Jump to content

Замена ГРМ на 2.0 220hp

Share

Recommended Posts

Какая конкретно ошибка по датчику распреда?

При растянутой цепи ошибка будет звучать примерно так:

- нарушена корелляция датчиков коленвала и распредвала, или несоответствие положения датчиков распреда и колена.

Может там сам датчтик помер или проводка до него в обрыве.

Сделайте диагностику в другом месте и напишите точный номер ошибки.

• Upvote 1

Какая конкретно ошибка по датчику распреда?

При растянутой цепи ошибка будет звучать примерно так:

- нарушена корелляция датчиков коленвала и распредвала, или несоответствие положения датчиков распреда и колена.

Может там сам датчтик помер или проводка до него в обрыве.

Сделайте диагностику в другом месте и напишите точный номер ошибки.

Спасибо за совет.

Была точно такая же ошибка (расхождение распредвалов на 1-2 градуса), еще на 50 тысячах пробега, и в моём случае проблема была в электромагнитном клапане фаз газораспределения, поменяли по гарантии, проблема исчезла. А цепь менял аж на 140 тысячах, и вытяжка её была совсем незначительной и еле заметной, относительно новой. Так что не факт, что дело в цепи.

• 3 months later...

Подскажите плиз список запчастей для замены цепи грм и помпы на а20nft. Какие сальники , прокладки и тд .

Вот приводили ссылку выше

https://www.drive2.ru/l/10419230/

• 2 weeks later...

На самом деле там подешевле всё будет, мы одному клиенту на Инсигнии A20NHT меняли цепь при пробеге 210 000км.

В принципе я настраиваю людей на пробег 120 000км, во всяком случае на маленьких моторах так.

О том что её нужно менять узнаете при появлении ошибки о неправильном положении распредвалов, значит цепь потянулась.

Для замены цепей нужен ли спец инструмент(фиксаторы распредвалов и коленвала) ?.

Для замены цепей нужен ли спец инструмент(фиксаторы распредвалов и коленвала) ?.

Если можно почта для ответа:p.g.2017@yandex.ru

• 4 weeks later...
Всем привет, парни, а комплект ГРМ для NHT и NFT одинаковы или нет, что то я инфы не нашел. Спасибо.

Одно

• 2 weeks later...
Ok, спасибо

• 8 months later...
Пробег 237000км приговорили цепь ГРМ (заклинил натяжитель, разбита направляющая, цепь перескочила, машина просто заглохла на скорости). Буду менять ее. Цепь балансировочных валов и ее натяжной механизм в порядке, со слов моториста. Вот я в сомнениях, стоит ли ее менять не смотря на ее хорошее состояние, все-таки пробег 237000

• 4 weeks later...

На какой совет надеешься? Тебе скажут да все х*йня они едут 10005000 млн километров и ни за что не сломаются? Это из разряда "А точно болты на бошку покупать надо или старые походят еще?"

Перед заменой коптила при запуске на холодную - черным. Ошибок не было.

• 4 months later...
Нужен срочный совет. Меняю грм. Советуют заменить шестерню распредвала. Оригинал доставка 2 дня, т.е. до понедельника машина будет занимать подъёмник, да и мне колеса нужны. Есть аналог фирмы cloyes если закажу, завтра 10 утра будет у меня. Пишут якобы это тот же gm. Кто что слышал? Кто что посоветует? Вопрос не в цене, вопрос в скорости поставки, а главное в качестве

• 1 month later...

Нужен срочный совет. Меняю грм. Советуют заменить шестерню распредвала. Оригинал доставка 2 дня, т.е. до понедельника машина будет занимать подъёмник, да и мне колеса нужны. Есть аналог фирмы cloyes если закажу, завтра 10 утра будет у меня. Пишут якобы это тот же gm. Кто что слышал? Кто что посоветует? Вопрос не в цене, вопрос в скорости поставки, а главное в качестве

У меня пробег 86000. Сейчас так же меняю цепь ГРМ. АвтоЦентрСити говорит меняй шестерню распредвала. Прихожу, смотрю шестерню глазами! В итоге говорю - меняйте! Есть следы износа.

Прошу прощения. Не распредвала, а коленвала. На распредвалах фазовращатели стоят. Глянул на свою шестерню и поменял. Взял естественно оригинал.

• 3 months later...

Добрый день.

Прошу совета.

Была произведена самостоятельная замена цепи, успокоителей и пр. - все как положено, комплектом.

После этого машина поехала нормально, через месяц выскочил букет ошибок B2AAA, P0011, P0016, P0017(историческая).

Есть подозрение, что в ходе замены провернули шайбу фазовращателя (рву волосы, что не сделал метки).

Подскажите, во всех мануалах никакого упоминания о регулировке фазовращателей нет, меняешь цепь по меткам и всё.

Могло это повлиять на рассинхронизацию положения валов?

Машина тупит при резком нажатии газа, но потом рвет ого-го. Ошибки напрягают.

Приходилось ли кому настраивать фазовращатели и каким образом?

Edited by Svisor

Прежде чем заменить цепь по меткам, надо сначала зафиксировать валы и фазики