Перейти к публикации


Замена масла в АКПП у оф дилера в Краснодаре


DZV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а мне сказали что для залива масла в автомат нужно специальное приспособление? так ли это? или достаточно "прямых рук"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мне сказали что для залива масла в автомат нужно специальное приспособление? так ли это? или достаточно "прямых рук"?

Сергей,привет!Ты пост №12 в этой теме читал?Если б у меня был автомат и я задумал бы заменить в нём масло,то сделал бы это именно так.Есть вещи,на которых не стоит экономить,тем более,что в этой же теме есть сообщение о том, какой недолив бывает при частичной замене!Конечно руки у всех разные,но всё же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,привет!Ты пост №12 в этой теме читал?Если б у меня был автомат и я задумал бы заменить в нём масло,то сделал бы это именно так.Есть вещи,на которых не стоит экономить,тем более,что в этой же теме есть сообщение о том, какой недолив бывает при частичной замене!Конечно руки у всех разные,но всё же...

Тем более, что ремонт коробки стоит от 1куе. И это при наличии мастера в радиусе неизвестных километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати слышал что в Москве мало у кого из дилеров есть стенд для замены масла в акп. Не на правах рекламы, у меня есть, если что пишите и вэлком в Чехов. Встречу, помогу.

50 км от Москвы по симферопольке. 25 минут езды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к ТО узнаю у наших об этой процедуре у наших официалов - что у них и как (наши вменяемые и адекватные).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей коробке около 8ми литров масла, по регламенту смена масла каждые 60 тыч, так что то я частично сменил 3 литра - даже менее половины, смену у дилера можно сказать выбил, как то не охотно хотели менять)) Но самое главное, что цвет масла, не был черным и паленым не валяно)) я для успокоения себя в принципе то менял))) Залили мне масло гм 19 40 771, хотя когда оформлял машину и спросил чем будут менять, сказали dextron 6(( как позже объяснили, он льется в новые ГМ коробки, на новой астре стоят которые.

Вот описание масла может кому пригодиться)))

Opel 19 40 771, Специальная высококачественная жидкость для автоматических трансмиссий автомобилей концерна General Motors - Синтетическое

 

Для себя решил, что бы не полностью масло в коробасе, буду частично менять каждые 30тыч, 60тыч мне кажется многовато между сменами

post-962-0-09090200-1381068723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько этот АТФ новый, но в начале прошлого года такую же жидкость лил в ОВЦу.

 

По регламенту на Опелях замена АТФ по 60ткм. Для городских пробегов есть рекомендация менять чаще. Но она больше от товарищей, что занимаются ремонтом АКПП. Дешевле по 50 долларов замена раз в два года, чем ремонт на 1-1,5куе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял масло у официалов на Юго-Западе на 70 000 км. Стоимость работы вместе с 9 литрами масла около 9-10 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звонил ОД в Риге, сказали, что могут только 3Л заменить. Цена вопроса около 125у.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
К/МЧ- Череповец, сегодня сказали, что оборудования для полной замены масла в акп нет, могут заменить только частично, 3 литра. Стоимость работы без масла 1.5 т.р. Рекомендуют проводить замену на 60 т. км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Когда мне делали частичную замену, то завивали вот под этим номером масло

Opel 19 40 773

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей коробке около 8ми литров масла, по регламенту смена масла каждые 60 тыч, так что то я частично сменил 3 литра - даже менее половины, смену у дилера можно сказать выбил, как то не охотно хотели менять)) Но самое главное, что цвет масла, не был черным и паленым не валяно)) я для успокоения себя в принципе то менял))) Залили мне масло гм 19 40 771, хотя когда оформлял машину и спросил чем будут менять, сказали dextron 6(( как позже объяснили, он льется в новые ГМ коробки, на новой астре стоят которые.

Вот описание масла может кому пригодиться)))

Opel 19 40 771, Специальная высококачественная жидкость для автоматических трансмиссий автомобилей концерна General Motors - Синтетическое

 

Для себя решил, что бы не полностью масло в коробасе, буду частично менять каждые 30тыч, 60тыч мне кажется многовато между сменами

Добрый вечер! У которых в Юг авто были? Красная площадь или Яблоновка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло в автомате 8 литров. Слить можно тока около 4 литров. Поэтому дилер берет при замене масла в коробке плату за 8 литров масла. 4 сливают-заливают потом переключают коробку туда сюда чтоб масло перемешалось и сново 4 литра сливают- заливают. Щупа там точно нет вместо щупа мерная трубка. Я менял у себя частично т.е. один раз 4 литра проеду 10 тыс еще раз поменяю. Процедура по проверке описана в руководстве по эксплуатации и ремонту глава 14В стр 228. тут на форуме был где то фотоотчет о самостоятельной замене.

масло мне залили такое ATF AW-1 (19 40 773)

Изменено пользователем maxim08rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время я тоже менял масло в АКПП. Сначало позвонил О.Д. в Краснодар там сказали, что меняют полостью, а не частично уходит 15 литров (по 880 руб за литр + 1500 за работу) я пришёл в ужас и поехал к толковым парням с ними посмотрели по каталогам , в моей коробке 3 литра я заказал на всякий случай 4 литра у них же (ATF AW-1) 1940773; 93165147, по 440 руб. Меняли они мне так: открутили две трубки от радиатора подключили специальный масл. Компрессор, в установку залили новое масло завели автор АКПП начала выгонять старое масло в установку после того как выддавило примерно 1.5 -2 литра включили установку (компрессор) и по второй трубке начали заканчивать в АКПП новое масло, как только выдавило 3.5 литра заглуши движок, а установка продолжала закачку пока не закачала в АКПП новое масло, вот так была произведена полная замена АТФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехал к толковым парням с ними посмотрели по каталогам , в моей коробке 3 литра я заказал на всякий случай 4 литра у них же (ATF AW-1) 1940773; 93165147, по 440 руб

Без лоха и жизнь плоха!!! В твоей коробке 7-8 литров жидкости. 3 литра - это частичная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...