Jump to content

Замена ГРМ на 2.0 220hp

Share

Recommended Posts

У меня бренчала, на 90 000 поменяна по гарантии. Никаких ошибок не было, но звук раздражал.

Значит у Вас вероятнее всего разболтался какой то башмак- успокоитель, или сам натяжитель, поэтому и бренчала.

Когда цепь растягивается, то метки распредвалов сдвигаются.

• 2 weeks later...

метки распредвалов

Как-нибудь из самому можно проверить, а то нет веры в дилера?

Как-нибудь из самому можно проверить, а то нет веры в дилера?

Я не знаю Ваших возможностей!

Может Вы кудесник!

Если человек реально знающий, то он сможет, а если приблизительно понимающий, то нет!

Я не знаю Ваших возможностей!

Может Вы кудесник!

Если человек реально знающий, то он сможет, а если приблизительно понимающий, то нет!

Вот жеж! второй вариант :-( А сильно симптоматика растянутой цепи и умирающего датчика положения распредвала отличается?

Вот жеж! второй вариант :-( А сильно симптоматика растянутой цепи и умирающего датчика положения распредвала отличается?

Сейчас точно не помню, но по моему есть отличия в самих ошибках.

В любом случае нужно делать диагностику и смотреть не только ошибку(её номер),но и её версию!

Сейчас точно не помню, но по моему есть отличия в самих ошибках.

В любом случае нужно делать диагностику и смотреть не только ошибку(её номер),но и её версию!

P0016-04

Вопрос!в 90 тыс. приговорили цепь! поменял цепь, бошмаки, гидронатяжитель!, проехал около 5 тыс. началась дребезжание цепи на горячую, как будто бы не хватает давления масла или гидронатяжителю опять хана!масло в норме, заливаю МОТЮЛЬ (замена дексосу 2) в чем может быть причина?

Опять менять гидронатяжитель?

Возможно так поменяли, а возможно брак гидронатяжителя, по интернету сложно диагностировать неисправность, я бы заехал в тот сервис где меняли - пускай смотрят.

менялась и цепь грм и цепь балансирных балов! менялось все точно, так как замена происходила на моих глазах и все старые цепи, гидронатяжитель и башмаки мне вернули! метки тоже при мне выставлялись. может крепление гидронатяжителя ослабло!

Только что звонил дилеру по вопросу диагностики растяжения цепи ГРМ, сказали, что такой отдельной процедуры нет и мол надо разбирать двигатель и тогда все будет видно, чую нае... т.е. лукавство?

Требуется проверить метки грм, это и будет диагностика!

Требуется проверить метки грм, это и будет диагностика!

А надо ли для этого пол двигателя разбирать или там типа диагностического окна есть (я оччень далек от этого, так что могут развести как младенца).

Нет, пол мотора не надо разбирать.

Нет, пол мотора не надо разбирать.

Процедуку бы иль краткий алгоритм, м?

И вот еще какие мысли меня посетили, можт цепь просто подтянуть?

Edited by CrimeTan

• 1 month later...
Всем привет! Меня счастье по замене цепи ГРМ настигло на 12 000 пробега. Цепь растянулась и нарушилась работа газораспределения ( и чего-то еще) Машина щас в сервисе, меняют по гарантии. Вот такой замечательный двигатель Edited by DNC