Перейти к публикации


Металлический звук при запуске на морозе


Antonio89
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! И у меня такая же шняга. Противный металлический звук в районе генератора, Раньше бывало несколько раз, но продолжительность была 1-2 секунды поэтому не придавал значения. Т.к. данный симптом проявляется при температуре близкой к нулю и что самое главное только после ночной (т.е. длительной) стоянки, ехать к дилеру бесполезно. Плавающие глюки не определяют. Во всяком случае в моем городе. Никто еще не выяснил причины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Присоединяюсь к "счастливым" обладателям "утреннего металлического скрежета" :(

Пробег 17000. Появилось пару дней назад. Строго после ночной стоянки - если просто двигун остыл и вновь включаешь - звук не появляется.

А сегодня перед поездкой к оф. дилеру (появилась отзывная по какой-то крышечке в багажнике, ездил ставить - номер отзывной не успел переписать) специально включил видеокамеру на телефоне, думал зафиксирую - а оно, как назло, не загромыхало. Ну ничего, еще поймаю... наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это нормальный звук для данного мотора. Я меня уже вторую зиму так, я не парюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же нормального то???У меня вот его слава богу нет!Да и у всех у кого есть скрежет ,раньше небыло.Простой вариант проверить,скажем так исключить, что этот скрип идет от агрегатов ,это скинуть приводной ремень.Скинуть его проще простого,откручивать ничего не надо!Берете вороток,головку на 15 помоему,Накидываете головку на болт натяжного ролика,и проворачивая вороток ослабляете натяжитель.Скидываем ремень и с утреца в выходной день,никуда не спеша запускаем двигатель и слушаем.Если скрипит значит гдето в ГРМ.Если нет,значит надо вычислять дальше.А еще можно попробовать сделать опрос из тех у кого скрипит,какой у вас усилитель руля стоит.Если скрипит у основной массы у кого электро усилитель руля,то можно предположить что скрипит обводной ролик который вместо насоса гидроусилителя стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же нормального то???

 

+300.

 

Artems, при всем уважении - скрежет при запуске двигателя - это точно не нормально, тем более, что раньше этого звука не было, как уже было сказано выше.

Мы все очень любим наши автомобили - они действительно прекрасны и многое им прощаем из мелких косячков. Но есть определенная грань, за которой уже надо как-то реагировать, как мне кажется. Что еще должно произойти с авто, из-за чего мы, наконец, начнем "париться"? :) Все-таки должна быть четкая граница между любовью к авто и здравым смыслом.

 

Ни в коем случае не хотел никого обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если звук идет только при запуске на морозе то я тоже не вижу в этом проблемы, @Seloff, можно вообще парится по любому поводу, думать когда отлетит заглушка омывателя, перестанет работать подогрев, что может звенеть при запуске на морозе у дизеля, я сегодня тоже услышал дребезг при запуске, так звезды сошлись, запускал машину не садясь и не прогрел свечи, и услышал клацанье, то же самое происходит при сильном морозе, даже после прогрева свечей, ну не вижу я в этом проблемы. Может у меня такое отношение к машине (нам), но я давно перестал их слушать и парится по этому поводу, реагирую только на то что действительно мешает ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня, допустим, при нуле гремит, причем ОЧЕНЬ громко, на весь двор. Меня это напрягает. Но до сервиса живу далековато, да и судя по отзывам, сервисмены не очень стремятся понимать, как работают машины, и что в них может ломаться или начинать плохо работать. Так что остается надеяться, что если что-то пытается сдохнуть, то оно успеет это сделать в пределах гарантийного срока.

Вы, Сергей, зря пытаетесь убедить людей, что это нормально. Это НЕ нормально. Или может Вы к врачу только за ампутацией обращаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был грохот один раз. Это точно не нормальная работа двигателя, даже на морозе. До Опеля были другие дизельные машины, там не гремело.

В общем надо смотреть.

 

Вопрос общественности - а вы не замечали - этот грохот как-то связан с обновлением прошивки дизелей в рамках сервисной кампании ? У меня было через 3 дня после поездки на ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос общественности - а вы не замечали - этот грохот как-то связан с обновлением прошивки дизелей в рамках сервисной кампании ? У меня было через 3 дня после поездки на ТО

 

Да, греметь начало через неделю примерно после перепрошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких прошивок не делали-гремит!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже без перешивок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошивался в августе.

Появился грохот неделю назад.

Что интересно, был всего 2 раза.

Причем это уже третья зима.

 

Кто-нибудь к дилеру ездил по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас заводился при -9. После запуска сразу же отключил кондиционер и о чудо....стука нет. Значить стучит что-то в конде. Ладно буду "диагностироваться" дальше. Ни у кого нет другой информации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при минусовой температуре не гремит :unknw: Только при нуле и чуть выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думая что кондиционер тут ее при чем, по крайней мере у меня, так как запускаю мотор кондиционер всегда выключен, включен только климат. Да и звук у меня шел в районе крышки ГРМ. Кстати звук не проявлялся уже 1 месяц. И заметил такую вещь что звук появляется когда авто ездит по городу много а не по трассе и на не очень длинные пробеги. И в последний момент когда был грохот у меня шло очень много дыма и запах свойственный при прожиге сажевого, может это и правдо норм. Так включается прожиг при переполненом фильтре? Так что я как то уже успокоился авто всего 4 месяца что то сломается тогда и надо обращаться, а так ОД будет только динамить, да и дефект трудно продемонстрировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...