Перейти к публикации


Металлический звук при запуске на морозе


Antonio89
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

проблема такая по началу при старте на холодную был не приятный звук, похожий на скрежет металлический, при прогреве двигателя, звук исчезал, так было примерно в течении недели, в один прекрасный день, выезжая с работы этот звук так и не пропал,а наоборот усилился и появился гул даже с какойто детонацией по кузову, и при повороте руля и в право и в лево появляется не приятный скрежет, а если дожимаешь руль до конца, то вообще страшно слышать такой звук, при чем это все на холостых, т.е. когда стоишь на месте, при наборе скорости, и на ходу, звук пропадает, на управление пока ни как не повлияло, смотрел уровень масла в расш.бочке гур- в норме, звук в районе воздушного фильтра и ремня. Договорился в местном тех.центре на диагностику, так как в автоимпорт попасть сложно и ехать далеко, Вобщем диагноз такой: замена приводного ремня и вспомогательного ролика, заказал жду запчасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...


  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет делал прошивку летом,а сегодня при перепаде темпиратуры с минуса на ноль опять этот звук,дело не в пошивке и не в саляре,думаю гдето скапливается конденцат(может в топливном фильтре)звук появляется после нескольких секунд работы,а потом и сам пропадает,ролики гремели бы при каждом холодном пуске,а здесь только при перепаде темпиратур.Пока буду ждать,делать ничего не остается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так робяты, была похожая проблема с непонятным мерзким звуком при запуске в холодную погоду и при переключении передач (у меня мт). Звук издавала опорная резинка возд. фильтра, та, что ближе всех к салону. В холода, когда патрубок пт фильтра к компрессору становится жестким при перемещениях двигателя и соотв. фильтра, эта резинка проворачивалась на оси и скрипела как сволочь. Вылечил намотав двусторонний скотч на нее. Посмотрите, может и у вас что то в этом роде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук издавала опорная резинка возд. фильтра, та, что ближе всех к салону.

неистово плюсую! когда на днях завел при минус 21*, сидел и думал что вот прямо сейчас что-то отвалится. Набрался смелости и открыл капот....

Изменено пользователем r075uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много проще мазнуть литиевой смазкой, даже в спрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, на 2-3 дня хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дребезг появляется только в сырую погоду при температурах около нуля, то дело в приводном ремне и(или) роликах. Только там два ролика - один натяжной, другой простой. Интересно их оба нужно менять, а то натяжной стоит 3500 р. :( Изменено пользователем alexsystem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина новая. звук присутствует. после запуска с ночи при околонулевой температуре. секунд 10-15. по ощущениям - это вибрация, резонанс чего-то справа. если увеличить обороты до 1500 - сразу пропадает. имхо, что-то вибрирует и пока мотор не начинает стабильно работать - наступает резонанс. неприятно, но не смертельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что свистит ремень, а дребезжит ролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина новая. звук присутствует. после запуска с ночи при околонулевой температуре. секунд 10-15. по ощущениям - это вибрация, резонанс чего-то справа. если увеличить обороты до 1500 - сразу пропадает. имхо, что-то вибрирует и пока мотор не начинает стабильно работать - наступает резонанс. неприятно, но не смертельно.

И все же проверьте резинку, там конструктивное решение не очень удачное. Попробуйте покачать фильтр на опорах перед тем, как завести. Я эту бяку две зимы искал, грешил и на опоры двигателя и на крепление подрамника и на что то в подторпедном пространстве. А нашел случайно, когда зимой оперся рукой на фильтр. Если это резонансное явление, как Вы говорите, то это очень быстро выводит резонирующий узел из строя. Это я уже как человек занимающийся вибропрочностью могу сказать.

Р.S. Кстати, шум роликов, натяжного и обводного, носит циклический характер. На х.х. период ~0,1-0,25 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня тоже самое, при запуске +3 - -7 поевляется чёткий лязг примерно 10-15 сек, причём я всегда грею автономкой а потом завожу но это ни как не влияет на звук, на прогретом двигателе даже после часовой стоянке на морозе и остывания ниже 50градусов такого при запуске не происходит, звук чётко металлический. Пробег 82,5тыс вот мне интересно кто что менял и дало ли это эффект.Хотелось бы узнать кто исправил и в какую сторону копать. Изменено пользователем whitesun131
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким пробегом можно смело менять ремень генератора и ролики, и звуков не будет. У меня пробег 30000, еще подожду.. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Если дребезг появляется только в сырую погоду при температурах около нуля, то дело в приводном ремне и(или) роликах. Только там два ролика - один натяжной, другой простой. Интересно их оба нужно менять, а то натяжной стоит 3500 р. :(

Это цена за натяжитель в сборе, бери ролик от него, он отдельно продается. Ну у меня такая же беда. Буду запускаться с открытым капотом, чтобы успеть облокотиться на короб воздушного фильтра. Если он, то исключу сразу, но комплект роликов и ремня навесного уже прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...