Jump to content

Свечи накала в Дизельных моторах !

Share

Recommended Posts

и не сказать, чтоб даром

Так вот и я о том же. Хотя моя свеча, купленная за 1.5 руб, вот уже несколько месяцев успешно работает, при нынешних ценах у китайцев я бы смотрел в сторону оригинала.
  • Upvote 1

• 3 weeks later...

• Replies 848
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Wolf, в соответствующий раздел :rules:

• 3 months later...

Добрый день. Купил свечу на алиэкспрессе в замен старой сгоревшей с датчиком. Установил и всё вроде хорошо, но теперь появляется другая ошибка «Плохой контакт свечи накала», до этого была ошибка о сгоревшей свече.

Подскажите как сделать хороший контакт. А то я этот контакт и шевелил и мучал его, аж немного сломал, но держится он хорошо.

PS

Думаю круглый контакт внутри свечи подогнуть немного, но боюсь его сломать

Edited by Zak0n

Добрый день. Купил свечу на алиэкспрессе в замен старой сгоревшей с датчиком. Установил и всё вроде хорошо, но теперь появляется другая ошибка «Плохой контакт свечи накала», до этого была ошибка о сгоревшей свече.

Подскажите как сделать хороший контакт. А то я этот контакт и шевелил и мучал его, аж немного сломал, но держится он хорошо.

PS

Думаю круглый контакт внутри свечи подогнуть немного, но боюсь его сломать

На двигателе,есть разъём проводки идущей к свечам .проверь его для начала.

Этот разъем? Визуально вроде все нормально.

2019-06-13-14-28-49.jpg

2019-06-13-14-30-40.jpg

2019-06-13-14-30-33.jpg

@Zak0n, Да он,и чистый... Четыре толстых пина,это свечи накала.Проверь равность сопротивлений.

А какое должно быть сопротивление примерно. Неохота снимать клипсы с остальных свечей. Вдруг и поним будут ошибки

А какое должно быть сопротивление примерно. Неохота снимать клипсы с остальных свечей. Вдруг и поним будут ошибки

Если честно,не помню.Снимать не надо,один щуп на минус ,второй по очереди к 4-м пинам.

не тут надо мерить а на блоке управления свечами который на передней стенке акку

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5738&st=480&do=findComment&comment=295400

Поджал контакт на китайской свече, сбросил ошибку, поездил немного и опять шибка вернулась.

не тут надо мерить а на блоке управления свечами который на передней стенке акку

http://www.opel-insi...480#entry295400

Сложновато для меня так померять((( Померял сопротивление от блока до свечи 3го и 4го цилиндра - сопротивление одинаковое.

Решил поменять местами свечи 3го и 4го цилиндра и сбросил ошибку. Поезжу понаблюдаю, может проблема в китайской свече.

P.S.

Поездил неделю, ошибки пока нет, надеюсь и не будет.

Edited by Zak0n

• 4 weeks later...

Всем привет, выбивает ошибку по всем свечам свечи с датчиком, померял сопротивление прямо на свечке.

1-1,2 ом,

2-40 ом,

3-500 ом

4-бесконечность

Кто может подсказать,какое сопротивление должно быть на новых свечах?

• 2 months later...
Всем привет. У меня инсигния 2010г 2.0dtj 96квт. Коробка ручная. Свечи установлены с датчиком лавления. Стоимость одной свечи 125€ Edited by Pro100ak