Перейти к публикации


Двигатель 1.6 XHT 170 л.с.


Andrewmad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну так около дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



@RODMAN, Не очень понял, что значит около дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста знающие. Заказал свечи зажигания 55490097 в Exist, поставщик изменил номер на 12683541. Менеджер объясняет замену тем, что 55490097 сняты с производства, а 12683541 аналог. Мне хотелось бы уточнить, возможна ли установка свечей 12683541 на наш двигатель.В гугле информацию найти не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То и значит, что в этих пределах. Можно же у них уточнить сколько сама работа, сколько запчасти. Да и работа по Мск будет отличаться от работы в лесу ( стоимость работ). Запчасти как правило плюс минус одно. А то, что такая вилка , то работы могут быть только по замене поршневой, а может тащить за собой ремонт блока

 

 

 

Анатолий75, 55490097 никуда не делись и в каталогах не прописана замена их на 12683541

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сделаю возврат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены у MadCat на сайте есть https://madcat.biz/uslugi/prays-opel/

Основные составляющие в самом низу (когда выберешь авто и двигатель):

Разборка/сборка двигателя 43 000 руб.

Кованые поршни 30 000 руб.

Дефектовка, шлифовка блока 25 000 руб.

 

Менял поршня в августе 2018, Леша озвучивал 90-130. После разборки проблем не было, обошлось в самый минимум - 89: 43 работа, 30 поршни, 10 прокладки+передний сальник коленвала, 3 очиститель+герметик, 3 замена масла. Дальше можешь сравнивать цены.

Запчасти можно купить чуть дешевле (те, что оригинальные), но это экономия пусть грубо 10% от 10-15 тыс.

 

 

PS: Кстати, Aruba написал, что вчера оставил на разборку у котов. Скорее всего завтра у него уже будет обкатка :) Сильно сомневаюсь, что он будет перевозить разобранную машину. Да и вломят так дороже и одни и другие за "половину" работы каждый. Подождем новостей.

Изменено пользователем vetal-61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сделаю возврат.

 

не все каталоги регулярно обновляются к сожалению. такую инфо нашел.

post-10617-0-86246900-1552417879_thumb.jpg

Изменено пользователем miles134
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину сделали, сегодня забрал. Слава Богу не было никаких повреждений в цилиндрах, поэтому только поршни заменили. В итоге обошлось 83 тыс. руб с учетом имеющейся у меня скидки 10% на стоимость работ.

 

Какие либо изменения после установки кованых поршней будут? Например, машина станет мощней и тд? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, после смены на кованые поршни уже можно любой бензин лить? Особо можно не заморачиваться? Какие соображения на этот счет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все каталоги регулярно обновляются к сожалению. такую инфо нашел.

Спасибо! Получается 12683541 можно ставить вместо 55490097? Просто заказываю 097 свечи в Exist второй раз подряд. Первый раз поставщик заменил свечи на 12683541, я сделал возврат и сразу заказал 55490097, но поставщик снова отправляет 12683541.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повезло,мне они насчитали 120 с копейками,точили блок вроде как
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину сделали, сегодня забрал. Слава Богу не было никаких повреждений в цилиндрах, поэтому только поршни заменили. В итоге обошлось 83 тыс. руб с учетом имеющейся у меня скидки 10% на стоимость работ.

 

Какие либо изменения после установки кованых поршней будут? Например, машина станет мощней и тд? ))))

 

Так а в чем была причина, поршень первого цилиндра?

 

повезло,мне они насчитали 120 с копейками,точили блок вроде как

Точили под поршни большего размера или гильзовали ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а в чем была причина, поршень первого цилиндра?

 

Да, поршень первого цилинда (чтобы это не значило - для меня это потемки..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде большего размера ставили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Делюсь опытом (Казань). Проблема данного двигателя не обошла стороной и меня. Пробег на момент поломки составлял 55 т.км. Машина 2014 г.в., куплена в 2015 на распродаже, в одних руках с самого начала, бензин первое время лился 95 лукоил, в последний год - полтора только 98 на Шеле, масло по незнанке до момента поломки лил ГМ дексос2.

Как проявилась поломка: сперва было не сильное дерганье (троение) на холостых оборотах, затем оно усиливалось день ото дня (грешил на засратые форсунки) и в конце загорелся чек и есп (все действие происходило примерно месяц).

После появления чека и есп заехал в местный сервис по рекомендации знакомого инсигниявода, там первоначально установили пропуски зажигания в 3 цилиндре, затем замер компрессии показал ее падение в этом цилиндре в 3 раза относительно рабочих. Было решено вскрывать двиг и смотреть масштабы повреждений. Вскрытие показало трещину межколечной перегородки третьего поршня и пропажу его небольшого кусочка, при этом блок не поврежден. После раздумий было решено ремонтироваться у этих ребят, но поршни заказал у Алексея (Медкет). Общая стоимость ремонта со всем деталями и работами составила 105 т.р. (кроме непосредственно замены поршней были еще попутные работы и замены трубок, прокладок, был заказан ремкомплект форсунок, была произведена очистка форсунок, заменено масло на Мотюль с допуском дексос1 ген2.) Весь ремонт, с ожиданием запчастей занял около полутора недель. Сейчас прохожу, так сказать, обкатку, после 1000 км заеду к ним на диагностику. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) все в порядке мощность заметно выросла (восстановилась), расхода масла не замечено.

Если есть вопросы могу ответить, а после обкатки, если все будет ок, посоветую сервис для ремонта в Казани.

Изменено пользователем mil116
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...