Перейти к публикации


Летняя резина для Инсигнии


ikin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Или у меня слух атрофирован, или штатная шумка на авто лучше :) , но на следующее лето я взял себе опять Потензу, правда в чуть другом размере 235/50 к18. Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Помягче и тише нужно именно требует этот автомобиль....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Michelin Primacy HP на предыдущем авто дала именно такие эмоции - Неужели машина может так поменяться?

 

Неровности глотает, не шумит абсолютно, езда как на жвачках))

 

При прочих равных, индекс нагрузки смотрим меньше, так она будет еще мягче.

 

Также, хороша ContiPremiumContact.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michelin Primacy HP - меня очень радует- досталась в шатном исполнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Michelin Primacy HP - меня очень радует- досталась в шатном исполнении.

Очень даже присоединюсь

сейчас стоит 2-й комплект Michelin Primacy HP 225/55 r17 (кстати купил здесь на форуме б/у 3км)

достоинства:

- тихая

- в меру мягкая

- супеурдаропрочная

- точная управляемость

недостатки:

- низкая износостойкость (ну это как ездить) у меня 2 сезона и в ноль

- противопоказания - грязь, мокрая трава

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так три типа резины

Hankook Ventus ME01 K114 225/55R17 97W - лично пребывал на Астре 17 радиус, откатал целый сезон понравилась, астра последнего поколения гремучая - целый топик по стуку в подвески и претензии производителям. Вот эта резина сумела смягчить шумы подвески, это факт..

CONTINENTAL PREMIUMCONTACT2 225/55R17 97W TL - Про конти ничего не знаю не хочется переплачивать..

Michelin Primacy HP 225/55 r17 - У друга на синьке 2011гв стоят, я катался, но мало для того что бы полностью прочувствовать, могу только сказать, разница огромная с Бридстоун Туранза 300, так как тестил на мишках, а купил на бриджах и все сразу понял...

Изменено пользователем ikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CONTINENTAL PREMIUMCONTACT2 225/55R17 97W

 

Проездил на этой резине 2 сезона и продал с прошлой машиной( суммарно порядка 45 000 км)

Ну сумбурные впечатления

 

Управляемость хорошая, по воде не очень, в грязи хорошо.

Немного жесковата, но очень тихая

 

Машина была Antara.

Изменено пользователем mrempty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите по резине. С завода туранза 300. При разгоне (передний привод, автомат, 220л.с.) на первой передаче колеса пробуксовывают в районе 5000-6000 оборотов (летом, что при +10 что при плюс 30 - картина одинакова). Срабатывает антибукс, который собственно разгон душит. Отключение антибукса ситуацию чуть улучшает, но все равно пробуксовка ухудшает разгон. Насколько изменится ситуация при установке хорошей летней резины? Поделитесь личным опытом и наблюдениями :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько изменится ситуация при установке хорошей летней резины? Поделитесь личным опытом и наблюдениями :)

 

Что значить ХОРОШЕЙ, с шипами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serheii, вы о чем? Причем тут шипы? Тема вроде о летней резине?

Хорошей - то и значит, другой - у которой сцепление с дорогой лучше будет (полуслики или еще какие?).

 

P.S. Или туранза 300 - хорошая резина? :shoсk:

Изменено пользователем insurgut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serheii, вы о чем? Причем тут шипы? Тема вроде о летней резине?

Хорошей - то и значит, другой - у которой сцепление с дорогой лучше будет (полуслики или еще какие?).

 

P.S. Или туранза 300 - хорошая резина? :shoсk:

 

Что значить полуслики??? Может Вы машиной ошиблись? Это не гоночный а дорожный автомобиль и резина для него дорожная, что значить сбалансированные ездовые характеристики, а не только для сцепления и скорости.

Да кстсти ER 300 это не самый плохой вариант резины если смотреть по сцепным свойсвам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее - враг хорошего. Отсюда и вопрос - есть ли лучше? Возможно ли заменой резины решить вопрос пробуксовки на нашей машине при разгоне "педаль в пол"? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее - враг хорошего. Отсюда и вопрос - есть ли лучше? Возможно ли заменой резины решить вопрос пробуксовки на нашей машине при разгоне "педаль в пол"? :)

 

Глубоко сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее - враг хорошего. Отсюда и вопрос - есть ли лучше? Возможно ли заменой резины решить вопрос пробуксовки на нашей машине при разгоне "педаль в пол"? :)

 

Поменяв Continenal Sport Contact на Avon ZZ5 (18 дюймов) у меня ушла пробуксовка на мокром асфальте. ИМХО - Continental не стоит своих денег - не очень цепкий, не очень тихий, не очень мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяв Continenal Sport Contact на Avon ZZ5 (18 дюймов) у меня ушла пробуксовка на мокром асфальте. ИМХО - Continental не стоит своих денег - не очень цепкий, не очень тихий, не очень мягкий.

Готов подписаться под каждым словом, точно не стоит своих денег. Для себя решил не брать больше эту резину, и был немного огорчен тем, что штатная на инсигнию при покупке оказалась именно эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...