Перейти к публикации


Периодически не заводится дизель A20DTH


kczltd
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возьмусь коротко описать проблему которая изрядно замучила меня и ОД. Прогретый дизель A20DTH отказывается заводиться, стартер вращает коленвал легко, как буд-то без компрессии, поначалу было подозрение что вышел из строя бендекс, но это не так, со стартером все в порядке.10-20 попыток завести двигатель ничего не дают стартер таскает цилиндры легко и непринужденно. Далее пауза около 40 минут и о чудо запуск с полтычка. Проблема безсистемная, появляется когда угодно ей, т.е. в самый неподходящий момент, а вот когда нужно показать неполадку ОД здесь проблема, все работает как швейцарский цасовой механизм. Сканирование ошибок в автомобиле показало наличие ошибки :

P2101 Throttle Actuator Control Motor Circuit Range/Performance

P2101 Управление приводом дроссельной заслонки

Специалисты ОД говорят, что дросельная заслонка не может вызвать неисправность которая включила бы режим декомпрессии. В сервисе проблема не проявилась ни разу.Сейчас стерли ошибки, жду когда появится еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Андрей ты не один,у меня такая же машина и проблема (и ошибки)одинаковы.Всё происходит хаотически и непредсказуемо.Пробег 16.000км

2012 года.Будут хорошие известия звони 0632341765 Юра (если я избавлюсь от проблемы отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ОД на пери прошивку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но можно поподробнее, у вас была похожая ситуация??? и проблему устранили заменой прошивки?

 

Юра спасибо за сопереживание, если смогу решить проблему непременно дам знать что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я сейчас и ляпну что-то "не в тему" :facepalm: , но абсолютно аналогичная проблема у меня была на другой машине (СААБ), виноват был датчик положения коленвала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но можно поподробнее, у вас была похожая ситуация??? и проблему устранили заменой прошивки?

 

Ответ: Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё заметил ,что данная проблема возможно связана с саляркой.Так как привык заливать полный бак 60-62л.Катаюсь нет проблем,заправился появляется(есть информация что топливо не жирное)и как следствие не заводится.Вечером заправил полный бак и сегдня днём проблема появилась, пробую решением заливки в бак 0.5 литра 2Т масла(так как 2Т масла полностью сгорает)О результатах отпишусь позже.Топливо OKKO евро.

P.S Как меня эта проблема зае........

Изменено пользователем zava2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляки ! У нас в Самостiйной шо, проблемы с диагностикой? :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прикол та в том, что на сервисе заводится как часы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, скоро в еврожоп... можно будет заправиться хорошей соляркой по дешёвке. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P2101 Управление приводом дроссельной заслонки

Что это---я думаю это педаль газа, а она электронная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляки ! У нас в Самостiйной шо, проблемы с диагностикой? :friends:

Не то слово просто абзац!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Днепропетровск красивый город , почти как Одесса. Хотел бы там пожить, но тока када вступите.

 

РS. Дроссельной заслонкой управляет не педаль газа, а блок управления двигателем. Так, шо " пожалуйте бритца панове " на при прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонили из сервиса, пригласили на перепрошивку модуля управления двигателем и очистку дроссельной заслонки, утверждали, что должно помочь. Буду ехать, по результату отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Днепропетровск красивый город , почти как Одесса. Хотел бы там пожить, но тока када вступите.

 

РS. Дроссельной заслонкой управляет не педаль газа, а блок управления двигателем. Так, шо " пожалуйте бритца панове " на при прошивку.

Мерси за комплиман. Та мы ужо куда тока не вступали, и в мягкое и в не очень. Изменено пользователем Kostta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...