Jump to content

Металлический звук при запуске на морозе

Share

Recommended Posts

День добрый!

Пару дней назад тоже появился такой же металлический лязгающий звук,секунд на 5 - 10..(

Видимо болезнь такая у двигла! Главное,чтобы железо выдержало!)

К дилеру если ехать,то без толку,т.к.машина прогретая будет и в боксе у них тепло тоже...

Ну подойдёт электрик с каменным лицом и компьютером,скажет что все нормально.

Только от дилера, показал аудио запись которая выложенна выше, мне сказали не париться это включается продувка впускного кол лектора это на всех дизелях при определенной погоде

@Antonio89,интересно...

Осень, при аналогичной погоде такого честно говоря не замечал..

Да и сейчас, при +3..6 звук такой только утром в гараже.

Вечером (машина весь день стоит при уличной температуре) - такого нет.. Видать продувка не запускается :)

Да умения тоже после стоянки часов 16 один раз и все.

... это включается продувка впускного кол лектора это на всех дизелях при определенной погоде

это что за зверь ? впервые слышу

Послушал звук- у меня такой возник когда я только купил авто и еще не знал, что надо прокаливать свечи и после стоянки сходу завел (брал авто в марте- были минуса и пробег авто был около 100 км)- задребезжала я аж испугался... Потом почитал мануал и стал прокаливать свечи- больше не повторялось. Имхо- прокаливание свечей включается при определенной температуре, поэтому когда на улице около 0, вероятно, прокаливание не включается (автоматика воспринимает как плюс), однако для запуска двигателя после длительной стоянки прокаливание нужно, возникает "конфликт" и, следовательно, несколько секунд раздается этот звук.

Этот "конфликт" никак не объясняет звук. Ну свечи не включались и не подогрели камеру сгорания, я лязг-то откуда?

Короче звук этот идет от ролика на ремне ГРМ . Но что бы поменять это по гарантии надо что бы дилер был адекватным и поверил видео, но большинство требует демонстрации, мне сказали что сталкивались с таким, но это не страшно.

Всем привет у меня таже беда при 0 или+1 сильный дребезг,ездил к од оставлял на сутки,потом с мастерами вместе завел звук появился,простояла у них на диагностикие еще сутки, ответ был что этот звук следствие подстроения под смесь, другими словами реакция двигателя на салярку.Залил присадку ликви молли звук после нее был один раз и то длился меньше трех секунд и не такой громкий.Если бы это был механический деффект то уже давно что нибудь сломалось или отвалилось,просто неприятный звук,надеюсь после перехода на летнее топливо все пройдет.

Пи температуре в районе -20 был похожий звук на стук "плохо отрегулированных клапанов как на Вазе" ))). Друг в эту субботу взял новую дизельную Зафиру и звук при запуске есть.

Всем привет. У меня похожая проблема как и у borntokill Ну я почитав форумы решил что всё дело в саляре и пошёл в магазин за присадками и вроде стало всё норм, но сегодня с утра снова этот дребезг... не знаю что делать. Есть какие варианты или лучше сразу к мастерам гнать?

• 3 weeks later...
Позвонили с салона, сказали что нужно приехать сделать какую-то перепрошивку. На вопрос - это от стуков при холодном запуске?- получил ответ: - и от них тоже. В воскресенье поеду, а там и поглядим. Будет результат отпишусь.

Была такая проблемма, но после очистки сажевого фильтра пропала, уже 1,5 месяца.

Мне кажется я проморгал включение очистки и заглушил двигатель ( у меня ни разу не загорался индикатор очистки сажевого фильтра, хотя очистка включалась и не раз) или он забился и не было возможности очиститься в связи с короткими и частыми поездками в течении двух месяцев.

Будте внимательны, после поездки в режиме паркига обратите внимание на мгновенный расход топлива, если он больше литра значит включился режим регенерации, дальше знаете что делать....

Позвонили с салона, сказали что нужно приехать сделать какую-то перепрошивку. На вопрос - это от стуков при холодном запуске?- получил ответ: - и от них тоже. В воскресенье поеду, а там и поглядим. Будет результат отпишусь.

Обновили прошивку? Что то поменялось?

Была такая проблемма, но после очистки сажевого фильтра пропала, уже 1,5 месяца.

Мне кажется я проморгал включение очистки и заглушил двигатель ( у меня ни разу не загорался индикатор очистки сажевого фильтра, хотя очистка включалась и не раз) или он забился и не было возможности очиститься в связи с короткими и частыми поездками в течении двух месяцев.

Будте внимательны, после поездки в режиме паркига обратите внимание на мгновенный расход топлива, если он больше литра значит включился режим регенерации, дальше знаете что делать....

Обновили прошивку? Что то поменялось?

Прошивку обновили. Пока, после запуска стуков не было. Наверное помогло!?

Где можно послушать этот звук? кто нибудь записывал? просто интересно.