Перейти к публикации


Сход-развал


906puu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Делал в Genser, в ABS Market в Komis Motors и в DC Garage. У последних самый дешевый ценник и сделали лучше всех.

В ABS Market стенд хороший, но странная ситуация. Делал там 3 разных машины и все 3 потом тянуло вправо. Может что то со стендом, может.....не знаю. Вообще, сервис нравится. По всем остальным работам претензий нет, все на уровне.

Изменено пользователем w00x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Автоимпорт в смену Кости. Чтобы сделал лично он сам. Но, сразу предупреждаю, что у них дорого.

 

Я то же делал в том году в автоимпорте в смену Константина. Не он делал скажу с разу. Сейчас ситуация такая что авто рыскает по дороге приходится постоянно быть на чеку. Резина конечно уже на подходе . Но судя по протектору оставшемуся у меня на правом переднем колесе внутрянняяя часть съедена. Так что думаю где делать. Да в автоимпорте цена конечно смущает очень.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ребята, а как определить какой вид (тип) подвески на конкретном авто?, ибо приехал на сервис делать сход-развал и первый вопрос: "какая у вас подвеска" поставил меня в тупик, дали выбрать из 5-6 вариантов, все сделали и по моему машину теперь ведет в право теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 3 года не делал ни разу. Как-то раз заехал в сервис, они не смогли сделать, сказали нет программы под нашу машину )) Да и вроде только дилеры могут делать, т.к. подвеска у нас необычная..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а как определить какой вид (тип) подвески на конкретном авто?, ибо приехал на сервис делать сход-развал и первый вопрос: "какая у вас подвеска" поставил меня в тупик, дали выбрать из 5-6 вариантов, все сделали и по моему машину теперь ведет в право теперь.

Очень даже интересный вопрос. По VIN у них должна быть комплектация от изготовителя на ваше авто, если эта контора официал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leystar, тип подвески прописан в вин.

alexsystem, все делают и не ОД, лишь бы была прога, да умение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вчера делал сход развал в DC garage. У них на стенде есть настройки для стандартной европейской подвески, для подвески спорт и для экофлекс. Для подвески с пакетом для плохих дорог ничего не нашли. Решили выставить по тому что было (взяли настройки с обозначением Est Rr/s - хз что это значит)

Получились в итоге такие углы:

 

post-10151-0-00635700-1482652094_thumb.jpg

 

Есть два вопроса:

1. Есть ли у кого-нибудь распечатка с углами для седана 2.0 с пакетом для плохих дорог?

2. Развал на левом переднем колесе не в допуске и отрегулировать его нельзя. С чем это может быть связано и чем черевато?

post-10151-0-00635700-1482652094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, то же месяца 1,5 назад там же делал, у меня все в допусках проблем не было. Стенд у них действительно классный! Если мне сказали что да как там нажимать сам бы сделал без проблем))).

По вашим вопросам. 1. Пункту не отвечу.

2.если развал не регулируется то будет резину есть с внутренней или наружней стороны. Машина случаем в ДТП или в бордюр не въезжала. Может стойка гнутая ну и как вариант кулак- но это предположение мое. личное.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем это может быть связано

Проблема с рычагом,самой стойкой,опорником.Болты в месте крепления стойки к поворотному кулаку не имеют регулировку,но имеют небольшой ход в отверстиях.Если стойка снималась,то вполне вероятно,могла при установке встать немного не так.Люфт совсем небольшой,поэтому не берусь утверждать,что он может сильно повлиять на развал.имхо.О последствиях уже написали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стойку снимали то сход развал делать не надо. А если был удар или въяму попали или рычах погнут то тут надо менять и делать заного. Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день форумчане, выручайте!

Поехал делать сход-развал и не бывалых умений мастер-орк, чтобы герпес у него вылез под левой ноздрей, сломал регулировочный болт. Кое-как доехал до дома, и тут понял, что хз что заказывать.

Нужны 4 болта с шайбами регулировочные, 2 для развала и 2 для схождения. Так как не особо силен в визуальном представлении, прошу как австралопитеку тыкнуть номера деталей или артикулы с exist http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=1d53ee11-5de5-46c0-9f4a-5d30f45abbd8&Unit=dc03dda0-07f3-4273-b21b-a6484f15f8f4&Title=Подгруппа+1

Привод передний, заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25, 21 по схеме. Это не развальщик виноват, а они имеют свойства прикипать в сайлентах.

Скорее вы и на них попали, так как эти болты хрен выбьешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25, 21 по схеме. Это не развальщик виноват, а они имеют свойства прикипать в сайлентах.

Скорее вы и на них попали, так как эти болты хрен выбьешь

Сайленты это я так понял номер 5? Да конечно не виноват, просто все это не вовремя) мне чтобы понимать 21 это развал, а 25 схождение? Сайлент только для 21 нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю какой у вас закис, у меня закисли и провернулись сайленты. Чтоб мозг себе не делать, я заменил все. Рычаги 8 можно всборе курить, так проще, а Сайлент 5 отдельно, так как рычаг алюминиевый небюджетно менять всборе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю какой у вас закис, у меня закисли и провернулись сайленты. Чтоб мозг себе не делать, я заменил все. Рычаги 8 можно всборе курить, так проще, а Сайлент 5 отдельно, так как рычаг алюминиевый небюджетно менять всборе

Накладненько выходит, а артикул 5 не подскажите, мне экзист выдает, что такого в данной модели нет? Ну и 9 если возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...