Jump to content

Металлический звук при запуске на морозе

Share

Recommended Posts

Заметил такую вещь при запуске мотора при темепратуре воздуха ниже 0 после 5секунд работы , появляется металлический дребезг в районе ремня ГРМ, корпус фильтра трогал нажимал не помогает потом через минуту полторы звук пропадает и не появляется весь день, появляется только после ночной стоянки при первом запуске. Очень похоже на звон цепи (если бы она там была). Дребезг громкий на улице очень хорошо слышно, глушит работу самого дизеля. По другим похожим темам смотрел, такого случая нет. Пробег 7000км

@Antonio89, разобрались с ситуацией? было тоже самое 2 раза но температура была около -14 и звук пропадал секунд через 10, 15. пробег 12000. К дилеру не обращались с данной проблемой.?

у меня тоже наблюдалось похожее.

@fast_walker, и самое интересное что это происходило при температуре ниже -10 градусов. Щас данную проблему не наблюдаю. Есть кто обращался с данной проблемой к дилеру?

у меня и сегодня при +2, нет не обращался.. пока времени нет, новый год ))) Да если крякнет что, гарантия есть

Такая же хрень, только мне кажется, что это не металлический треск, а треск холодного пластика. Но длится не больше 10-20 секунд, потом всё ок.

@mazter, ну да что то такое!) просто неприятно( вроде машина новая). Поеду на то-1 буду задавать вопрос? вы не обращались по данной проблеме!?

@fast_walker, тоже верно.)) самое главное что бы инженер по гарантии не выкатил сервис бюллетень и не сказал что все в норме. :rules:

Я не обращался к од. Звук пропал теперь не проявляется но заметил вой при холодной работе легкий. Идет от того же места. При нажатии на кожух закрывающий ремень ГРМ становиться тище. Уточню у од на первом ТО если получиться продемонстрирую. Просто сам работаю у оф дилера премиум сигмента и понимаю если оставить авто как им займутся

Впринципе если сломается то гарантия, но все равно не приятно, и тем более машина всегда в движении

Есть у кого нибудь предположения, что это может быть?

• 2 weeks later...
Звуки опять появились и предположительно усилились. Идет конкретный металлический грохот дребезг, и ощущение что глушитель сифонит, секунд 15 и пропадает, что за хрень не понятно

Писали уже где-то, что первые минуты дизель очень звонкий. Такая же ерунда. Не парюсь

@Antonio89, у меня тоже опять было. Вот жду то разобраться чего это за штука. Не хотелось бы чтобы проблема была в моторе.( Edited by Maksim_m_d

Во, у меня такой звон возникает при температуре около нуля. Причем через 2-3 секунды после завода. Длится секунд 10-15. Звон слева снизу, если задумчиво смотреть на машину спереди. А чуть стоит температуре воздуха ниже нуля опуститься, и ничего не звенит. Повторяется уже второй сезон. Но с новья появилось не сразу, а после зимы. Вот как-то так у меня.

Всем привет!

Вот и до меня докатилось.

Машина куплена в 2011г. Сейчас пробег 51000.

Эксплуатируется третью зиму но проблема появилась только вчера. Вечером приехал с Бреста, температура была на улице -1 , утром оттепель. После запуска звук появился а затем пропал. Короче проблема как у автора темы. Кто-нибудь определил причину?

Всем добрый день!

Такая же ерунда появилась и у меня после поездки в Будапешт.

Скрежет металлический секунд 15 после холодного пуска утром. Раньше 100 % не было. Затем в течении дня не проявляется.

Пробег 49000.

Возможно и не стал бы заморачиваться, но часто езжу на дальние расстояния (в Европу) и не хочется встать где-нибудь в чистом поле

Сегодня записался к дилеру на 10-е.

По результату обязательно отпишусь, хотя гложут сомнения, что дилер будет что-то искать.