Перейти к публикации


Металлический звук при запуске на морозе


Antonio89
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заметил такую вещь при запуске мотора при темепратуре воздуха ниже 0 после 5секунд работы , появляется металлический дребезг в районе ремня ГРМ, корпус фильтра трогал нажимал не помогает потом через минуту полторы звук пропадает и не появляется весь день, появляется только после ночной стоянки при первом запуске. Очень похоже на звон цепи (если бы она там была). Дребезг громкий на улице очень хорошо слышно, глушит работу самого дизеля. По другим похожим темам смотрел, такого случая нет. Пробег 7000км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Antonio89, разобрались с ситуацией? было тоже самое 2 раза но температура была около -14 и звук пропадал секунд через 10, 15. пробег 12000. К дилеру не обращались с данной проблемой.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже наблюдалось похожее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fast_walker, и самое интересное что это происходило при температуре ниже -10 градусов. Щас данную проблему не наблюдаю. Есть кто обращался с данной проблемой к дилеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня и сегодня при +2, нет не обращался.. пока времени нет, новый год ))) Да если крякнет что, гарантия есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень, только мне кажется, что это не металлический треск, а треск холодного пластика. Но длится не больше 10-20 секунд, потом всё ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mazter, ну да что то такое!) просто неприятно( вроде машина новая). Поеду на то-1 буду задавать вопрос? вы не обращались по данной проблеме!?

 

@fast_walker, тоже верно.)) самое главное что бы инженер по гарантии не выкатил сервис бюллетень и не сказал что все в норме. :rules:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не обращался к од. Звук пропал теперь не проявляется но заметил вой при холодной работе легкий. Идет от того же места. При нажатии на кожух закрывающий ремень ГРМ становиться тище. Уточню у од на первом ТО если получиться продемонстрирую. Просто сам работаю у оф дилера премиум сигмента и понимаю если оставить авто как им займутся

 

Впринципе если сломается то гарантия, но все равно не приятно, и тем более машина всегда в движении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого нибудь предположения, что это может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Звуки опять появились и предположительно усилились. Идет конкретный металлический грохот дребезг, и ощущение что глушитель сифонит, секунд 15 и пропадает, что за хрень не понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали уже где-то, что первые минуты дизель очень звонкий. Такая же ерунда. Не парюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Antonio89, у меня тоже опять было. Вот жду то разобраться чего это за штука. Не хотелось бы чтобы проблема была в моторе.( Изменено пользователем Maksim_m_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, у меня такой звон возникает при температуре около нуля. Причем через 2-3 секунды после завода. Длится секунд 10-15. Звон слева снизу, если задумчиво смотреть на машину спереди. А чуть стоит температуре воздуха ниже нуля опуститься, и ничего не звенит. Повторяется уже второй сезон. Но с новья появилось не сразу, а после зимы. Вот как-то так у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и до меня докатилось.

Машина куплена в 2011г. Сейчас пробег 51000.

Эксплуатируется третью зиму но проблема появилась только вчера. Вечером приехал с Бреста, температура была на улице -1 , утром оттепель. После запуска звук появился а затем пропал. Короче проблема как у автора темы. Кто-нибудь определил причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Такая же ерунда появилась и у меня после поездки в Будапешт.

Скрежет металлический секунд 15 после холодного пуска утром. Раньше 100 % не было. Затем в течении дня не проявляется.

Пробег 49000.

Возможно и не стал бы заморачиваться, но часто езжу на дальние расстояния (в Европу) и не хочется встать где-нибудь в чистом поле

Сегодня записался к дилеру на 10-е.

По результату обязательно отпишусь, хотя гложут сомнения, что дилер будет что-то искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...