Перейти к публикации


Двигатель 1.6 XHT 170 л.с.


Andrewmad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решит ли вопрос не официальная прошивка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Если сэкономить, то покупать Zic Dexron VI (не Dexos !)- поставщик GM.

А что GM масло сильно плохое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зик просто дешевле выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на ТО-4 (60тыс).

Заменили свечи (097)

Масло в мотор залили Dexos 1. Хотел уточнить у Вас Ген2 ли это, т.к. лили из баррелевой бочки 205л. артикул ее 95599912. А ОД не в курсе что там...

Попал под кампанию по Турбине, ЗЧ заказали.

 

После ТО на приборке не могу выбрать режим показа в "кругляше" (вид Спорт ) текущей скорости цифрами, остались варианты только: Запас хода, Поездка А, Поездка Б, Замена масла срок, Давление в колесах... Позвонил ОД, говорю как так? Они не знают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на ТО-4 (60тыс).

Заменили свечи (097)

Масло в мотор залили Dexos 1. Хотел уточнить у Вас Ген2 ли это, т.к. лили из баррелевой бочки 205л. артикул ее 95599912. А ОД не в курсе что там...

Попал под кампанию по Турбине, ЗЧ заказали.

 

После ТО на приборке не могу выбрать режим показа в "кругляше" (вид Спорт ) текущей скорости цифрами, остались варианты только: Запас хода, Поездка А, Поездка Б, Замена масла срок, Давление в колесах... Позвонил ОД, говорю как так? Они не знают)))

в настройке возможно отключили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "не ровная работа мотора на х.х." - аналогичная ситуация, на холодную периодически подколбашивает, зимой более заметно. Сегодня поехал после 5 минут прогрева в -13, так на первом светофоре вообще хорошо так тресло в D, даже переключился в N позабыв этот прикол, стало получше кстати. Пробег 40, бензин 100 последние полгода, масло motul, раньше лил castrol ( по поводу dexos 1-2 рекомендую отказаться кто его использует, есть знакомые в ОД - масло очень слабое, также видел опелевский двигатель 1.8 140 л.с. со скинутой башкой на пробеге под 150 на этом масле с начала эксплуатации - картина малоприятная), свечи новые - от замены меньшее 1000 км. Прошлой зимой ездил на 95 - было тоже самое, прошлой весной замерял компрессию - всё в норме. Также хочу заметить что если отключить различные источники нагрузки типа печки обогревов и прочее, дергатня на холостых менее заметна. По ощущениям начинается когда двигатель уменьшает обороты до 1000 после первой минуты двух работы на холодную (дым кстати черный как и у всех поначалу в сильный мороз). Вообще очень похоже на то что смесь становится очень бедной в какой-то момент, не уверен что это сильно полезно для двигателя, возможно альтернативные прошивки исправляют эту проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же наверно кто уже чипанул мотор, поделитесь впечатлениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены масла в коробке требуется адаптация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разместил заказ на свечи в АВТОДОК,они говорят что под наш движок только GENERAL MOTORS 55490097, несоветуют ставить другие.Вот я ие огупонть,ожно всё-итаки ставить 1214126 или нет? 126 очт в 2 раза дешвле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разместил заказ на свечи в АВТОДОК,они говорят что под наш движок только GENERAL MOTORS 55490097, несоветуют ставить другие.Вот я ие огупонть,ожно всё-итаки ставить 1214126 или нет? 126 очт в 2 раза дешвле

emex - 097 - 632 руб.

emex - 1214 126 - 627 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил оригинал, обошлись в 1100×4=4400 в ноябре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве свечи не 1214128 должны быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решили проблему с уплотнительными кольцами на форсунки для нашего мотора..... История конечно не из "зашебись" но хоть, что то..

Написал в GM...Жду... Звонят... (Мы типа не занимаемся подбором запчастей... Еп Вашу мать... Зачем вы тогда нужны?)).. После разговоров с манагером пришли к общему знаменателю.. Правильно ли мне оф. дилер подобрал кольца под арт. 55592283.. Ответ GM через 3 дня (23 февраля на носу!) -Правильно! (И вам оф. дилер не обязан называть арт. запчастей) я вообще упал с этого, как так? Вы мне 14 000 рублей заряжаете за кольца форсунок,а я и не должен знать их порядковый номер! Вы там как норм ?!. После ругани с GM, ну то что не может даже в теории 12 колечек (из которых 4 стоят по 200 рэ) столько денег, выяснилось, что авто на отзывной, и надо менять трубку компресора что ли или еще чего (честно не запаривался...потому что вопрос на тот момент стоял в другом)....Вообщем это в этой ветке было раньше, так что едем и меняем потому что БЕСПЛАТНО!

 

Кольца стопудово закажу на заказ (коричневые которые, да и железные тоже, мало ли кто попадет в таккую же Ж..как я, пишите в лс.)

Пришлось купить б/у форсунки и с них снять недостающие кольца, цена 6000 рублей.....

Теперь новый прикол!! (често скажу по форму не искал еще может тема поднималась, но времени нет, в понедельник на операцию, завтра последний день, что либо можно сделать).

Собрали все работает отлично, но когда мотор прогревается, загорается лампочка давления масла, что может быть? Помогите... (Мотор после кап ремонта).... Делал не я сам, поэтому есть подозрения,что остатки колец где то остались....) ..

Сама фишка в том, что после кап ремонта забрали машину и она ровно 1 день и 120км пробега проехала все гуд, потом выяснилось,что бензин ссыт из под рампы (прилип на 1 месяц в поисках решения), устранили течь (заменой колец), теперь тут такое.... Кто чем может помочь? Буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня руки дошли до отзывной. До этого звонил дилеру, у которого

делал прошлую отзывную по свечам. Дилер "ушёл в кусты" По телефону -

-"У меня отзывная, GM подтвердил". -"Подождите, сейчас выясним подробно,

перезвоним". И тишина. Другой дилер откликнулся охотно. Пришлось, правда

первоначально явиться на заказ деталей. Далее - заказали, всё довольно быстро

пришло, позвонили, записался к этому мастеру, приехал, всё за 1,5 часа в спокойной

обстановке сделали.

post-8405-0-53519000-1520018702_thumb.jpg

 

Не только дилеры, но и собственно GM явно тяготится Опелем и неохотно всё делает.

Кстати, моя переписка - перезвонка с GM насчёт myOpel закончилась тем, что они

признали, что сервис не работает и работать НЕ будет. По крайней мере, насчёт

отзывных. Делаем выводы...

В Москве - то вменяемых дилеров ещё можно найти, а вот ребятам в регионах не завидую. :facepalm:

Изменено пользователем kgb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...