Перейти к публикации


Благотворительный фонд


max190
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В понедельник будет определен конкретный детский дом. Если возражений не будет оставлю свой номер карты и последующий отчет и пожелания учреждения. Сегодня в другом клубе участвовал в подобной акции.

Молодец,однако!А ты боялся,что желающих не будет. Изменено пользователем vovik60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 284
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подерживаю тему! Финансово готов помощь, нужен номер карты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 страниц трёпа, Лёша (админ), когда будет конкретика, где номера счетов, карт, место сбора вещей?

Так и будем мусолить дальше еще на 10 страниц?

Начало темы 29 ноября, сегодня уже 8 декабря, как бы не получилось с темами про встречи, собираемся по 2 месяца.

Изменено пользователем Kastyan
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже поддержу, от 3-х д 5-и тысяч рублей переведу на счет пусть не много, но думаю одному малышу на подарок хватит - нужен только номер счета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1, давайте номер карты в личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов участвовать и материально и поехать отвозить подарки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе,идея хорошая..Я-за!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я не против, жду организации дальнейших деиствий и решения как поможем)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поучаствовать материально. Нужно на первой странице номер карты или личку человека, кто все собирать будет. Главное, чтобы человек нормальный был.

А в детский дом лучше не деньги, а вещи/игрушки или спросить, что конкретно нужно. А то там люди разные работают, могут не дойти деньги до детей. Не хотел никого обидеть, но постоянно репортажи по телеку идут...

Изменено пользователем Recoil 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже готов, номер карты СБ нужен !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как знакомы с работой бюджетных организаций налью ложку дёгтя. Весьма вероятна ситуация, когда все, что соберут попечители будет принято по акту, а потом в "своей" конторе "куплено" за бюджетные деньги. То бищь отмыто. Кто-то должен знать руководство заведения и поручиться, что так не будет. Что собранные деньги-вещи-продукты дойдут до детей. Пока этого не будет считаю любой бесконтрольный сбор денег в адрес любого детдома фактической провокацией воровства денег из заведения. Повторяю: насмотрелся такого выше головы. Верить этой публике на слово нельзя. Сначала соберут неважно, что. Даже если и деньги. Купят, перед носом помашут, а потом со статьи торги на свою контору проведут на тот же список, или раздробят на несколько списков, и в любом случае деньги по карманам. Схема старая.

На 150 % согласен с данным высказыванием.

 

На одном конкретно мужском форуме мы помогали и посильно помогаем двум детским домам.

Точнее-одному детскому дому с для детей с ограниченными возможностями ( Дмитров МО ) и интернату для детей-лишенцев ( родители лишены родительских прав в основном ) под Питером.

Так вот... По большому счету все детские дома абсолютно прекрасно финансируются и особо ни в чем не нуждаются.

Это в случае, если директором работает порядочный, честный, любящий детей человек.

И потребности в таких детских домах - минимальные.

Например, в бюджете просто не заложены женская гигиена ( законотворцы блин не знают, что уже в 12-13 лет бывают у девочек первые красные флаги ).

В доме-интернате для лишенцев несколько человек закончили 9-ый класс и прекрасно поступили в колледжи, но на дорогу детям наличные не предусмотрены.

Не заложены бюджеты для кружков ( нитки там, бусинки, пластилин или маслянные краски....и т.д. )

Список реально большой того, чего не хватает и тут уж каждый директор вертится как умеет.

Такие вот казусы.

При том, что есть компьютерные классы, новая и хорошая одежда, нормальная пища.

И спонсоры всегда есть в наличие, кто спортзал тренажерами оснастил, кто-то ремонтик какой сделал, кто-то компы навороченные собрал и передал и так далее...А вот с расходниками и мелкими финансами наличкой-есть проблемы.

Если же руководство ДД - присосавшиеся воришки, то это другое дело. Они будут рассказывать как у них все плохо и жутко, что детям нечего есть и одни ботинки на троих.

 

Так что, вы меня покорно извините, но я по пунктам -

1. ношеную одежду, обувь, игрушки, книжки - лучше не надо !

Дети, которые все понимают, считают себя и так обделенными, а тут еще и с чужого плеча какие-то обноски ( сорри )

2. Деньги отдавать тоже не вариант, я например скорее воздержусь.

3. Продукты, конфеты, подарки.... тогда надо конкретно собирать для каждого ребенка. Никак не выборочно.

4. Если позволите - предложу свой вариант, на котором мы сами остановились -

 

Новогодние каникулы-длинные-2 недели почти.

Праздник сам- Новый Год у ребят будет 31-го декабря.

До 10-го будут они сидеть в 4-х стенах, заниматься в кружках, ну или гулять...

Сейчас полно фирм, которые устраивают праздники-готовые, под ключ.

Даже с подарками. которые можно и самим купить в Ашане, например.

Собираем деньги.

Согласовываем дату праздника с директором ДД или Интерната.

Согласовываем количество детей.

Покупаем каждому одинаковый подарок.

 

Примерные расходы -

Театрализованное представление для детей от 4-х до 12-ти лет можно заказать и за 15-20 тысяч.

Подарки на 30-40 детей, еще 10-15 тысяч

Чаепитие с пирогами по окончании

 

Конфеты съедят, а ПРАЗДНИК они еще долго будут помнить.

 

Сугубо мое ИМХО

Но я уже как бы в теме....

 

З.Ы. забыл написать. Я финансами готов участвовать, не проблема.

Но лишь в том случае, если эта самая помощь детям, на мой скромный взгляд, действительно нужна...

Под какие-то понятные мне варианты.

Не подумайте, пожалуйста, что я жлоб или кто-то там еще.

Просто я и так помогаю и приютам и отдельным животным и содержу двух практически лежачих инвалидов в разных концах города.

Извините.

Изменено пользователем Lavora
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Согласен с вышестоящим постом. Изменено пользователем Recoil 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов участвовать в данной акции!!

Только УВАЖАЕМЫЕ одноклубники,на дворе 09.12.2013,а мы только на месте топчемся!

Готов принять активное участие, отвезти тоже не проблема!

Только дайте плиз номер карты и данные когда и куда поедем.

 

8-962-99-66-747 мой номер для оперативной связи!

 

Если эмоционально получилось,то извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться


×
×
  • Создать...