Jump to content

Отключение звука штатной сирены

permik
 Share

Recommended Posts

Ну вот пришла вторая зима, проблема осталась... Только теперь сирена не орёт. Аккум поставил новый, нормальный, и дело не в нём.

Ситуация на данный момент такая. После постановки на охрану, по прошествию 30-50 минут нет никаких утечек тока, автомобиль потребляет по мультиметру 0.01 (находясь в тёплом помещении). Если температура за бортом от -18 и ниже, то к утру горят стоп-сигналы (пока не запустишь, не потухнут), и АКБ высажен до 5V. Если снять минусовую клемму на ночь, то пофиг Аккуму любой мороз, без проблем запустит автомобиль. Пробовал закрывать на ключ, раньше помогало, но теперь тоже стала зажигать стоп-сигналы и высаживать акб. Уже руки опускаются, не знаю в чем проблема, и почему она зависит именно от холода...

Оф.дилеры тоже прикола понять не могут, машина уже 4 дня у них стоит. Единственное что натолкнуло на мысль..., почему перестала орать сирена... Если она автономная, и к примеру в ней сдохла батарея (не до конца, но в мороз умирает полностью), может ли она высасывать акб? Или все же где-то замыкание на массу происходит..., но почему только в холод проявляется, да и утечка бы была видна мультиметром. И даже если дело в сирене, то почему выжирает без постановки на охрану?

Скажу сразу, дело точно не в АКБ, это уже второй за 2 года, первый умер именно от этой "светомузыки"...

К хорошему электрику надо. Тут на форуме проскакивал совет, давали контакт Ильи автоэлектрика. Поищи.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

• Upvote 1

• 4 months later...

Всем привет!

Так же столкнулся с проблемой срабатывания сигнализации без видимых на то причин . Почитал тему- у меня нету ошибок по давлению в шинах и подсветка акпп работает .По моему субъективному мнению срабатывание происходит в жару .Может датчики начинают глючить? Откуда начинать искать? машина не на гарантии

• 3 years later...

Под аккумулятором...площадкой аккумуляторной??? нормально ответить кто может??????????????

11 hours ago, sash6933 said:

Под аккумулятором...площадкой аккумуляторной??? нормально ответить кто может??????????????

Я на недельку отдохнуть отправил, правила клуба почитать и задуматься. 

У нас же здесь у всех Антары и мы все стопудово знаем где, что находится и за проблемы.

А так, вот первая из тем выпавшая поисковиком на Драйв2

https://www.drive2.ru/l/464120351832408689/