Перейти к публикации


вода в багажнике


shusha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем, ездил на днях в сервис, рассказал что и как, откуда бежит вода, мастер снял подкрылок и оттянули левую сторону бампера что бы посмотреть что там делается, на вид все было ОК. полили водичкой на планку , которая держит бампер, она приклепана к кузову, и тут же просочилась вода в багажник, она получается, стекает по планке и затекает под нее и через клепочные отверстия заливается внутрь, а сама планка была хреново приклепана,(не плотно) поэтому и бампер сидел с зазором. Высверлили клепки ( не все, а там где выступал бампер, 2 штуки) плюхнули герметика и заклепали снова, потом полили водичкой , вроде все нормально, буду ждать дождей ,что бы проверить получше, а с правой стороны скорее всего в клапан закидывает, он там болтается на соплях и щели по кругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...


  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветствую форумчане. Как и многие обнаружил воду в багажнике. Вчера был в сервисе DC Garage, менял пыльник на суппорте, заодно спросил у ребят откуда вода, они сказали,что скорее всего через крепление бампера подтекает, нужно высверливать клёпки, промазывать герметиком и ставить крепление обратно. Решил делать, когда сняли крепление, то под ним оказалось какое-то технологическое отверстие (к сожалению не сфотографировал), которое на заводе снаружи заклеили чем-то типа скотча на тканевой основе (браво инженеры Опель!!!), который постепенно отклеился и через него затекала вода после мойки и дождя. Заклеили это отверстие изнутри (можно рукой пролезть и нащупать его) куском шумоизоляции, снаружи ещё герметиком обмазали, после вчерашнего дождя в багажнике сухо. Такое же отверстие есть и с другой стороны, но там скотч ещё не отклеился, но на всякий случай заклеил его изнутри шумкой. Так что у кого вода в багажнике на седане возможно и на хетче, это может быть одной из вероятных причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я сейчас в деревне, вода практически дармовая, начал тестировать. Закинул шланг на крышу и полчаса поливал. Сам периодически залезал в багажник. Результат - сухо.

 

Сразу после этого проехал 500 метров (при сухой погоде). И обнаружил воду в традиционном месте.

 

У меня в связи с этим наклюнулась версия о том, что вода появляется откуда-то снизу (а не капает сверху), может быть от колеса. Как я уже писал, капли воды на проводах или краях отверстий никогда мной замечены не были. Вода, стоит прежде всего вдоль стыка плоскостей. Этот стык по заводскому обработан, но сейчас мне кажется, что он не герметичен. И тогда в движении, возможно, туда может как-то нагнетать воду.

 

Против этой версии то, что вода может появиться и без движения - во время долгого дождя.

Короче, ясности до сих пор нет.

Привет, (Возможно решение уже не актуально) была такая же проблема, год искал решение, все перерыл, то-есть вода в нише багажника то ее нет! Летом все было прекрасно, а вот осенью и зимой из-за перепада температур все было в воде и текло только с левой стороны т.е метал нагревался и остывал создавая конденсат! Оказалось все просто, банальная физика, над самой бочкой глушителя(не знаю как по русски) должны стоять тепловые экраны которые не дают нагревать метал кузова, а у меня их не стояло ,видимо какой то доблестный немец его снял и не поставил на место! Вот и вся проблема!!! Мое Авто:Insignia Sport tourer Sport, универсал, 2.0 CDTI

• General Motors 13247824 Экран, тепловой, задний глушитель, л/с, наружный – 1 шт. /362 руб.

• General Motors 13238806 Экран, тепловой, задний глушитель, внутренний – 1 шт. /428 руб.

Изменено пользователем Eisen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в багажнике воду, полколеса запаски в воде. Коврик снизу в плесени, борта внизу также,судя по следам вода идет с левого и правого бортов Проливал машину на месте, воды нет. А вот после движения под дождем вода появляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. за боковыми обшивками есть вентиляционные заглушки. проверяй и замаж их стыки герметиком

2. уголки задних фар вставляются в резинки. бывает из них течет. на герметик

3. посмотри места где крепятся и закручиваются держатели. Между кузовом и фарой есть 2 прокладки, которые могут потерятся

 

из все 3 мест у меня текло

 

может быть:

4. могут вылететь заглушки пола

5. где выходить проводка для парктроников из салона на кузов(в середине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

San40s , спасибо! Обшивка сниматся без сюрпризов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

San40s , спасибо! Обшивка сниматся без сюрпризов?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Короче я понял, откуда вода в багажнике. Это через прокладку в кузове, куда задний фонарь вставляется. течет. Сегодня не сфоткал, когда буду менять, фото сделаю. Резинку всю смяло. Видимо после снятия фонаря. 2 раза лампочки там менял. Заказал General Motors 13320837. Литров 3-5 сегодня убирал из багажника. Пока ничего там не сгнило. Первые признаки - это запотевания стекол изнутри после стоянки. Потом запах тухлой воды начнется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
General Motors 13320837

везде оптом от 5шт. продают, может быть у кого-то ОДНА есть? Купил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

везде оптом от 5шт. продают, может быть у кого-то ОДНА есть? Купил бы.

обычный сплен копеечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, тоже столкнулся с протечкой в багажнике и безуспешно искал место протечки, пока не залез в дождь в багажник и разобрал обшивку.

Машина рестайлинг хетчбек. Протекало с левой стороны:

Но было не понятно откуда. Когда демонтировал блок предохранителей сразу стало все ясно:

Заделал это отверстие сантехническим скотчем:

Теперь в багажнике сухо!!!

post-6400-0-59207700-1607074813_thumb.jpg

post-6400-0-54293400-1607074878_thumb.jpg

post-6400-0-30402900-1607074887_thumb.jpg

post-6400-0-65336000-1607074892_thumb.jpg

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...