Jump to content

Замена ГРМ на 2.0 220hp

Share

Recommended Posts

ранее уже писал об этом. http://www.opel-insi...opic=2547&st=15

и хочу добавить, что о неправильных фазах газораспределения я узнал при пробеге около 20000 тыс. и то случайно (ни каких ошибок указывающих на это на приборной панели не было). Предистория длиная. Короче я обратился к официалам в, так как на авто горел Chek Engine (по своей вине случайно сломал датчик низкого давления топливной системы. Подавая задним ходом, в деревне наехал задним колесом на лежащую доску и она приподнявшись ударила в этот датчик сломав его. Я не подозревая об этом так и ездил со сломанным датчиком, а то что горела "чекушка" грешил на плохой бензин который залил по дороге в деревню.Мой косяк. Случай не гарантийный. Объявили 20 тыс.-23 тыс. руб. УЖАС. Отказался. Заказал в экзисте за 2500-3000 руб., один в один и даже номер детали тот-же. Сам поменял со знакомым. Разница в 20000 тыс., жесть)

Ладно суть не в этом. Официалы продержав авто около 6 час., свзяласиь со мной и сказали, что выскакивает ошибка о неправильных фазах газораспределния, углах и т.д. и т.п. сказали что на этот счет GM выпустил бюллетень c рекомендацией "залить новую версию" в авто. Короче перепрошили. Забрал авто. Сажусь, завожу и опять чекушка загорается. Я обратно к ним. Авто забрали. Возились с ним еще один день. Что-то там перекидывали (блок какой-то с левой на правую), дело не в них. Сказали что скорее всего цепь ГРМ надо менять. Я в акуе. Думаю как-так, пробег 20000, какая нифиг цепь, авто новое. В конце этой эпопеи они нашли сломанный датчик низкого давления топливной системы и мы разошлись на этом. "Чек" загорался из-за этого датчика, то есть если бы я не обратился к ним с этой ошибкой, то и не узнал бы о том, что углы фаз газораспределния не правильны. У них комп. сначало выдавал две ошибки, а после перепрошивки мозгов одна ошибка осталась (топливый датчик).

А цепь-то в итоге я поменял (при пробеге 50000) и они были правы на этот счет и я так думаю что перепрошивка мозгов это все бред, а надо было сразу цепь менять. Короче цепной узел ГРМ на синьке я смотрю очень слабый. Уже много автолюбителей с данной проблемой. Я на этот счет очень расстроен. Думаю, что делать с авто, когда продавать. Да и покупать то нечего за такие деньги с такой копмлектацией и фаршем.

счастье по замене цепи ГРМ настигло на 12 000 пробега

Ну это товарищи уже ни в какие ворота не лезет!!! Да как так-то?! Либо надо машину насиловать, да так что бы она с 8000 оборотов стартовала, либо что еще похуже.

Но как здесь говорят - я не об этом.

Вот Вам еще одна загадка!!!

Я таки научился "управлять" Чеком, но не силой мысли или с помощью русского мата, а вот как:

Хочу что бы он явился, делаю следующее - как где то тут написано, можно заводиться чуть повернув ключ зажигания и я поворачиваю оный и тут же его бросаю, машинюшка безусловно заводится, но вот что еще я приметил, сразу (1-3 сек) после такого завода в районе левого колена водителя (но не в колене :-) ) слышится едва уловимый щелчок, думаю там где стоят предохранители, срабатывает какая-то релюшка и на те зндрасте "Джеки Чан"!

Акт второй: побаловавшись с заводом - туда-сюда (буквально несколько раз), беру и завожу автомобиль представляя себя в Ниве "кубике" да в 30-ти градусный мороз, короче делаю экспозицию стартера в 3-5 сек и опа! - "Чека нет".

Вопрос Знатокам, так КАКОГО ЖЕ Ху....дожника тут происходит!!???

Я на гране помешательства. Да, для информации ошибка у меня стандартная Р0016.

И из разряда "крик души" - ну не верю я про растянутую цепь на 12000. Для объективности восприятия приведу сравнение из практики:

приходит человек в приемное отделение больницы и говорит, что мол дали по голове, тошнит, кружит и все такое. Грамотный доктор такого не отпустит, есть светлый промежуток у черепно-мозговой травмы, ну так как мы живем в эру развитых экономических отношений, кто-то должен же оплачивать эту перестраховку, без диагноза товарища не выпишешь (оштрафуют злые дяди), вот и лепят всем направо и налево - сотрясение мозгов, которых или которого нет. Так вот заглянув в разобранный на треть двигатель ни один из мастеров не скажет, ух ты а с цепью-то все ништяк, дайка я заплачу из всего кармана за неверную диагностику, вот от сюда и появляется диагноз - "Нууу цепь под замену!!!", но это сугубо мои мысли.

У меня тоже такие же мысли бы. как это на 20 тыс. цепь менять? Но факт в том, что при замене цепи и сопутсвующих запчастей на 50 тыс., цоканья в авто пропало и пока нет. (проехал около 2тыс.). Время покажет. Хотя я и допускаю, что дело было не в цепи, а в каком нибудь другом узле (натяжитель там и т.д и т.п.)

• 1 month later...
Перед заменой цепи хочется узнать следующее, была повторная замена цепи и на каком километраже от первой!?

• 2 weeks later...
Сегодня менял все цепи , прокладки,сальники и уплотнитили все про все вышло 22т.р по запчастям.Пробег авто 120т.км и это уже вторая замена цепей:)первая была на 55т.км вот такие сейчас цепи:) И еще цепь стоит на столько хилая что на наших автоТАЗИКАХ Русских цепи намного крупней.Сравнивал сейчас цепь от тианы 2.5 с двигателем QR-25 и 170коней (там тоже чепь ) так цепь там толше почти в два раза:)

Что побудило задуматься о замене цЕпочки? И что самое главное, каковы ощущения до и после замены? Edited by CrimeTan

Что побудило задуматься о замене цЕпочки? И что самое главное, каковы ощущения до и после замены?

Менял так как жутко брякала.После замены конечно кайф.Меня пытались развести на покупку и замену шестерней на распред валах (утверждают типа все меняется в едином) но я отказался.

брякала
И сильно брякала? Как отражалось на тяге, до и после замены?

А если ставить неоригинальные, может покрепче будут?

Edited by CrimeTan

И сильно брякала? Как отражалось на тяге, до и после замены?

А если ставить неоригинальные, может покрепче будут?

Ну как тебе я могу показать бряканье:)Для меня брякала сильно вот и заменил.Изменения конечно есть ведь все фазы начали работать в норме а не запоздало. По неорегиналу не знаю не рисковал .

Я к тому, что особой клиники у моего коня нет, хотя с новым сравнить не могу. Из бряканья, могу отметить, лишь разовые поцикивания, но чек падлюка порою загорается!

• 7 months later...

Сегодня менял все цепи , прокладки,сальники и уплотнитили все про все вышло 22т.р по запчастям.Пробег авто 120т.км и это уже вторая замена цепей :)первая была на 55т.км вот такие сейчас цепи :) И еще цепь стоит на столько хилая что на наших автоТАЗИКАХ Русских цепи намного крупней.Сравнивал сейчас цепь от тианы 2.5 с двигателем QR-25 и 170коней (там тоже чепь ) так цепь там толше почти в два раза :)

ну все завтра еду менять цепь,пробег 84 000.Нет тяги,горит чек,заводится при t -3 c 5го раза,двиг шумно работает

ну все завтра еду менять цепь,пробег 84 000.Нет тяги,горит чек,заводится при t -3 c 5го раза,двиг шумно работает

Куда едешь менять?

Куда едешь менять?

к ОД не хочу,они под 50к цену задрали. Есть тут один сервис где такими вещами занимаются,за 20к сделают

к ОД не хочу,они под 50к цену задрали. Есть тут один сервис где такими вещами занимаются,за 20к сделают

Если хочешь, то дам в Челнах телефон, там ребята работают из РРТ на себя. Через день на официалов батрачат, а когда свободные смены, то на себя, по Опелям все знают.

Если хочешь, то дам в Челнах телефон, там ребята работают из РРТ на себя. Через день на официалов батрачат, а когда свободные смены, то на себя, по Опелям все знают.

конечно хочу))