня пакет плохих дорог и полный привод + подвеска GNB (бьётся по VIN), какие цифры для меня на этих картинках?

post-12017-0-04358600-1625423578_thumb.jpg

post-12017-0-61334100-1625423584_thumb.jpg

post-12017-0-26553200-1625423592_thumb.jpg

Изменено пользователем Docent82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 10/18/2020 at 12:30 PM, alexsystem said:

Вчера заменили задние короткие рычаги и поменяли сайлентблоки алюминиевых рычагов. Слесарь сказал все нормально выпрессовывалось и запрессовалось. Хотя мастер-приемщик предупредил о риске того, что рычаг может лопнуть. Но не смогли сделать сход-развал, тоже не оказалось в программе настроек задней подвески, как выше писали. Пойду искать другой сервис.

post-4323-0-47652900-1603006171_thumb.jpg

post-4323-0-62877300-1603006178_thumb.jpg

сегодня поехал менять эти сайленты, взял Lemforder 3552501, почитал д2, все их ставят нормально, мои старые выпресовались, а вот новые рукой на место встали((

плюс болты там прикипели так что при попытке открутить обломались, благо болты новые заказал, ну и развал сделали, хоть и поменяли один сайлент, сейчас не пойму куда машина едет, как-то криво что ли, хотя руль прямо и едет прямо... у нас что-то никто не может нормально развал на синьке выставить, приходится ездить в бывший оф сервис за 130км

Изменено пользователем ArtNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
On 8/5/2021 at 4:25 PM, ArtNT said:

у нас что-то никто не может нормально развал на синьке выставить, приходится ездить в бывший оф сервис за 130км

Не только у вас, коллега)) У нас тоже с этим сложности. Позавчера опять предпринял попытку сделать сход-развал. Выяснил, что на стенде, по заверениям сервисменов, имеющем свежую прошивку, можно для моей машины выбрать либо GNB (ГиПерСтрат), либо XL4 (неровная дорога). По вин у меня бьётся и то, и другое. При выборе GNB стенд даёт регулировки передней подвески сильно другие, чем при выборе XL4. При выборе XL4 стенд заставляет ходить с рулеткой и мерить расстояние от центра ступицы заднего колеса до верхней точки арки крыла. Так и не поняли с развальщиком, что выбирать на стенде. Выставили XL4 и под него уже регулировали.

Просьба всем, кто знает/делал/в курсе, где знают, как регулировать УУК на Инсигнии: выясните, пожалуйста, какие настройки надо выставлять на стенде, чтобы нормально сделать сход/развал на полноприводной машине с передней подвеской ГиПерСтрат (GNB) и пакетом "плохие дороги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 8/23/2021 at 11:30 AM, Docent82 said:

Не только у вас, коллега)) У нас тоже с этим сложности. Позавчера опять предпринял попытку сделать сход-развал. Выяснил, что на стенде, по заверениям сервисменов, имеющем свежую прошивку, можно для моей машины выбрать либо GNB (ГиПерСтрат), либо XL4 (неровная дорога). По вин у меня бьётся и то, и другое. При выборе GNB стенд даёт регулировки передней подвески сильно другие, чем при выборе XL4. При выборе XL4 стенд заставляет ходить с рулеткой и мерить расстояние от центра ступицы заднего колеса до верхней точки арки крыла. Так и не поняли с развальщиком, что выбирать на стенде. Выставили XL4 и под него уже регулировали.

Просьба всем, кто знает/делал/в курсе, где знают, как регулировать УУК на Инсигнии: выясните, пожалуйста, какие настройки надо выставлять на стенде, чтобы нормально сделать сход/развал на полноприводной машине с передней подвеской ГиПерСтрат (GNB) и пакетом "плохие дороги".

Я уже съездил к бывшему оф дилеру))

Поменял задние рычаги, сделали развал, в приборе выбрали GNA других вариантов тоже не было. Так вот по прибору их все сошлось и встало в зелёную зону, но машина ехала как древний ваз2106, вот и поперся за 130км к бывшим официалам, сделали как обычно хорошо, не первый раз к ним езжу, сказали что жопа вообще была не выставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/1/2021 at 7:08 PM, ArtNT said:

Я уже съездил к бывшему оф дилеру))

Поменял задние рычаги, сделали развал, в приборе выбрали GNA других вариантов тоже не было. Так вот по прибору их все сошлось и встало в зелёную зону, но машина ехала как древний ваз2106, вот и поперся за 130км к бывшим официалам, сделали как обычно хорошо, не первый раз к ним езжу, сказали что жопа вообще была не выставлена.

Коллега, а какие настройки на стенде выставляли? И какая у Вас подвеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Docent82 said:

Коллега, а какие настройки на стенде выставляли? И какая у Вас подвеска?

когда делали у нас то выставляли Limoiusine Insignia передний привод тип подвески GNA, но при этом сделали криво, хотя все было в зеленой зоне.

Когда делал у официалов бывших то распечатку по углам мне не дали, сказали что не делают такого, так что по правильным углам не могу подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу программ это тот ещё квест. Был на стендах hunter; Hofmann; Bosch, нормальных опций по выбору авто нет, на хофмане ещё хоть что-то. Кстати говоря машину тянет вправо по прямой, руль после ямы туда-сюда мотает. И только после третьего сто и на повторном развале на том же третьем сто обратили внимание, что вылезли задние сайлентблоки переднего подрамника, с обеих сторон. Как так получилось я хз. Но подрамник трёт о кузов. Заказал сайленты, надеюсь замена поможет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 04.09.2021 в 19:41, Docent82 сказал:

Коллега, а какие настройки на стенде выставляли? И какая у Вас подвеска?

без проблем все параметры задаются "на стенде". Во всяком случае с моей XL4) точно не было. Да и кстати развальщик с рулеткой смотрел расстояние (арка крыла) но я это списал на нештатные диски (19)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Для тех, кто ещё не в курсе, в MadCat появился развальный стенд. Не реклама. Сам не пробовал. Но, вроде бы, ребята специализируются на Опелях и просто обязаны знать, куда что крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 7/4/2021 at 9:34 PM, Docent82 said:

И вот, кстати, ещё вопрос. Если у меня пакет плохих дорог и полный привод + подвеска GNB (бьётся по VIN), какие цифры для меня на этих картинках?

post-12017-0-04358600-1625423578_thumb.jpg

post-12017-0-61334100-1625423584_thumb.jpg

post-12017-0-26553200-1625423592_thumb.jpg

AWD GNB & OPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

И никто не обратил внимание на цифры? судя по этой таблице спереди схождение на каждом колесе в диапазоне от 0,04 до 0,2, зад вообще 0,13 - 0,23, а у вас у всех спереди ставят 0,06 - 0,08 и сзади 0,07-0,09...и как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...