Перейти к публикации


вода в багажнике


shusha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Инсигния, 2010г, хетчбек, в левом углу багажника после дождя появляется лужа.

Поливал из канистры, протекание не обнаружил. Протекание, судя по концентрации воды, происходит именно в углу, причем не сверху, а из какого-то отверстия в нижней части.

Там имеется какой-то прямоугольный лючок, например (примерно 10 на 15 см). Под обшивкой, я имею ввиду, давно уже снял ее :) На перемычках следы воды. Пробовал его вытащить, но могу только протолкнуть внутрь. Залез туда рукой, там имеется грязь. По моей версии вода, стекающая в отверстие уплотнителя заднего фонаря должна где-то по внутренней полости уходить вниз и выливаться. Может такое быть, что дренажное отверстие засорилось? Где оно вообще расположено? Как к нему подлезть половчее? Спасибо.

Изменено пользователем Aventura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так вся тема на это и на этот кузов. Выше рекомендации и предположения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположения я указал, а в рекомендациях сам нуждаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое первое в теме про переклеенное стекло. Не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, и вообще там сверху всё сухо.

 

Есть там внутри полости кузова дренажное отверстие? И как до него добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода стекает по желобу кузова и крыльям по фонари, дальше на бампер. Снимите фонарь, может там подзасралось от времени и вода как то копится и попадает через отверстие для проводки. Из опыта по предыдущим опилям было следующее- гнил бортик под уплотнитель и вода попадала в багажник. Под уплотнителем не видно было ржи, а только когда снимешь. Но на синьке таких случаев не встречал, но проверить не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
проблема такая была! даже намного хуже все было! машинка стояла в геленджике пару месяцев. солнце, обильные дожди бывали (куча служебных машин просто было). открываю машину а там потоп все коврики, как бы сказать не мокрые, а просто два ведра воды туда налили. печалька думаю, осмотрел все закрыто и закупорено. потом поехал в москву сильные дожди и оп-па теперь там же и в багажнике ведро воды!!! но поскольку ехал продавать аутомобиль братьям белорусам высушил и где рулевая колонка, точнее под ней там дырочка была загерметизировал. а так это большая беда в которой я так и не разобрался!!! надеюсь на этом авто такого не будет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина с завода пришла ... там где запаска ГРИБЫ росли ... в итоге оказалось в фаре какое то технологическое отверстие не закрыли ... Плантация ГРИБОВ прекратилась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тоже вода в багажнике под запаской.

Я грешу на отверстия в которые вставляются задние фары

 

http://s017.radikal.ru/i401/1604/99/54384e8ebf69.jpg

 

Снимал обшивку багажника.

Думаю течет через них.

Там никаких резинок или уплотнителей нету на этих направляющих штифтах.

Фиг знает машину брал не новую.

Может уже лампочки меняли и резинки или потеряли илии забылии назад поставить или рассохлись они, или провалились вниз.

А может и не предусмотрены :shoсk:

я полил воды из бутылки на это место и точно... вода сочится как будто бы оттуда. Но точно не видно.

Времени не было много, намотал маленько изоленты и поставил всё назад. Но что то не помогает.

Влажность всё равно присутствует временами.

Может когда затягиваешь крепёжные гайки фары положение фары как то немного изменяется и отверстие не полностью закрывается изолентой.

Надо каким то другим материалом попробовать.

Думал силиконом намазать, но потом фыру блин хрен отдерёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MisterX, я уж как это место ни поливал.. Не течет. И дырки эти вроде плотно закрыты. Я вообще не могу выяснить место протекания. Нет повторяемости результата. Во время дождя то сухо, то вдруг вода. Хоть ложись ночевать в багажник во время дождя. И главное - когда в багажнике сыро, нигде на проводах или на крепежах не висят капли воды.

После того как я впервые почистил под фарой (когда снял ее по совету кого-то из форумчан), после дождя смотрю - сухо. Я обрадовался! Оказалось, что рано))

Изменено пользователем Aventura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеплее будет буду снова искать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1.5 года не залезал в отделение для запасного колеса(седан). Сегодня вдруг переклинило порядок в багажнике навести) вытащил резиновый коврик,и заметил в углу слева белое пятно. оказалась плесень... начал рыть дальше, а там такая жесть))) Ковёр снизу весь белый от плесени, запаска на сантиметр в воде,домкрат,отвертка и болты все белом налёте... для полной картины только рыбок не хватало)

Из арки,подкрылка может заливать? Обшивка особенно мокрая был с левой стороны,ближе к заднему сидению. Или всё-таки копать в сторону фары и крышки багажника? В районе последней,после мойки керхером,иногда бывает вода на резинке,и около замка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в деревне, вода практически дармовая, начал тестировать. Закинул шланг на крышу и полчаса поливал. Сам периодически залезал в багажник. Результат - сухо.

 

Сразу после этого проехал 500 метров (при сухой погоде). И обнаружил воду в традиционном месте.

 

У меня в связи с этим наклюнулась версия о том, что вода появляется откуда-то снизу (а не капает сверху), может быть от колеса. Как я уже писал, капли воды на проводах или краях отверстий никогда мной замечены не были. Вода, стоит прежде всего вдоль стыка плоскостей. Этот стык по заводскому обработан, но сейчас мне кажется, что он не герметичен. И тогда в движении, возможно, туда может как-то нагнетать воду.

 

Против этой версии то, что вода может появиться и без движения - во время долгого дождя.

Короче, ясности до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был на мойке самообслуживания,на 100 рубликов сполоснул машину,заглянул в багажник,а там снова мокро... Таким образом пришел к выводу,что это точно не конденсат,и не резинка крышки багажника. Течет откуда то со стороны левой фары. Через лючок заглянул, за обшивкой на стенках,на полу капли воды,но болты крепления фары вроде как сухие. Скоро ТО,попробую озадачить дилера.

 

Update: Был у дилера, сняли заднюю левую фару, оказалось нет какой то прокладки. Похоже Калининград накосячил)

Изменено пользователем Терлибомбик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Всем привет, недавно обнаружил что тоже стал счастливым обладателем небольшого аквариума (около 1 литра) в отделении для запаски в синьке универсал 2010г.в.германьской сборки. Путем пролива из ведра пришел к выводу что течь происходит по внутренней стенке задней стойки с самого верха. В итоге нашел два технологических отверстия с обеих сторон закрытых резиновыми вставками под пластмассовой обшивкой, что с верху (снимать обшивку нужно аккуратнее, крепления хлипкие одно сломалось). Вытащил прочистил от забившейся грязи и поставил обратно. Думаю что все дело было именно в них так как прошли пару дней дожди, а в багажнике как "в памперсе" все сухо. Следующий раз при разборе промажу эти затычки какой-нибудь смазкой, что бы наверняка.

post-8898-0-96814400-1480410874_thumb.jpg

post-8898-0-50851500-1480410875_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...